Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Задолженность По Алиментам, неверный расчет пристава


Сообщений в теме: 54

#21 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 360
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 16:18

Квартира тут ни при чем. Квартира - это раздел имущества, а мы говорим об алиментах, это разные правоотношения.
Чтобы ответить на Ваш вопрос о вычете 24 т.р. из задолженности, надо знать, учел ли пристав эти 24 т.р. уплаченных алиментов при расчете задолженности. Если нет, значит, должнику надо подтверждающие документы передать приставу, чтобы пристав составил новый расчет задолженности по алиментам, с учетом этих платежей.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#22 Гость_Владимир_*

Гость_Владимир_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 01:39

Оплата алиментов производится вовремя и на карту бывшей жене, бумаги относятся приставу и вручаются лично в руки, на днях пристав вручил иск о задолженности алиментов, сказал оспаривать его расчеты в суде. Как правильно подать апелляцию, иск или заявление на признание расчетов пристава неправильными. Все бумаги по уплате из банка у меня на руках. И второй вопрос - как в следующий раз отдавать квитанции приставу, чтобы у него не было шансов их потерять и можно было доказать, что приставу бумаги доносятся ежемесячно. А так он будет постоянно их терять и гонять меня по судам.

#23 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 360
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:03

Здравствуйте.

Копии платежных документов об уплате алиментов надо сдавать с сопроводительным письмом в канцелярию: "Направляю копии платежных документов таких-то" с точным перечисление документов и сумм алиментов. В двух экземплярах это письмо делаете, один вместе с документами сдаете в канцелярию, на втором Вам поставят штампик "Принято". Он остается у Вас на руках. Это будет доказательство того, что Вы перед приставом по алиментам отчитались.

Если задолженности по алиментам нет - то лучше обжаловать постановление пристава. Обжаловать можете вышестоящему начальнику или суд.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#24 Гость_ОКСАНА_*

Гость_ОКСАНА_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2013 - 00:10

здравствуйте!30 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА БЫЛ СУД .ОТЕЦ РЕБЕНКА НЕ ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ С 2011 ГОДА ,В РУЮ ОГИС НАХОДЯТСЯ 2 ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЛИСТА СУДЕБНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ ПОДАЛА В СУД НЕВЕРНО НАСЧИТАНЫЕАЛИМЕНТЫ В ОКТЯБРЕ НАСЧИТАНО 11.033 А НА ЗАСИДАНИИ ПРОКУРОР СКАЗАЛ ДОЛГ СОСТАВЛЯЕТ 6.000 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАПИСАТЬ НА ПЕРЕСМОТРЕНИЕ ДЕЛА И В КАКУЮ ОБРАТИТСЯ СЛУЖБУ ЧТОБЫ ПРАВИЛЬНО НАСЧИТАЛИ АЛИМЕНТЫ .

#25 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 360
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:34

Здравствуйте.

Прошу не писать сообщения заглавными буквами.
За расчетом алиментов Вы можете обратиться к любому юристу или адвокату, но это платные услуги. Можем сделать расчет и мы.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#26 Гость_Лариса_*

Гость_Лариса_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2013 - 08:05

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как мне действовать в данной ситуации.Задолженность по алиментам где-то почти 400 тысяч.Муж проживает в Ковернинском районе Нижегородской области.Пристава пос.Ковернино ничего толком не предпринимают.С чего мне начинать действовать,чтобы получать алименты.Когда я звоню,то что-то начинают делать и опять тишина.Сажали на месяц,денег опять нет ни копейки около года.

#27 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 360
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 15:41

Здравствуйте.

Почитайте мои статьи, в них ответы на Ваши вопросы:
Взыскание долгов
Как взыскать долг, если у должника нет имущества?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#28 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2015 - 16:24

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у мужа  имеется задолженность по алиментам в первом браке (но не потому что он не платит, а потому что исполнительный лист долго шел), сейчас он в браке со мной и платит алименты на ребенка мне тоже, сколько будут вычитать у него из зарплаты %?



#29 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 360
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Июль 2015 - 17:36

Здравствуйте.

 

Согласно статье 99 закона "Об исполнительном производстве", при погашении долга по алиментам на детей, пристав или работодатель вправе удерживать из зарплаты должника до 70%.

Но на практике часто встречал такое, что пристав по 50% удерживает.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#30 Гость_Олег_*

Гость_Олег_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2015 - 17:35

Платил алименты от первого брака по 1/4,но образовалась задолженность,т.к. был переведен в другую фирму,и исполнительный лист не передали.Вторая жена подала на алименты год назад.Пристав не пересчитывает задолженность на первого ребенка по 1/6 за этот прошедший год,говорит не имеет права.Нужно обращаться в суд или же это бездействие СП?



#31 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 360
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Август 2015 - 19:59

Здравствуйте.

 

Алименты на первого ребенка по 1/6 будут применяться со дня вступления в законную силу решения мирового судьи о снижении размера алиментов. Вы этот иск подавали? Если подавали - посмотрите, когда оно вступило в законную силу. Это и будет ответом на Ваш вопрос - пересчитывать размер задолженности за прошедший год или нет. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#32 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2017 - 12:31

добрый день подскажите пожалуйста!ситуация такова:мой БМ не выплачивал алименты на дочь в течении 3х лет,соответственно накопился долг порядка 100000 рублей.по каким то причинам было списано с долга судебными приставами 59600 рублей,я этих денежных средств не получала ,БМ расписок на эту сумму тоже ни каких не предоставлял ,видимо было ошибочное списание, остаток долга 39000  он выплатил. Как мне вернуть эти 59600 ?к приставам обращалась неоднократно ,но уже в течении года ни каких действий не предпринято,подскажите как мне поступить и куда обратится с таким вопросом?!!!



#33 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Июнь 2017 - 12:42

Здравствуйте!

 

С какими конкретно обращениями Вы к судебным приставам приходили? В Вашем случае бы обжаловать действие судебного пристава. Но для этого нужно понимать на основании чего была списана задолженность. Возможно, судебный пристав начислил задолженность по средней з/п по России, а потом было установлено, что у должника имелся доход.Тогда действия пристава по перерасчету задолженности вполне законен.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#34 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2017 - 01:27

Муж платит алименты на сына от первого брака , а у нас 5 детей . У мужа задолженность за текущий год т.к. задерживали зарплату . Какие документы нужны что подать иск ? Можно ли урезать сумму долга по алтментам если семья признана малоимущей ?

#35 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 360
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Август 2017 - 22:29

Здравствуйте.

 

Какой конкретно иск вы хотите подать? Видимо, об уменьшении алиментов на первого ребенка в связи с рождением других детей? 

Для этого вам как минимум надо подать со своей стороны иск о взыскании алиментов на общих детей, получить исполнительный лист, предъявить его к взысканию и только потом подавать второй иск (об уменьшении алиментов на первого ребенка). Такова последовательность. Иначе откажет. 

И об уменьшении суммы накопленного долга тоже надо писать иск, но тут шансы невелики. 

Если понадобится помощь в составлении - обращайтесь,  почта mail@pravoektb.ru


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#36 Гость_Алина Г_*

Гость_Алина Г_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 19:10

Здравствуйте,помогите пожалуйста,у нас трудное материальное положение,муж стоит на бирже труда уже почти пол года.т.к с работы нет,как такового и дохода нет,я тоже не работаю т.к нахожусь в положении,живём со свекровью на её пенсию 8000 .А приставы посчитали за последние пол года долг в 61 тысячу рублей,таких денег у нас не было и нет,справки с биржи игнорируют и не пересчитывают.ребёнку помогаем чем можем,но суммы незначительные и бж предоставила номер карты который к алиментам вообще отношения не имеет,подскажите пожалуйста что нам делать

#37 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 10:33

Здравствуйте!

 

В каком виде взысканы алименты - в долях к заработку или в твердой денежной сумме?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#38 Гость_Алина Г_*

Гость_Алина Г_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:25

Здравствуйте в процентах 25 от заработка

#39 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:58

Приставу не просто нужно показать справки из центра занятости, а написать заявление о перерасчете задолженности и подать через канцелярию, приложив указанные справки.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#40 Гость_Алина Г_*

Гость_Алина Г_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:36

Спасибо большое!



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru