Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

В Школе Грозят Пдн


Сообщений в теме: 5

#1 ВикторияКузьмина

ВикторияКузьмина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Пол:Женщина
  • Город:посёлок Каменка Лен обл Выборгский район
  • Интересы:мои дети .

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:20

Здравствуйте.Пишу специально создав тему ,так как не нашла куда надо .Опишу в кратце.Я мама 2 деток ,один из которых ходит в школу,а точнее в 3 класс.Постоянно меняются учителя,ребёнок жалуется на головные боли .А недавно пришла новая Кл .Руководитель и начались у нас беды.Раньше мы учитились на 4,5 а где и на 3.Но вот уже 3 неделю мы учимся на одни двойки.Я бы всё поняла если мы пускали ребёнка на самотёк но мы делаем всё, что в наших силах.Вчера приходили к нам на дом Учитель ,родительский комитет ну в общем целая делигация.Муж в истерике.Грозят оставить на второй год,поставить на учёт в детскую комнату полиции.Но позвольте спросить имеют ли они на это право?Ребёнок не бандит,не дерётся и не хулиганит.Не понимает матерьял пройденого урока.А за это ставят на учёт?Сегодня с утра я говорила с кл.руководителем лично.Решение оставить ребёнка на второй год у Елены Анатольевны присутствует ярое,создаётся впечатление что учитель просто нехочет мучатся с "тяжёлыми" учениками.Мы кстати такие не одни в классе.Детской комнатой полиции пугают нас не одних.Поспрашивала у остальных мамочек что происходит..отвечают это частая практика .И вот ещё один вопрос..Кл руководитель настаивает на домашнем обучении ,но меня это немного улыбает.Живём мы в военном городке где по сути 1 школа и учителей то практичесски нет.только нанимать и платить.Финансово мы не тянем на такую роскошь.Что делать сейчас я непонимаю и просить могу только вашего совета.Юридичесски я не подкована а за ребёнка становится страшно.что будет дальше..

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:37

Здравствуйте.

Комиссия по делам несовершеннолетних подключается только в том случае, если несовершеннолетний подросток совершил преступление или правонарушение. Неуспеваемость не является ни преступлением, ни правонарушением. Вам сейчас надо сходить на личный прием к директору школы и обрисовать сложившуюся ситуацию. Подать, если потребуется, соответствующую жалобу.
Но и Вам советую разобраться в ситуации объективно. Сейчас в Вашем сообщении явный обвинительный уклон в сторону педагогов школы. А Вы допускаете, что Ваш сын реально снизил свою успеваемость? На приеме у директора попросите несколько дней поприсутствовать на занятиях. Сами посмотрите, какие ответы дает Ваш сын на уроках, заслужил он "двойки" или нет. Организуйте видеонаблюдение, запишите несколько дней на видео. Не исключено, что есть звоночек о том, что требуется вносить какие-то коррективы в воспитание, выполнение домашних заданий и т.д.
Если же есть перекосы со стороны педагогов, то это выявится и послужит основанием для жалоб. Если директор не прореагирует - то есть ведь и вышестоящие ведомство - министерство образования, прокуратура.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 21 Август 2016 - 18:10

Здравствуйте! Странная позиция классного руководителя - настаивает на домашнем обучении из-за неуспеваемости ученика. Основаниями для домашнего обучения являются медицинские показания- душевные заболевания (шизофрения, психозы различной этиологии в острой фазе);эпилепсия с частыми развернутыми судорожными припадками;

 

тяжелые неврозы (неврастении, психастении) и т.д. Можете смело писать на нее жалобу - в Управление образования, прокуратуру и т.д.



#4 Гость_Чингисхан_*

Гость_Чингисхан_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2020 - 03:13

Здравствуйте у меня такой вопрос может ли меня поставить на учет на статью 5.35КоАП если мой ребенок исправил оценки на школьном журнале

#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 13:06

Здравствуйте, имеет ли школа во главе с деректором и классным руководителем поставить на учёт в ОДН из за плохих оценок у ребёнка?

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Апрель 2024 - 21:08

Здравствуйте.

 

На учет то ставит не школа и не директор. Они только могут ходатайствовать, а решение принимает полиция. 

Только лишь из-за плохих оценок? ЧТо-то слабо верится. Или это они просто в разговоре сказали? 

Нет, не имеют. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru