Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Как уменьшить процент снятия зп по исполнительному листу


Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 13:44

Здравствуйте, уважаемые юристы! Банк мужу назначил исполнительный лист в 50% от зп в пользу банка по кредиту. Он написал заявление на уменьшение, у нас двое несовершеннолетних и мы купили участок на мат.капитал и остальное наличными на год рассрочкой. Ему снизили до 30%. Зп у него сдельная и суммы разные, нам тяжело даже 30%, т.к. я в декрете и много платежей помимо долга приставам. Хотелось бы снизить до 20-25% или твердую не более 6000. Как это сделать? Приставы сказали, что меньше 30% не будет никак

#2 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 15:33

Здравствуйте!

 

Либо обратиться в суд с заявлением о рассрочке решения суда и просить установить график платежей - по 6 000 рублей ежемесячно. Либо Вам подать на алименты на содержание двух детей. Либо вообще заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов на двух детей в размере 50 % от заработной платы. Тогда банку вообще ничего уходить не будет.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#3 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 16:11

Ксения,судебные приставы списывают долг на основании нотариальной надписи, сейчас это заменяет суд. В таком случае куда подавать иск на твердую сумму? Мы пробовали нотариальное соглашением на детей, но нотариус оказалась странной женщиной, и сочла, что нам лучше идти в суд, точнее мне и отказала в своей услуге, после этого мы как то больше не ходили

#4 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 16:46

Сходите к другому нотариусу. На одном же свет клином не сошелся. Вы писали про исполнительный лист, поэтому я Вам и написала про рассрочку решения суда. Про исполнительную надпись нотариуса ни слова не писали. Иск подается мировому судье по Вашему месту жительства. Либо по месту жительства супруга. Как Вы решите. Составить иск поможем. Обращайтесь!


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#5 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 17:02

Ксения, муж прописан в области, а я в городе. Приставы работают из его адреса прописки. Нотариальная надпись городская. Я правильно поняла, что он может подать иск и в городе, где не прописан? А как обратиться к Вам за помощью в составлении иска? чтобы платить 6000 рублей каждый месяц

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 19:28

Чтобы ответить более точно на ваш вопрос, надо изучить ситуацию. Много вопросов: сумма заработка мужа по справке 2-НДФЛ, ваш заработок, наличие иного имущества, даты рождения детей, есть ли у них заболевания, на которые вы тратите деньги, какие еще расходы несет семья, в каком жилье живете, расходы на него, в каком регионе - будем исследовать прожиточный минимум и составлять расчет, и т.д.

Почта моя и Ксении: 

mail@pravoektb.ru

либо

pravoektb@mail.ru


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 14:30


Конечно обращайтесь! Павел Витальевич Вам верно указал наши электронные адреса. С радостью поможем)


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru