Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Как вернуть долг


Сообщений в теме: 138

#81 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Март 2012 - 22:50

Здравствуйте.

Мне даже и добавить то нечего - Вы на все ответили :)
Надо настаивать на этой позиции - все равно больше ничего не остается. Если судья только вдруг не решит применить ст.163 ГК РФ. В нотариальном договоре не было фразы о том, что все изменения допустимы только в нотариальной форме?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#82 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2012 - 00:27

Здравствуйте.

Мне даже и добавить то нечего - Вы на все ответили :)
Надо настаивать на этой позиции - все равно больше ничего не остается. Если судья только вдруг не решит применить ст.163 ГК РФ. В нотариальном договоре не было фразы о том, что все изменения допустимы только в нотариальной форме?


там вообще не прописано, что могут быть внесены какие-либо изменения в договор. Тогда судья не сможет применить 163 статью и будут действовать законы, которые я указала про недействительность этого доп. соглашения?

#83 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Март 2012 - 07:40

Думаю, что да. С вероятностью 9:1 в Вашу пользу.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#84 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2012 - 16:55

Павел, подскажите пожалуйста еще по моей ситуации: можем ли мы, после устного заявления в судебном заседании о недействительности доп. соглашения по указанным мной статьям, просить суд не приобщать его к делу? Заявить "прошу представленное истцом доп. соглашение к нотариальному договору не приобщать к материалам дела в силу его недействительности и, вследствии этого, не имеющим юридической силы"?

И какой закон позволяет требовать неприобщение док-в истца к делу?

#85 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Март 2012 - 17:22

Все тот же ГПК РФ:


Статья 59. Относимость доказательств
Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.

Статья 60. Допустимость доказательств
Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.


На практике судьи обычно принимают все, приобщают, а потом дают оценку доказательствам - имеет или не имеет отношение.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#86 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2012 - 17:31

Ясно. Спасибо.

То есть, в принципе, заявить о неприобщении его мы можем, так? От этого хуже не будет? А судья уже решит что ему делать, правильно я понимаю?

#87 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Март 2012 - 17:42

Да, все верно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#88 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2012 - 18:45

Здравствуйте!
В апреле 2008г купила себе машину. В июне 2009г выхожу замуж. В ноябре-декабре 2009г обманным путем муж заставляет меня подписывать у натариуса доверенность с правом продожи на мою машину. С тех пор я ее больше не видела! Только слышала бесконечные обешания, что вернет завтра, через неделю...месяц!В 2011г я развожусь с этим человеком (есть от брака ребенок 2г). При сильном скандале в феврале 2012г(неуплата алиментов, забрал технику из дома,поднимал на меня руку при ребенке)я заставляю его писать расписку что вернет в течение недели, либо машину, либо сумму стоимости моей машины. Сроки соответственно прошли, но ни его,ни денег, ни машины нет! Павел! Есть ли шанс получить с него деньги,либо машину! Спасибо!

#89 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Апрель 2012 - 18:49

Здравствуйте.

Напишите текст расписки, с указанием даты ее составления.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#90 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2012 - 19:32

Я,ФИО, обязуюсь вернуть ФИО (МОЕ)автомобиль Ниссан Ноут черного цвета или денежную сумму в размере 500000 рублей (пятьсот тысяч) рублей. Обязуюсь исполнить обязательства до 07.03.2012г Роспись (расшифровка)

#91 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Апрель 2012 - 20:25

Можно подавать иск в суд.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#92 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2012 - 08:56

Спасибо за быстрый ответ! Скажите, с чего начать? В суд по прописке должника подавать? Иск самой можно написать? Какие документы еще необходимо предоставить? Если на должнике нет ничего, кроме денежных долгов, мне нечего с него получить будет? Спасибо!

#93 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Апрель 2012 - 14:22

В суд по прописке должника подавать?

Да.

Иск самой можно написать?

Можете сами. Если сумеете.

Какие документы еще необходимо предоставить?

Никаких.

Если на должнике нет ничего, кроме денежных долгов, мне нечего с него получить будет?

Бывает и такое. И по машине непонятно, продана она или нет. Если не продана - можете заявлять иск о ее возврате.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#94 Гость_Ладушка_*

Гость_Ладушка_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2012 - 16:51

Добрый день, Павел! Немножко запуталась ... В 2008 году судом было вынесено решение о взыскании долга г-на Л. Из его з/п половину отчислял работадатель по исполнительному листу на мой счет. В 2009 году г-н Л. умер и после его смерти в наследственные права вступили его жена и сын. Сумма долга осталась небольшая, около 25 000. Недавно получила повестку из суда (суд, должник и его наследники находятся в другом городе) о замене г-на Л. на стороне должника на его наследников по заявлению пристава-исполнителя. В принципе, я уже и не расчитывала вернуть остатки долга, т.к. должник умер...Теперь у меня закопошились меркантильные мыслишки.... могу ли я подать заявление на взыскание процентов? нужно ли ехать в суд? и еще..исковая давность не истекает в моём случае? должник умер в августе 2009 года. Спасибо заранее

#95 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Апрель 2012 - 17:14

Здравствуйте.

Исковая давность в Вашем случае ни при чем, т.к. решение суда уже вынесено. Заявление о взыскании процентов Вы подать вправе. Для начала можете дождаться окончания выплат, получения всего долга, а потом насчитать проценты по самую последнюю дату (выплаты последней части долга).

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#96 Гость_Ладушка_*

Гость_Ладушка_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2012 - 12:41

Добрый день, Павел. Спасибо за ответ. Я как раз и запуталась в расчете процентов. На всю (изначальную) сумму долга или на оставшуюся часть? С какого времени расчитывать? Выплаты прекратились с 2009 года. Если проценты можно начислить за период с 2009 по сегодня, может, есть смысл ехать в суд уже с таким заявлением? Остатки долга разделят между наследниками? или это один целый долг? а после окончания выплат (честно, я не думаю, что они что-то будут выплачивать, иначе сделали бы это уже давно), можно ведь снова насчитать проценты?...вот сколько впросов получилось...

#97 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Апрель 2012 - 15:57

На всю (изначальную) сумму долга или на оставшуюся часть?

На оставшуюся часть. Она ведь просрочена.

С какого времени расчитывать? Выплаты прекратились с 2009 года.

С момента, когда должник был обязан вернуть. Для этого посмотрите постановление о возбуждении исполнительного производства, в нем установлен добровольный срок возврата.

Если проценты можно начислить за период с 2009 по сегодня, может, есть смысл ехать в суд уже с таким заявлением?

Можно и сегодня. Насчитают проценты за период по сегодняшнюю дату, потом Вы вправе будете еще раз подать заявление - до даты фактической выплаты.

Остатки долга разделят между наследниками?

Да.

а после окончания выплат (честно, я не думаю, что они что-то будут выплачивать, иначе сделали бы это уже давно), можно ведь снова насчитать проценты?

Уже ответил, собственно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#98 Гость_Лена_*

Гость_Лена_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 01:51

Павел, подскажите пожалуйста по следующему. Если человек взял 1 млн. руб. по расписке под 3% в месяц за пользование ден. ср-ми, но ни разу не платил проценты и не выплачивал основной долг. Если кредитор подаст спустя 3 года в суд на взыскание 1 млн и всех процентов (расчет: % от 1млн=30т.р./мес*36мес=1.080.000р) , можно ли как то снизить эти проценты по ст. 333 нк рф или какой то другой статье? Или 333 статья действует только в отношении штрафов за несвоевременное решение?

в общем, здесь у меня основной вопрос, есть ли какие то варианты по снижению процентов за пользование деньгами?

#99 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 06:23

В целом, Вы сами ответили. Только не статья 333 НК, а статья 333 ГК РФ.
Именно на основании этой статьи суды и снижают неустойку и проценты. А штрафов тут нет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#100 Гость_Лена_*

Гость_Лена_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 20:37

Спасибо.

Еще такой вопрос, может немного не по теме, но заодно хочу задать. Когда было дтп у страхователя по каско (он же и соб-к), он подал в страховую. Где-то ч/з месяц страховая выдаст направление на ремонт т/с. Но после этого дтп и до выдачи направления на ремонт сменился соб-к авто.

вопрос: нужно теперь идти в страховую и писать заявление о смене заявителся по дтп и, соотв-но, выдачу направления на ремонт уже новому соб-ку или какие-то другие действия должны быть?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru