Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Пятёрочка по Питерски

пятёрочка отзывы

Сообщений в теме: 5

#1 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 11 Январь 2017 - 01:54

Сегодня 10.01.2017 приобретали в магазине Пятёрочка продукты, который находится по адресу:
г. Санк-Петербург пр. Стачек д. 1а. Были всей семьёй, вместе с женой и моей маленькой 5-летней дочкой. На выходе из прикассовой зоны, нас остановила женщина мягко говоря НЕ славянской наружности и на еле узнаваемом русско-узбекском языке объявила, что моя супруга УКРАЛА !!! в их магазине шоколадку ))))
Мы поначалу как-то даже опешили, подумали, что она шутит или это какой-то розыгрыш, ан нет, женщина на полном серьёзе потребовала, в нарушение действующего законодательства, вытрясти все карманы и все наши сумки на прилавок и это не смотря на то, что обыскивать граждан имеют право, только сотрудники правоохранительных органов, при этом под протокол и с понятыми одного пола. Поскольку я являюсь действующим практикующим судебным юристом, то я принципиально возражал против проведения подобной процедуры обыска, поскольку это не законно и для любого человека крайне унизительно. Тогда женщина просто закрыла на ключ входную дверь в магазин, тем самым ограничив нашу свободу передвижения и фактически взяв нас и других покупателей на некоторое время в заложники. Это подействовало, моя супруга сразу же сдалась, поскольку у неё сегодня был день рождения и вот-вот должны были подъехать наши гости, она вывалила всё содержимое своей дамской сумочки на прилавок, после чего из солидарности пришлось и мне последовать её примеру, поскольку дверь в магазине без этой унизительной процедуры досмотра/обыска ну никак не открывалась. Всё это действо происходило под вопли сотрудницы о якобы совершённом нами по её мнению преступлении (кражи), что по сути является уголовно наказуемым деянием (ложное обвинение в уголовном преступлении). Моя маленькая дочка, которая уже изрядно спарилась в магазине в зимней одежде, плакала, искренне возмущались и недоумевали и другие покупатели, которые поневоле стали в прямом смысле заложниками данной ситуации.
А, что же в итоге ?! Конечно же никаких украденных товаров у нас найдено не было, поскольку и в мыслях то такого нет, день рождения жены был необратимо испорчен, она даже заплакала после выхода из магазина, поскольку большего прелюдного унижения в своей жизни не испытывала. Никто из сотрудников Пятёрочки даже не извинился....

Вот такая она Пятёрочка по Питерски !!! Обходите эти магазины Пятёрочки стороной и чем дальше, тем лучше !!!

PS Хорошо, что я заснял всё это действо на камеру своего мобильного телефона, в том числе этот беспредел видели наши соседи по подъезду, которые случайно оказались в этом магазине, теперь буду разбираться с ними в суде !!!

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#2 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 17 Январь 2017 - 18:58

В продолжении данной истории, сегодня 17.01.2017 года, директор магазина "Пятёрочка" официально, от лица компании, принесла мне и моей супруге свои извинения за не законные действия охранника магазина, который, к слову, более там не работает.

А в качестве компенсации морального вреда, мы стали обладателями очень очень вкусного тортика и бутылочки розового шампанского. Молодцы, ведь могут, когда захотят !!!

PS Особо хочу отметить директора данного магазина, за быстрое и справедливое разрешение сложившегося конфликта !!!

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#3 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 400
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:15

Хорошо, что разрешилось мирно. 

У меня недавно в "Поль Бейкери" ситуация была тоже. Заказали еду, готовится примерно 7 минут, потом надо подойти и показать чек, её выдадут. И вот мы сидим-сидим, пока другие дела делали, пока то да сё, прошло более получаса, а потом и час. Я раз подошел, показал чек, сказали, что сейчас-сейчас. Второй раз подошел, сказали, что уже вот-вот. И пришлось, хоть и не люблю я этого, повысить голос, ткнуть чеком в лицо продавщице и указать на других - мол, какого черта все уже давно все съели, кто с нами одновременно заказывал, а мы тут уже час сидим?

После этого еду тут же выдали, вышла управляющая кафе, лично извинилась и принесла кекс (весьма недурственный и недешевый) в качестве компенсации.

 

Приятно, когда заботятся о своей репутации. Косяки бывают в любой работе, главное - их исправлять. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#4 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 19 Январь 2017 - 00:50

Это точно, я тоже обрадовался, что всё это миром разрешилось, а так пришлось бы ещё и по своим процессам в суд опять выходить )))

У меня уже несколько месяцев подряд в ежедневнике аккуратно переписывается фраза: "ЖКХ, УЩЕРБ, ДОМ"
Наша управляющая компания, имела неосторожность осенью того года допустить протечку новой! кровли над моей квартирой и это уже второй такой случай за последние 7 лет (в первый раз кровля была старая).

В прошлый раз на высуженные деньги, правда при этом совсем не много добавив, я сделал себе достаточно хороший ремонт, видимо придётся теперь стиль отделки то обновить, а пока, как "сапожник без сапог", времени на свои процессы ну совсем нет. В том году вроде большую часть своих судебных дел благополучно закрыл, думал, что в этом году займусь этой мелочёвкой, но пока опять не получается и так из года в год, что называется, пока срок исковой давности не прижмёт.


Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 400
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Январь 2017 - 11:23

Я кстати, тоже живу на последнем этаже :) И иногда нет-нет, да протечки есть небольшие. ТСЖ уже вызывали несколько раз, они все ремонтировали, вроде споров не возникало, тьфу-тьфу.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#6 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2018 - 11:54

Всегда поражаюсь, как мало нужно русскому человеку для возмещения морального вреда после публичного унижения: извинения от виновника и небольшой презент. Обидно за наших людей, что вот такие они великодушные...

 

П.С.: нам ЕСПЧ присудил сумму морального вреда 100 тыс.руб. только за то, что апелляц.суд не выслал повестку о дате с/з, а наши суды таки суммы за жизнь человека присуждают, погибшего от действий виновного лица. 

Терпила наш народ (((

 

(это ни в коем случае не камень в чей-то огород, но такое обесценивание моральных ценностей на Родине нашей... и от бессилия только и остается, что сожалеть)

 

 

 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru