Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Как Привлечь За Ложные Сведения?


Сообщений в теме: 4

#1 Гость_sov_*

Гость_sov_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:08

Обратился в суд с жалобой на приставов по вынесению постановления о расчете задолженности.На предварительном слушании судья особо не вникал и порекомендовал прийти к консенсусу...Суть.Приставы рассчитали за период с 2010г. В 2010г. ИЛ был отозван взыскателем .Платил по устной договоренности ежемесячно. БЖ знала,где работаю, каждый месяц принимала деньги и вопросов не возникало. Через год опять предъявила ИЛ с требованием взыскивать алименты с 2010г. В заявлении сама указала, место моей работы и приложила расписки за 2010г. Отметок о задолженности в суд. приказе нет. В постановлении о возбуждении ИП пристава задолженности нет.ИЛ отправили на работу с требованием к буху рассчитать самостоятельно и удерживать по 50 %.Удержали так,что возникла переплата.
Я попытался в суде оспорить период расчета ,то есть 2010г.,так как ИЛ был отозван. На заседании ,через 3 дня судье приставы предъявили новый расчет задолженности ,где они исправили только арифметические ошибки.Период расчета оставили прежним.Как выяснилось они быстренько созвонились со взыскателем, та прислала факсом заявление,где опять просит произвести расчет АЛИМЕНТОВ за период с 2010г.до момента повторного возбуждения ИП. Причем пишет,что я не в полном объеме выплачивал,скрывал место работы и реальный доход.Как я мог скрывать место работы,если она сама его в заявлении и указала?Тем более год, получая деньги претензий не возникало.Теперь все заявляют,что другого расчета не будет,т.к. есть заявление взыскателя. Судья спросил пристава, отменяет ли новое постановление, которое появилось в судебном заседании прежнее,которое я обжалую ? Получив подтверждение,вынес решение: мое заявление оставить без удовлетворения.Вот и думай теперь, что делать.По моему разумению, судья не прав.Я ведь обратился с заявлением об оспаривании конкретного постановления.Что тут предпринять-прошу помощи у специалистов.



#2 Гость_sov_*

Гость_sov_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:12

В дополнение.В заявлении БЖ указаны ложные сведения-каковы последствия для взыскателя если попытаться привлечь ее к ответственности

#3 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:45

Здравствуйте.

Никакой ответственности для взыскателя в данном случае не предусмотрено.

Из всего сообщения я не вынес самого главного: Вы платили то с 2010 года в полном объеме или недоплачивали? Вы много пишете про отзывы исполнительного листа, про возбуждения и окончания исполнительных производств, а про главное - полностью ли уплачены алименты, умолчали. Взыскатель вправе сколько угодно раз отзывать и предъявлять заново исполнительный лист, при этом долг по алиментам взыскивается за последние три года, предшествующих предъявлению. По периоду тут не должно возникнуть вопросов. С 2010 года алименты начислили правомерно. Теперь вопрос в суммах. Видимо, Вы не в полном размере платили, раз задолженность возникла.

вынес решение: мое заявление оставить без удовлетворения.Вот и думай теперь, что делать.По моему разумению, судья не прав.Я ведь обратился с заявлением об оспаривании конкретного постановления.

Непонятно, что конкретно Вас не устраивает. Действительно, второе постановление вынесено более поздней датой, то есть применяться должно именно оно. Если у Вас есть нарекания к содержанию и сути - Вы вправе оспорить второе постановление.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#4 Гость_sov_*

Гость_sov_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 19:08

Поясняю,Павел Витальевич.Я не доплатил некоторую сумму.В последствии ее на предприятии удержали.Приставы объяснили,что если я предоставлю заявление об отзыве взыскателя в 2010г., что она претензий не имеет в момент отзыва ИЛ,тогда они учитывать период отзыва не будут.???

#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 19:51

Будут. Алименты взыскиваются за три последних года до предъявления исполнительного листа. Вот в вашем случае это и будет период с 2010 года.
так что удержали недоплаченную сумму с Вас правомерно.
Заявление взыскателя об отзыве, даже если бы Вы его представили, никак не повлияло бы на сумму удерживаемых алиментов.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru