Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Порча имущества: девушка засыпала салон автомобиля блестками

имущество; автомобиль

Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 16:50

Здравствуйте! Дело в том, что моя девушка отомстила мне за измену, засыпав салон автомобиля блёстками. Машина моя, но была на совместном пользовании. Может ли это квалифицироваться как порча имущества? Получится ли заставить её возместить расходы за чистку салона?



#2 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 16:56

Здравствуйте! Дело в том, что моя девушка отомстила мне за измену, засыпав салон автомобиля блёстками. Машина моя, но была на совместном пользовании. Может ли это квалифицироваться как порча имущества? Получится ли заставить её возместить расходы за чистку салона?

Докажите, что это сделала она сначала. Видео, фото если у вас имеются... Собирите доказательства, почистите машину, сохранив все чеки на чистку, ну а потом идите в суд на возмещение этих трат.

#3 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 17:02

Докажите, что это сделала она сначала. Видео, фото если у вас имеются... Собирите доказательства, почистите машину, сохранив все чеки на чистку, ну а потом идите в суд на возмещение этих трат.

Если доказательства есть, то по какой статье будет это всё проходить?



#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 31 Март 2024 - 13:54

Здравствуйте.

 

У нас есть понятия убытков и ущерба (статьи 15, 1064 Гражданского кодекса РФ)

Все это подразумевает уменьшение стоимости имущества. например, автомобиль гвоздём исцарапали - это ущерб, стоимость авто уменьшилась. 

А в вашем случае что? Уменьшение стоимости автомобиля было? Сомневаюсь. Правильно я понимаю, что достаточно салон пропылесосить, и следов совсем не останется? 

Далее: это могло случайно произойти? Представим, что это до суда дойдет, и она показания будет давать в суде. Что скажет? 

И последнее: вы вместе пользовались машиной. То есть полномочия вы ей предоставили, в салоне она находилась законно. А если она займет позицию, что понятия не имеет, откуда эти блестки, и что машина то ваша, вы за все отвечаете, может, вы сами рассыпали их там - что тогда? 

 

Все эти доводы приводят к тому, что маловероятно раскручивать эту ситуацию в юридическом плане. Лучше пропылесосить и дальше решить - нужны ли эти отношения, коли вот так оно поворачивается.

А если нужны (читай: девушка сама ими дорожит) - то логично ей бы самой предложить и самой убрать свой косяк. 

А если она ими не дорожит - то и финита ля комедия. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru