Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Коллекторское Агентство Morgan & Stout


Сообщений в теме: 62

#1 lmor

lmor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 17:14

Здравствуйте, Павел!Активировал кредитную карту в OTP банке. После нескольких месяцев (2-3) стабильной оплаты очередного платежа получилось просрочить на 5 месяцев. Мой долг передали в Коллекторское агентство Morgan & Stout. Когда я позвонил в агентство для уточнения минимальной суммы, которую надо погасить, то мне ответили 10.000 р. Через неделю позвонили и сказали что в несколько дней я должен погасить оставшуюся сумму 17.000 р. Вопрос: разве я не могу оставшийся долг гасить так же как и в начале, очередными платежами? Сергей.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 004
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 17:43

Здравствуйте.

В коллекторское агентство долг обычно передают тогда, когда суд уже прошел, появился исполнительный документ. А раз так - суд обычно взыскивает всю сумму недостачи сразу, основной долг, проценты, пени, все вместе. Уплатить действительно требуется все сразу.
Но Вам бы надо уточнить. Дело в том, что согласно последней свежей судебной практике Верховного суда, передача долгов из банков в коллекторские агентства без согласия должника не допускается. Потребуйте у них документы - на каком основании они действуют.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 lmor

lmor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 19:16

Огромное спасибо за ответ!!!

#4 Гость_ya.lmor@yandex.ru_*

Гость_ya.lmor@yandex.ru_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 17:53

Павел, здравствуйте!Уточнял у коллекторского агенства: дело в суд еще не передавалось, они говорят, что банк передал им мой долг и они требуют выплатить всю сумму полностью, постоянно угрожают судом, у меня вопрос: я выплачиваю долг частями, так как полностью выплатить всю сумму не могу (15000рублей), могут ли они передать дело в суд, или пока я буду платить они не могут это сделать.И могут ли начислить штраф в двойном размере, как они постоянно говорят.
Заранее благодарю за ответ!!!

#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 004
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 18:32

1. Передача дела коллекторам без Вашего согласия незаконна.
2. Передать дело в суд они могут, так как есть просрочка в несколько месяцев.
3. Могут ли начислить штраф в двойном размере - не знаю, тут надо смотреть договор. Вряд ли.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#6 Гость_lmor_*

Гость_lmor_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:12

Спасибо вам большое за информацию!

#7 Гость_Вячеслав_*

Гость_Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 23:45

Павел здраствуйте
Подскажите такой момент. Мой долг очень давно был передан коллекторскому агенству, без моего согласия. Звонки все это понятно.Подскажите может ли само агенство подать в суд? И что стоит делать дальше, если такой факт произошел?

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 004
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:21

Здравствуйте.

А взыскатель кто? банк? Передача долгов от банка в коллекторское агентство без согласия должника незаконна. Соответственно, и права тогда у коллекторского агентства на подачу исков нет.
Если такой факт произошел - надо составлять отзыв в суд, предъявлять его и возражать против иска. Лучше привлечь юриста. Можете обратиться и к нам.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#9 Гость_Ананим_*

Гость_Ананим_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2013 - 16:08

Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Знакомый человек взял деньги в организации "Быстроденьги", не выплачивает. Говорит, что мой номер телефона не давал, но долговое агенство звонит мне и пишеи смс (уведомляем о необходимости погасить Ваш долг перед Быстроденьги). Я аператорам долгового агенства говорю, что я только знаю этого человека. Они все равно пишут и просят заплатить долг. Что мне делать? Заранее спасибо.

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 004
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Март 2013 - 17:35

Здравствуйте.

Законом у нас не установлен запрет звонить и писать кому угодно. То есть тот факт, что они Вам звонят и пишут СМС, не является нарушением. Вас сейчас по сути никто ни в чем не обвиняет, никаких обязательств на Вас не налагает. Так что можете просто игнорировать, взыскать что-либо с Вас они все равно не смогут.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#11 evrei007

evrei007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Апрель 2013 - 07:34

добрый день.
имею задолженность в банке которую передали в долговое агенство морган, суда не было (по крайней мере решение мне не приходило), постоянные звонки (это понятно) но стали угрожать отправкой выездной бригады (представитель моргана, СБ банка, милиции) для оценки моего имущества. на основании этого у меня вопрос: имеют они право заходить в квартиру которая является собственностью моей матери (без моей доли) и что то из неё изымать? и второй вопрос: я имею постоянное место работы и если будет решение суда о взыскании через приставов возможен арест имущества и его реализация? заранее спасибо.

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 004
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:01

Здравствуйте.

Во-первых, передача долга без Вашего согласия в коллекторское агентство незаконна. Уже на этом основании Вы можете их игнорировать, а то и просто послать куда подальше.
Во-вторых, без суда и без исполнительного листа они не имеют никаких права абсолютно, и уж тем более - входить в чужое жилое помещение, что является вообще уголовно наказуемым для них преступлением.
Если будет решение суда - тогда пристав будет вправе удерживать по 50% Вашей зарплаты и арестовать и обратить взыскание на иное Ваше имущество.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#13 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2013 - 19:28

Дело в том, что согласно последней свежей судебной практике Верховного суда, передача долгов из банков в коллекторские агентства без согласия должника не допускается.


Павел Витальевич, напишите пожалуйста этот акт Верховного суда (номер, дату, название), где он говорит о запрете передачи долгов банками коллекторским агенствам.

#14 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 004
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Апрель 2013 - 09:24

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июня 2012 г. N 17

О РАССМОТРЕНИИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ
ПО СПОРАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

51. Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#15 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 12:41

Спасибо.

#16 Гость_Наталия_*

Гость_Наталия_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2013 - 23:31

Здравствуйте.Я не могу выплатить долг перед бысроденьги. Они мне звонят и говорят передадут дело в прокуратуру, которую заитрересует то ,что у меня двое детей.Но при чем тут дети? Последняя смс была, что приедут, могут ли они приехать но я не проживаю по адресу указанного в паспорте по прописке. Как в таком случаи себя вести.

#17 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 004
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Июнь 2013 - 19:32

Здравствуйте.

Почитайте мою статью о коллекторских агентствах. Увидите, что это обычная бравада коллекторов.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#18 Гость_ольга_*

Гость_ольга_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2013 - 00:38

Здравствуйте.скажите пожалуйста если мое дело передали коллекторам,банк больше не сотрудничает со мной (клиентом )?

#19 Гость_сергей****_*

Гость_сергей****_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 21:31

Здравствуйте, Павел! Купил автомобиль по генер.доверенности, затем оказалось,что машина является залогом в банке по кредиту.Кредит не был погашен, банк обратился в суд, выиграл суд,исполнительный лист передали приставам. Приставы арестовали машину, я обратился в суд чтобы вернуть машину, но решение вынесли в пользу банка - т.е. передать автомобиль банку. Банк уже продал долг коллекторскому агенству Морган энд Стаут и разговаривать на тему возмещения долга не желает, что делать в таком случае? мгу ли я выкупить машину за долг?

#20 Гость_Владислав_*

Гость_Владислав_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2013 - 18:10

Доброго времени суток Павел!
У меня сложилась не простая финансовая ситуация, я снимал квартиру и проводил туда интернет от компании Дом.ру оплата была по 460руб в месяц, я платил исправно, пока не съехал с квартиры, и просто позвонил и сказал чтобы отключили, но они сказали что для отключения требуется приехать в офис. Я затянул это дело и так и не съездил и не расторг договор в офисе, мне начислили в итоге более 2500руб с пенями и требуют оплатить, но если даже появляется задолженность в первый месяц, то уже отключают интернет, значит не предоставляют услугу, то каким образом за не предоставление услуги могут насчитывать в последующие месяцы если я даже находясь на квартире, в которой был проведен интернет, не смог бы выйти в интернет пока не оплатил бы задолженность, на каком основании они насчитывают в последующие месяцы, если услугу я физически не получаю и не пользуюсь?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru