Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Развод с гражданином другого государства


Сообщений в теме: 147

#1 Гость_Гость_Лена_*_*

Гость_Гость_Лена_*_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2010 - 15:22

Пытаюсь развестись с мужем, который является гражданином Казахстана (г. Петропавловск). Я - гражданка РФ, проживаю в Екатеринбурге, прописана в Свердловской области. Брак заключали на территории РФ в области. Суды ни в месте заключения брака, ни в Екатеринбурге документы на развод не принимают. Муж согласия не дает, вообще отказывается что-то предпринимать по поводу развода. Проживает сейчас в Казахстане. Что мне нужно делать, чтоб это сработало 100%-но! Ехать в Казахстан? Или я могу без выезда настоять на том, чтоб мое исковое завяление было принято? Детей нет, делить нечего, вместе не проживаем уже год.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Август 2010 - 15:35

Здравствуйте.
Не вижу проблем в Вашем случае, кроме глупости и бюрократии работников суда. Смотрим закон:

Статья 402. Применение правил подсудности
3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:
8) по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином;

Так что проблем быть не должно. Подавайте исковое заявление в мировой суд по своему месту жительства, и все. настаивайте, чтобы приняли, если будут орать - пусть дают письменный отказ либо определение о возвращении иска. Мы его сможем обжаловать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Гость_Гость_Лена_*_*

Гость_Гость_Лена_*_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2010 - 13:35

Спасибо! Отправила документы в суд по почте. Жду сейчас ответа от них - либо письменный отказ, либо то, что их приняли.

#4 Гость_наталья_*

Гость_наталья_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:29

я гражданка Киргизии проживаю в Росии муж гражданин России брак зарегистрирован на территории киргизии не живем вместе уже 4 года можно ли оформить развод и куда можно обратиться

#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 20:33

Здравствуйте.

Почитате ответ №2 выше. Он и к Вам относится. через мирового судью можно развод оформить, если муж возражает против развода либо если есть дети

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#6 Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 23:05

Я гражданка киргизской республики проживаю в России по рвп а муж гражданин Казахстана проживает там же в Казахстане и брак был заключен в Казахстане у нас есть дочка 6 лет,скажите пожалуйста куда мне обратиться чтобы нас развели,муж развода не хочет и мы уже год вместе не проживаем. Заранее спасибо

#7 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:29

Здравствуйте.

Статья 402 ГПК РФ. Применение правил подсудности
3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:
8) по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином;


Закон от 18 июля 2006 года N 109-ФЗ О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
статья 2
3) место жительства иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации (далее - место жительства) - жилое помещение, по адресу которого иностранный гражданин или лицо без гражданства зарегистрированы в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;


Таким образом, Вы можете подавать иск о разводе здесь, по месту своего проживания (то есть регистрации).

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#8 Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2015 - 02:14

Я гражданка РФ, проживаю в РФ, дети есть, двое совершеннолетних, муж гражданин Казахстана, есть имущество нажитое во время брака: у меня дом в РФ, оформлен на меня, у него автомобиль, оформлен на него. Как нам развестись?



#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Июль 2015 - 02:31

Здравствуйте.

 

Подавать иск о расторжении брака мировому судье по Вашему месту жительства. Процесс не особо сложный. Иск, если понадобится, составить поможем.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#10 Катерина*М

Катерина*М

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 28 Июль 2015 - 04:31

Здравствуйте! как подать исковое заявление-истец гражданин Украины со статусом Временного убежища, находится в Тверской области, выехать не может. Ответчица тоже гражданка Украины, находится в Ростовской области, Новошахтинск. Дети уже давно совершеннолетние, совместного проживания,хозяйства нет уже с мая прошлого года. Свидетельство о браке у ответчицы. Известен адрес проживания только сына(соседний дом).Заранее спасибо.



#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Июль 2015 - 10:23

Здравствуйте.

 

Иски о расторжении брака могут подаваться по месту жительства истца. Так что для начала попробуйте подать у себя. В иске надо указать, что свидетельство о заключении брака находится у ответчицы. А сама то ответчица согласна на развод? Свидетельство о заключении брака даст?


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#12 Катерина*М

Катерина*М

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:39

 не согласна и свидетельство не даст. Предполагаем поступить так: отправить иск по почте заказным письмом с уведомлением мировому судье, с просьбой рассмотреть в отсутствии истца, оплатить госпошлину по реквизитам мирового судьи г.Новошахтинска, указать в исковом заявлении,что возможности предоставить свидетельство о браке нет и указать причину. Дальше все упирается в то, что есть ли у нее регистрация или нет. Может попробовать указать адрес сына? В Тверской области попасть к судье истцу практически невозможно, так как он работает без выходных в совхозе и далеко от райцентра, а автобус ходит редко. Вот такая ситуация(((( 



#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 31 Июль 2015 - 00:50

 Может попробовать указать адрес сына?

Иногда бывало, что и я делал такую махинацию, указывал левый адрес. И нормально. Ответчик не придет, судья вынесет решение.

 

Дальше все упирается в то, что есть ли у нее регистрация или нет.

не всегда требуется регистрация. По делам о разводе судьи обычно не заморачиваются


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#14 Катерина*М

Катерина*М

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 31 Июль 2015 - 19:22

Спасибо огромное за помощь.



#15 Катерина*М

Катерина*М

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 01 Август 2015 - 12:43

Здравствуйте еще раз, как быть со свидетельством о браке, которое находится у истца, а возможности получить дубликат нет



#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Август 2015 - 08:44

В иске надо указать, что свидетельство о заключении брака находится у ответчицы.

Так и распишите в иске, что находитесь в другом государстве, получить повторное свидетельство не имеете возможности.

Более, чем в половине случаев у меня это получалось, судья просто назначал заседание, и все.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#17 Катерина*М

Катерина*М

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 02 Август 2015 - 10:55

спасибо еще раз, попробуем, потом обязательно напишу, что в итоге получилось



#18 Гость_ольга_*

Гость_ольга_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2015 - 17:56

Здравствуйте я гражданка РФ мой муж гражданин Таджикистана я хочу с ним развестись но я слышала что если я по дам на развод то мне придёться заплатить 35 тысяч и что могут осудить на 5 лет правда ли это?

#19 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Август 2015 - 05:16

Здравствуйте.

 

Что за чушь? Ну и Вы сами то должны понимать, что это нелепица.

Госпошлина за развод 600 рублей. И все.

Никаких осуждений тут нет и быть не может, это не уголовное дело.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#20 Гость_наталья_*

Гость_наталья_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2015 - 19:58

Здравствуйте у меня муж, уехал на родину из Красноярска, и выесняеться что у него запрет поставили на въезд вообще из Новосибирской области, я беременна от него и как можно допиться того что бы он смог приехать в Россию куда нужно обращаться?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru