Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Взыскание Долга: дал в долг без расписки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Тимофей_*

Гость_Тимофей_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 19:53

День добрый! У меня, к Вам, вопрос следующего содержания....
Суть дела такова, - дал в долг деньги без расписки женщине, обещала вернуть через неделю, возвращает до сих пор....
Выводил на разговор по электронной переписке (она сохранена), в ней она признает, что должна и будет искать деньги, но у нее почему-то срывались ее сделки, с ее слов по телефону, т.е воз и ныне там....
Говорила мне, что это не та сумма из-за которой будет бегать от меня, но тем не менее ничего возвращать так и не хотела, думаю, что вообще живет этим делом.
В конечном итоге, когда отношения с должником окончательно испортились (я, попытался ее скомпрометировать через соцсеть, с чужого профайла, вот тут то ее и прорвало...) - вообще сказала, что я , якобы расплатился за риэлторские и интимные услуги, видите ли за это нужно платить, хотя перед этими услугами ничего не требовала, просто помогла один раз с документами и два раза в постели (а, деньги занимала заплатить кредит своего сына).
К тому же предупредила, что если,я, буду ей надоедать по телефону, то подаст на меня в суд за вымогательство!!!, вот я и думаю, что разве, требуя вернуть свои деньги без всяких угроз к оппоненту и будучи обманутым таким образом, можно посадить любого человека, невинного???
Этот разговор у меня записан на диктофон.
Вопрос - можно ли вернуть мои деньги???
Спасибо большое за внимание

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 15:32

Здравствуйте.

К тому же предупредила, что если,я, буду ей надоедать по телефону, то подаст на меня в суд за вымогательство!!!, вот я и думаю, что разве, требуя вернуть свои деньги без всяких угроз к оппоненту и будучи обманутым таким образом, можно посадить любого человека, невинного???

Этого можно не бояться. Никто никого не посадит, никакого вымогательства тут нет.

По основному вопросу (реально или нет вернуть долг) - смотрим закон:

Статья 808 ГК. Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.


Для таких целей сумма МРОТ установлена законом в размере 100 руб. То есть если Вы передали деньги в долг до 1000 руб. - то шанс на взыскание есть. Если долг более 1000 руб. - то шансов нет, т.к. никакой документ о передаче денег не составлялся.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Тимофей_*

Гость_Тимофей_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 20:50

даа , хороши законы! 1000 рублей и все.... а, кому она (они) нужна (нужны) то, за 1000 рублей нервы мотать? у меня тоже деньги небольшие , но как то неприятно...
эта человека собирает со всех, таким образом по-немногу обманными путями, нигде не работая и имея долги за ипотечное кредитование и не только, и ее никак нельзя привлечь вернуть деньги , взятые ею у людей, кого она обманывает?????

#4 Гость_Тимофей_*

Гость_Тимофей_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 21:02

так есть же доказательства кое-какие! что, Вы, уж так категорично то - господин адвокат.....

#5 Гость_Тимофей_*

Гость_Тимофей_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 23:32

"Этого можно не бояться. Никто никого не посадит, никакого вымогательства тут нет." - Ваша цитата.....
а, что ждать? когда, Вы, юристы, будете Нами управлять?, или вот такие, сволочи, которые возьмут и не отдадут.....??? может уже пора браться за ружье? и отстреливать некоторых.... - ну, типа , компоста... недавнего....
вы, лепите Нам свои неграмотные выводы, по поводу нашей незащищенности вообще, вы для кого работаете то????
... и для чего вы нужны?
для этих разрисованных сайтов что-ли????
дайте дельный совет, а не пессимистический смайлик,в ввиде вашего ответа с законом, отождествляющим вашу унылость, по поводу конкретных вопросов....
... будешь или нет "адвокат" ???? , защищать мою честь?
взываю, всю вашу коллегию и призываю только к одному - справедливости .

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 22:13

Не надо брызгать своим недовольством, если самостоятельно уже наломали дров, не обратились вовремя к юристу - ВОВРЕМЯ, то есть до передачи денег в займ, а не тогда, когда ситуация испорчена до состояния безнадежности. По-моему, составить расписку при передаче денег - это настолько прописная общеизвестная истина, что не надо быть юристом, чтобы это знать. И фразы типа "вы, лепите Нам свои неграмотные выводы", кроме сочувствия к убогости мышления, ничего не вызывают. Если Вы считаете себя гораздо грамотнее меня и других юристов, так зачем вы обратились в этот форум с вопросом, открыли тему?

Ввиду того, что на разумное продолжение диалога рассчитывать не приходится, тему закрываю.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru