Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Вакансия: автор юридических статей, заметок, рассказов


Сообщений в теме: 6

#1 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Июль 2014 - 00:02

Подработка для юристов и не только.

Удаленная работа, freelance, частичная занятость.

Смотрите также:

https://pravoektb.ru...?showtopic=4552

Требуется составление юридических статей, заметок, рассказов разъяснительно-ознакомительного плана для информационного ресурса. Изложение в свободной форме, приветствуется научно – журналистский подход. Можно писать от первого лица. Основное требование: интересность статьи. Понятно, что это требование очень размыто, и то, что один человек считает интересным, другому может не понравиться. Но тут уж я, как редактор и модератор, буду полагаться на свой критический литературный (и просто человеческий) взгляд. Чтобы было более понятно, о чем идет речь, поясню на примерах:

1. Статья о лишении родительских прав. Эту статью писал я лично. Приведу пару цитат:

Цитата по лишению род прав 1.jpg

Цитата по лишению род прав 2.jpg

Обычному человеку такой текст легче читать и понимать, нежели сухой и рутинный текст типа: "Согласно статье 69 Семейного кодекса РФ, вы имеете право лишить родителя его родительских прав в случае неисполнения своих родительских обязанностей"... Юридический текст вообще довольно скучен для нормального человека, в этом и состоит нюанс - изложение должно быть доступным, легкочитаемым.

2. http://pravoektb.ru/...?showtopic=2950

Тема в форуме "Беспредел со шлагбаумом

- как пишет автор темы max7x7x7, свободно, с эмоциями и нюансами, с примерами из практики.

Дополнительное требование: уникальность текстов (будет проверяться антиплагиат-программами), желательно выше 90%, но если статья будет интересной - то допустимо и 80-85% уникальности. Буду смотреть индивидуально. Цитаты закона являются неуникальным текстом, поэтому их надо избегать, а если уж это действительно требуется по смыслу статьи – то свести к минимуму. Недопустимо копировать тексты с других сайтов - это легко проверяется анализаторами. Рерайт от сеомастеров и вебмастеров мне не нужен - это будет видно по манере изложения, что текст откуда-то содран. Вы можете самостоятельно (и даже желательно это сделать) перед отправкой мне готовой статьи проверять её уникальность. Я использую программу "Адвего", вы можете её скачать и установить самостоятельно.

Объем статей любой. Главное - раскрыть тему, описать полностью. Можно брать любую тему, выбрать название самостоятельно (то, к чему душа лежит и что самому автору интересно - такие заметки и пишутся легко), согласовать со мной и приступать к написанию. Тема (объем статьи) раскрывается по усмотрению автора, сколько считаете нужным - столько и пишите. Можно анализировать законодательство, можно сравнивать судебную практику, можно рассматривать примеры из жизни, в том числе курьезные, описывать какое-то судебное решение на примере, все ваши мытарства в конкретном судебном процессе, можно просто описывать инструкции к действию в определенных ситуациях и т.д., простор для фантазии. Если автор ранее уже писал статьи или заметки - желательно показать, где они размещены, чтобы я мог увидеть стиль изложения. Название статьи желательно, чтобы состояло из нескольких слов (примерно от 4 до 10). Названия из одного-двух слов не подойдут. Например, не надо называть статью "Развод". Надо: "Развод в мировом суде при несогласии второго супруга". Соответственно, можно и нужно брать специализированные, узкие темы, и освещать их. Лучше взять небольшую тему, но осветить её подробно, чем взять крупную, но пробежаться по вершкам. Приветствуются научные исследования, сравнения, сопоставления, выявление и освещение спорных моментов и т.д.

Можно в стиле новостных сайтов - брать какое-нибудь свежее постановление Пленума, и обсуждать - мол, " Верховный суд наконец поставил точку в многолетних спорах по вопросу... " Раньше суды принимали противоречивые постановления (примеры), а сейчас все устаканится.

Можно брать какие нибудь решения Верховного или областного суда, и анализировать их - так, по крайней мере, темы легче подыскивать. Пусть статьи будут и покороче, но их будет побольше. Например, "Областной суд признал действия пристава по передаче исполнительного производства незаконными". Взять несколько цитат из текста, мол, районный суд считал одно, а облсуд считает иначе, и добавить свое мнение.
Можно, как ориентир, равняться на сайт pravo.ru , в таком же стиле публиковаться. Там ежедневно публикуются новости, обзоры, консультации и т.д. 

Статьи будут размещаться тут, на сайте pravoektb.ru. 

Работа дистанционно, удаленно. В каком вы городе - значения не имеет. Авторы, с которыми будем сотрудничать, будут высылать готовые статьи на электронную почту, оплата производится перечислениями на карту сбербанка (либо электронные деньги, по желанию). В письме сразу указывайте номер своей карты Сбербанка, свои фамилию, имя, отчество.

Примерные ориентиры оплаты:
- статья 10 000 знаков без пробелов – 600 рублей,
Соответственно, точное количество знаков (столько получится в конкретной статье) будет оплачиваться пропорционально, по 60 руб. за 1000 знаков. Это оплата стартовая, скажем так, за первые несколько статей. Моя цель - найти авторов с литературным стилем, который мне понравится - тогда можно будет обговорить повышение цены за работу.

Отличное владение русским языком.

Приветствуется, если вы пришлете сканы или фото решений суда (особенно резолютивной части, с подписями и печатями суда), чтобы было подтверждение достоверности вашей статьи. За это возможна надбавка к оплате. Фамилии на сканах решений суда я могу закрасить.

Еще одно требование, которое выявлено в ходе изучения присылаемых статей: достоверность, соответствие ваших статей законам. Сайт юридический. Мы должны предоставлять людям точную информацию. Часто бывает, что правовые проблемы неоднозначны и могут быть разные пути их решения; тогда желательно описать эти пути, разные подходы судов к разрешению споров, сослаться на противоречивую практику.

Не надо описывать в материальных статьях судебный процесс. Если статья, например, о разделе имущества или взыскании долга - не надо описывать процедуру подачи иска, его подготовки, и т.д. Это процесс, одинаковый для всех категорий исков, что для раздела имущества, что для взыскания долга, что для порядка общения с ребенком и т.д. Описывайте именно материальную составляющую.

Любые вопросы по процедуре, по согласованию темы статьи можно задавать в этой теме форума, в почте pravoektb@mail.ru либо в скайпе Bruskovpavel.
_________________________________________________________________________________________________________________

Примерные блоки тем для статей и заметок.

1. Взыскание долгов.
2. Банкротство физических лиц, предпринимателей и юридических лиц.
3. Юридическая защита бизнеса.
4. Споры о праве собственности: признание, оспаривание, истребование и т.д.
5. Раздел имущества супругов.
6. Наследство.
7. Экономические и налоговые преступления и правонарушения.
8. Жилищные споры (выписка, выселение, приватизация, регистрация права и проч.).
9. Семейные споры (развод, отцовство, споры о детях).
10. Гражданские дела и споры (сделки, договоры, обязательства).

Внутри каждого блока можно придумать массу статей, массу названий и заголовков.

К примеру, в пункте "Раздел имущества супругов" можно работать над статьями:

- Положена ли жене большая доля при разделе имущества, если с ней дети
- Как оформить добровольный раздел имущества при разводе супругов
- Обязательно ли делить имущество супругов нотариально?
- Чем отличается брачный договор от соглашения о разделе имущества супругов?
- Как найти и доказать имущество супруга для того, чтобы его разделить?
- Как определяется стоимость имущества супругов при разделе
- Процедура раздела общих долгов супругов и взыскания их в суде
- Как определяется денежная компенсация при разделе имущества супругов?
- Квартира в браке куплена за счет продажи добрачной квартиры. Доказываем личные деньги.
- Подделка документов при разделе имущества супругов в суде
- Взыскиваем денежную компенсацию с супруга после раздела имущества
- Сокрытие имущества от раздела одним из супругов,

и т.д.
____________________________________

Еще темы (список не ограничен, сюда буду выкладывать те темы, которые придумал). Вы можете придумывать свои темы, либо корректировать эти предложенные. Главное - предварительно согласовать выбранную тему со мной.

 

Третейский суд (материальная часть)

Третейский суд вправе признать право собственности на недвижимость (при наличии исп.листа)

Регистрация недвижимости в Росреестре по решению третейского суда

Регистрация автомобиля в ГИБДД по решению третейского суда

Выселение из квартиры третейским судом

Взыскание долгов третейским судом

Третейский суд может обращать взыскание на заложенное недвижимое имущество

Ипотеку может рассматривать третейский суд

 

Третейский суд (процессуальная часть)

Третейская оговорка

Третьи лица в третейском процессе

Экспертизы в третейском разбирательстве

Обеспечение иска в третейском процессе

Принудительное исполнение решений третейского суда

 

 

Взыскание долгов

Взыскание долгов за оказанные услуги
Взыскание долгов с организаций (юридических лиц)
Взыскание долгов с физических лиц
Розыск имущества должника: разыскиваем и отбираем
Если у должника нет имущества - отбираем имущество его жены
Взыскание долгов с предпринимателей. Ответственность своим имуществом
Как взыскать долг, если контрагент-должник в другом городе
Как взыскать долг с иностранного предприятия
Взыскание неосновательного обогащения и доказывание его размера
Безнадежные долги и риски
Судебное взыскание долгов
Взыскание долгов через приставов. Исполнительное производство
Взыскание неустойки за просрочку
Уменьшение неустойки судом: насколько это возможно? Примеры и анализ.

Оспаривание сделок и договоров: как избежать ненужных обязательств?
Исковая давность в суде: когда можно ее обратить на пользу клиента
Признаем право собственности на недвижимость в суде

 

Аренда

Аренда автомобилей и транспорта.
Возврат автомобиля через суд после истечения срока аренды
Аренда недвижимости для бизнеса
Удержание имущества арендатора в счет долгов по аренде: как это правильно сделать.

 

 

Подряд

Подрядчик некачественно вставил окна и двери: что делать? Защита прав в суде.
Судебные споры о строительном подряде
Сдача-приемка работ при подряде. Споры.

 

Бизнес

Проверки бизнеса административными органами. Как себя вести и что делать?
Защита предпринимательства от частых госпроверок
Защита прав бизнеса через прокуратуру
Обжалование решений о привлечении бизнеса к ответственности
Административное наказание бизнеса: как избежать или снизить ответственность

Банкротство бизнеса: плюсы и минусы
Выплачиваем «черную» и «белую» зарплату. Риски и выгоды.
 

Ломбарды и микрозаймовые компании

Залог

Неустойка, штрафы, пени

Проценты за пользование деньгами

 

Права потребителя

Потребитель защищает свои права. А бизнес?
Размер морального вреда по защите прав потребителей

Неустойка при долевом строительстве

В общем, пища для ума просторная. Дерзайте. Жду заявок.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 17:48

Не нужны статьи:

1. О процессах (арбитражном, гражданском, уголовном, административном);
2. О пенсиях и обо всем, с ними связанном.
3. О всяких льготах, пособиях малоимущим, декретных выплатах, компенсациях, субсидиях.
4. О трудовых выплатах, расчетах отпускных, расчетах при увольнении, перемещениях работников из филиала в филиал и т.п.
5. Об административных правонарушениях, связанных с нарушением Правил дорожного движения.
6. Об уголовных преступлениях общекриминальной направленности.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Владимир_*

Гость_Владимир_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 10:29

Часто бывают такие жизненные ситуации, когда Вы находитесь на улице с малолетними детьми, а рядом с Вами находятся взрослые люди и с уверенностью, иногда даже в полный голос выражаются нецензурной бранью, так что окружающие их люди все это прекрасно слышат. Бывает, что когда Вы делаете замечание этим людям, то за частую слышите нецензурную брань и в Ваш адрес. Аналогичная ситуация произошла на моих глазах с молодой мамой, которая прогуливалась со всоим малолетним ребенком на детской площадке, а на этой же детской площадке на скамеечке сидели выпившие молодые люди и распивали спиртное.Молодая мама сделала им замечание, пристыдив молодях людей, в ответ получив довольно таки серьезную порцию нецензурных оскорблений в свой адрес.Я попытался так же остановить молодых людей, пристыдив их, так как они находятся на детской площадке, однако молодые люди были уже сильно пьяны, что бы адекватно реагировать на замечания. В результате чего один из молодых людей начал грубо оскоблять молодую маму нецензурной бранью, доведя ее до слез. Пришлось вызывать сотрудников полиции, прибыли только через сорок минут. Однако молодые люди были задержаны и доставлены в отдел полиции. Все бы было хорошо, правонарушители задержаны, закон должен восторжествовать, но не тут то было. Один из задержанных, окозался сыном одного из сотрудников районной администрации.В результате чего молодые люди были отпущены, а материалы дела пропали.Но оскорбленная молодая мама не стала опускать руки, так как несколько участников этой ситуации со стороны правонарушителей жили в том же дворе что и молодая мама, она нашла свидетелей этого происшествия и обратилась в прокуратуру с жалобой на действия полиции. В результате, правонарушители получили административное наказание в виде штрафа, а сотрудник полиции отпустивший правонарушителей, получил наказание в виде неполного служебного соответствия.Молодая мама после получения заключения комиссии МВД о неправомерных действия сотрудника полиции, обратилась в суд общей юрисдикции (федеральный суд)с исковыми требованиями, о признании действий сотрудника полиции неправомерными и взыскании морального ущерба в размере 10 000 тысяч рублей. Однако представители органов полиции всячески пытались в суде предоставить действия сотрудника полиции как небольшая оплошнось, однако у сотрудников полиции не может быть оплошностей, так как это люди которые представляют власть, служат народу, служат закону. Поэтому оправданий действий полицейского быть не может, его безграмотность,не желание работать, корумпированность, после чего ему стоит уволиться из органов. Не стоит слушать сотрудников полиции, которые говорят о том, что рассмотрят Ваше обращение, нет не рассмотрят, пишите заявления и регитсрируйте их, при этом получив в замен талон-уведомление. Если Вы не согласны с вынесенным решением сотрудника полиции обращайтесь в прокуратуру, суд. Однако вернемся к нашей ситуации. Решение суда: взыскать сумму морального ущерба в пользу заявителя в размере 5 000 рублей. Нарушители общественного порядка в лице молодых людей, публично принесли молодой маме свои извенения. Поясню сразу, помимо сотрудников полиции, есть органы которые их контролируют, и не надо останавливать в поиске своей защиты, защиты своих родных и близких.Защиту нам гарантирует государство, Конституция РФ.

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 09:25

Гость_Владимир_*, здравствуйте.

Я имел в виду, что статьи надо присылать на почту Bruskov1978@bk.ru, ну да ладно.
В Вашей статье я исправил ошибки и принял в итоге.
2848 знаков без пробелов.
по 40 руб. за тысячу.
Итого к оплате: 113,92 руб.

Напишите мне в почту Bruskov1978@bk.ru свой номер карты Сбербанка, либо кошелька Яндекс-деньги. Либо можете номер телефона с указанием оператора сотовой связи, могу перечислить на телефон.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 18:28

Статьи о банкротстве требуются.

Например, уже вынесены первые решения о признании физиков банкротами. Описать какие-то дела. Сайты арб. судов ведут статистику поданных заявлений - описать статистику. Сравнить регионы. Какие-то заявления оставлены без движения, все это выложено на сайтах. Проанализировать причины, по которым оставлены без движения.
"Сможет ли человек взять кредит после признания его банкротом?"
"Вносится ли информация о банкротстве человека в бюро кредитных историй"
"Выпускают ли должника-банкрота за границу?"
"Списывают ли алиментный долг с гражданина-банкрота?"

 

И т.д. масса нюансов и масса практических ситуаций, все это надо освещать и анализировать. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#6 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2016 - 15:48

Здравствуйте, Павел. У Вас все в порядке с электронной почтой? Отправила Вам статью по согласованной теме больше недели назад. Ответа не последовало.

#7 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Март 2016 - 09:36

Здравствуйте.

 

Был на больничном. Извиняюсь. Все принял и оплатил.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru