Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

• регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Субсидиарная ответственность главбуха

Сообщений в теме: 2

#1 Гость_ОЛЬГА_*

Гость_ОЛЬГА_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2019 - 01:20

Помогите пожалуйста! Я была принята на работу экономистом, сейчас идет банкротство предприятия, банкротит другая фирма и налоговая, в налоговой долг больше 3 млн., счет заблокирован, мне доплачивали 4000 рублей за сдачу отчетности в ПФР, в статистики, в ФСС. Кадровые документы трудовой договор и дополнительное соглашение на 4000 рублей подменили (все мои вторые экземпляры кадровых документов лежали в столе, теперь у меня на руках три трудовых договора с разными подписями, и это злополученное доп. соглашение (о том что я за главбуха получала 4000 рублей (подпись не моя)) там даже подпись подделана, в уставе предприятия указано, что директор предприятия своевременно обеспечивает уплату предприятием налогов и сборов в порядке и размерах, определяемых законодательством, предоставляем в установленном порядке статистические, бухгалтерские и иные отчеты. То что подпись не моя, будет экспертиза. Учредителем является администрация, в котором работает жена директора. Могут ли на меня ввести субсидиарную ответственность. И какие мои дальнейшие действия. На данный момент я уволилась

#2 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 142
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 12 Апрель 2019 - 12:56

Здравствуйте!

Субсидиарную ответственность вводят не часто. Нужно для начала доказать, что именно Ваши действия (или бездействие) привели к банкротству предприятия. В дальнейшем я бы порекомендовала Вам обратиться к юристам, поручить им дело и быть постоянно в курсе того, что происходит. Банкротство процедура длительная и сложная. Не видя документов, не изучив дело, сложно дать совет, который сможет максимально Вас обезопасить.

Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru

#3 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

Брусков Павел Витальевич

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 904
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru

Отправлено 18 Апрель 2019 - 16:25

Да, верно. 

Тут надо разбираться, повлияли ли именно ваши действия на расходование денежных средств предприятия. Сдается мне, что нет. Каких-либо управленческих, финансовых или стратегических решений по предприятию вы не предпринимали. 

Так что надо садиться и изучать. Давайте беседу (консультацию) назначим. Обращайтесь. 

Почта pravoektb@mail.ru

телефон с вацапом: 8-904-161-15-16

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. Почта pravoektb@mail.ru