Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Адресный листок убытия


Сообщений в теме: 19

#1 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 13:35

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, обязательно ли нужен адресный листок убытия при регистрации по новому месту жительства, если человек ещё не выписан с последнего места жительства? Нельзя ли это сделать как-то автоматически? И в какой форме собственник должен написать заявление на вселение своего родственника? Спасибо.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 364
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 13:57

Здравствуйте.
В жизни же возможна ситуация, когда, например, по старому месту жительства человек уже выписан, а нового места для прописки у него нет. Такое бывает и при снятии с регистрационного учета по решению суда. Человек вправе по своей воле выбирать место жительства. При прибытии на новое место жительства он обязан зарегистрироваться. Вот и получается, что адресный листок убытия - это простая формальность, которая по сути ни на что не влияет. Зарегистрировать по новому месту жительства паспортный стол обязан и без адресного листка убытия. Но, с другой стороны, я и проблем то не вижу особых - когда пойдете выписываться по старому месту жительства, сразу этот адресный листок убытия и возьмете.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 15:36

Спасибо. В этом как раз и трудность. Поэтому и интересуюсь, можно ли без него. Мой муж(не я) зарегистрирован в другом городе, работает здесь. Для того, чтобы туда съездить, нужно отпрашиваться с работы, ехать далеко. То есть даже без листка убытия его поставят здесь на регистрационный учёт? Дайте, пожалуйста, какую-нибудь ссылку на закон, чтобы было что предъявить в случае, если они откажутся.

#4 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 15:42

Ещё добавлю- по старому месту жительства он с учёта не снят(печать в паспорте есть). Хотелось бы всё сделать здесь, никуда не уезжая.

#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 364
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 16:00

Сняться с регистрационного учета в другом городе - теоретически можно с паспортным столом созвониться и отправить им заверенное у нотариуса заявление. Вопрос только, как с паспортом быть? Можно, конечно, потерять :) А в восстановленном будет уже другая прописка. Тут решайте сами - ехать или нет в другой город.

По прописке в новом месте: смотрим ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713:

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Адресного листка убытия тут нет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#6 Larrina

Larrina

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 22 Январь 2011 - 22:49

В паспортном столе есть такая процедура как "выписка по запросу". Т.е. человек находится в одном городе, где он хочет зарегистрироваться, обращается в соответствующий паспортный стол и уже они делают запрос (уведомление) по вашему предыдущему месту регистрации. Вопрос времени. Для этого вам нужно принести весь необходимый пакет документов, объяснить ситуацию и Вам предложат необходимые формы для заполнения. Отметку о регистрации в паспорте Вам поставят той датой, которой подписано Ваше зявление о регистрации. И ездить никуда не надо. Могут возникнуть дополнительные сложности если у Вас паспорт старого образца и заполнен не на компьюете, а от руки, тогда будут его проверять, направляя запрос в паспотрный стол, который выдал Вам паспорт - это соответственно замет больше времени.

#7 Гость_Маргарита_*

Гость_Маргарита_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2014 - 11:11

У меня такой вопрос. Сестра уехала в Россию 10 лет назад,увезла с собой ребёнка.В свой лист убытия ребёнка не вписала.Сейчас ребёнку получать паспорт и с неё требуют лист убытия на ребёнка,т.к до сих пор не н зарегистрирован в России по месту жительства и нет гражданства.Можно ли обойтись без листка убытия?

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 364
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Июнь 2014 - 23:18

Здравствуйте.

Почитайте предыдущий ответ № 6.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 Гость_ренат_*

Гость_ренат_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:19

Здравствуйте. В листке убытия сделали ошибку в названии улицы где мы будем прописываться вместе Любича написали любечя. Это как нибудь повлияет на то когда мы будем прописываться

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 364
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Август 2014 - 07:50

Здравствуйте.

Нет, не должно. Адресный листок не влияет существенно на прописку. Главное - право собственности. Собственник согласен прописать - значит, все будет хорошо.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#11 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2016 - 02:12

Здравствуйте, переехала в Казахстан из России, но листок убытия никакой не брала, а теперь нужен для вида на жительство. Что делать?

#12 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:20

Здравствуйте! Вам нужно либо самой получить листок убытия в Казахстане либо оформите доверенность для его получения на родственников (друзей, знакомых и т.д.).



#13 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2016 - 23:21

Добрый день/ Мне нужен лист убытия в другую страну, при этом без выписки (возможно ли такое). В другой стране дадут ПМЖ. двойное гражданство. возможно ли такое сделать, находясь в другом городе РФ. Я являюсь гражданином РФ. И второй вопрос: В загранпаспорт возможно ли поставить печать Для выезда в другую страну на пмж, или эта печать уже не ставится?



#14 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 17:01

Развелся с женой она выписалась из моей квартиры но остался прописаный ребенок 7лет. Хочу продать квартиру, жена прописана в другой квартире. Могу ли я взять лист убытия на ребенка из моей квартиры с учетом прописки его по месту прописки жены.

#15 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2018 - 17:03

Здравствуйте, я прописана в ПМР, республика не признанная.Гражданство у меня двойное,так как республика непризнанная, РФ и ПМР.С сейчас живу в России в паспорте где прописка не стоит ничего, на данный момент приобретаю жилье, возникнут ли проблемы при прописки? Листка убытия нет . И что сделать чтобы не было проблем при прописки?

#16 Гость_Марьяна Смирнова_*

Гость_Марьяна Смирнова_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2018 - 15:04

Здравствуйте!

 

 

Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7, выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства. В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.



#17 Гость_Станислав_*

Гость_Станислав_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2018 - 09:34

Здравствуйте у гражданского мужа нет листка убытия хотели сделать временную регистрацию а ему сказали что в базе данных прописка есть ,что делать ? А ещё он 2013 году в армии потеряли паспорт он пришел ему восстановили а прописки нет в паспорте нет никакой, что можно сделать?

#18 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2018 - 09:45

Здравствуйте у меня гражданский муж 2013 году ему потеряли паспорт в армии он пришел ему восстановили но прописки нет никакой хотели сделать временную регистрацию но ему сказали что в базе данных прописка есть ,что делать м в не знаем?

#19 Марьяна Смирнова

Марьяна Смирнова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Юридические консультации и составление исков, жалоб онлайн.
    Почта pravoektb@mail.ru. Ответы ежедневно.

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:55

Юлия, Здравствуйте!

 

Вы обращались в паспортный стол? В новом паспорте стоит отметка о ранее выданных паспортах, с указанием на старый паспорт? 

Если да, то в паспортном столе просто должны поставить печать в новом паспорте о регистрации, то есть продублировать ее.


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта pravoektb@mail.ru


#20 ТатьянаС__

ТатьянаС__

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 23 Апрель 2019 - 17:52

меня вот уже давно интересовал этот вопрос, спасибо большое за качественную консультацию





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru