Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Купили Машину, А Она В Залоге


Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Надежда_*

Гость_Надежда_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2014 - 15:11

Добрый день! Мой папа купил год назад для работы автобус Мерседес у ООО, машину снимал с учета, проходил сверку вместе с представителем ООО. Машина была чистая. На ПТС никаких отметок не было. Но несколько дней назад ему пришла повестка в суд вызывают в качестве соответчика. Оказывается машина в залоге по кредитному договору между банком и ООО. Что нам теперь делать? Все имущество ООО заложено, если подавать исковое на уменьшение покупной стоимости авто, то вряд ли мы вернем деньги. Покупал он ее за 910000 руб., по договору залога ее оценили в 499800 руб. Чтобы у нас не арестовали машину, мы готовы оплатить эту сумму банку, а потом взыскивать ее с ООО. Но вряд ли у ООО на момент судебного решения будет какое-либо имущество. Так же на директора ООО хотим написать в полицию на предмет мошенничества Чтобы по УК хотя бы с него как с физика получить эти деньги. Но у него большие связи и все уголовные дела сразу закрываются. Что нам теперь делать? Машину потерять не можем, т.к. это рабочая лошадка. Но и шансов вернуть деньги тоже нет. Мы в растерянности. Спасибо

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Август 2014 - 08:46

Здравствуйте.

Месяц назад у нас Ленинский районный суд в такой ситуации признал покупателя добросовестным приобретателем. Странное решение, конечно, в силу еще не вступило, подана апелляция, и есть основания полагать, что в облсуде оно будет отменено. Там был встречный иск о признании добросовестным приобретателем.

Но в целом, я думаю, что ситуация патовая. Раз залог был - значит, обременение есть, хоть и не указано в ПТС, и никуда от этого не деться.

все уголовные дела сразу закрываются

На каждое прекращение уголовного дела - обжалование прокурору и в суд. Всех то, поди, не подкупит, денег не хватит.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Nadinel'

Nadinel'

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 21 Август 2014 - 09:45

Спасибо за ответ! Т.е. выход остается только один: оплатить эту сумму банку, чтоб убрали нас из искового заявления, и подать исковое заявление на ООО на уменьшение покупной цены?

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Август 2014 - 06:35

А почему так?

Я больше склоняюсь к тому, чтобы требовать в суде признания договора недействительным либо расторгнуть его.

Вам продали автомобиль с обременением, но скрыли этот факт, а ведь это является существенным условием договора. Пусть полностью возвращают деньги.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru