Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Алименты, неизвестно место проживания и работы отца


Сообщений в теме: 140

#1 ника

ника

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 12:25

Добрый день! Подскажите, как подать на алименты, если не известно, где прописан и где работает отец? Мне сказали, что надо покупать справку о его прописке, так ли это или же , если пишу заявление на подачу алиментов, то все вседения об отце искать должны в суде ? И еще, отец ребенка ИП, по телефону сказал, что сделает так что алименты будут у меня не более 500 руб, хотя я знаю, что он недавно купил квартиру и у него машина не менее 3 мл. рублей. , но раз у него свое дело, то и справки он предоставить может любые, как в таком случае рассматривают какую сумму алиментов начислить? Заранее спасибо за ответ!

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 13:45

Здравствуйте.
Иск об алиментах можно подать по Вашему месту жительства, а в иске указать последний известный адрес ответчика - последний известный. То есть вообще любой, который Вы знаете. Даже если он повестку не получит и в суд не придет - дело все равно рассмотрят, пусть и в порядке заочного производства, и решение будет, алименты взыщут.
Про справку о зарплате - к сожалению, да, ИП или ООО могут написать справку любую. Для этого, конечно, отчетность надо подделать, но возможность такая у ИП есть. Квартиру он купил и машину за 3 млн. руб. - роли не играет, суды про это не спрашивают. Недоказуемо это. Может, ему в наследство оставили или подарили? В общем, не факт, что эти деньги именно заработаны им, поэтому суды и не присуждают. Вот и получается, что зависит все от добросовестности отца.
По поводу суммы - надо смотреть, какие требования Вы пишете - либо алименты 1/4 от заработка, либо алименты в твердой сумме. 1/4 Вам присудят вообще без проблем, а твердую сумму Вам надо будет доказывать, тут сложнее. Так что напишите мне, что Вы желаете указать в исковом заявлении.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 ника

ника

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 14:47

Если честно, пока, что не имею никакого представления какую сумму запрашивать на алименты и как писать исковое заявление, так только, что решила заняться этим вопросом. Если у вас есть примерный текст искового заявления не могли бы вы выслать мне. (буду очень благодарна) . И еще хотелось бы узнать, если отец не будет выплачивать алименты и его лешат родительских прав, то будет ли ребенок оставаться его законным наследником? ( ребенок официально им усыновлен). Спасибо, что так быстро ответили.

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 15:21

Тогда просите пока 1/4 часть. И судиться проще, и потом в любой момент сможете перейти на твердую фиксированную сумму алиментов, если пожелаете. Да и честно сказать, они примерно равны, эти суммы алиментов.
Если лишат родительских прав - ребенок все равно остается наследником.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 Гость_ника_*

Гость_ника_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2012 - 01:31

Добрый день! БМ лишен родительских прав, в случае его смерти смогу я оформить пенсию на детей как по потере кормильца?

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Июнь 2012 - 04:15

Здравствуйте.

Да, сможете.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца
1. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в подпункте 2 пункта 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#7 Гость_Катерина_*

Гость_Катерина_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:10

Добрый день!Подскажите,могу ли я подать на твердые деньги,если БМ принёс справку о зарплате 8000руб в мес,проживая в Москве,хотя доход у него значительно больше,но он его скрывает?И какую сумму я могу запросить?Спасибо!

#8 Гость_Лика_*

Гость_Лика_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2012 - 02:03

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, есть ли какая-то возможность лишить БМ родительских прав на основании уклонения от алиментов? меня двое детей, БМ сначала платил алименты как неработающий, т.е. по средней зарплате, установленной судом. хотя все это время он ИП, занимается мебелью. потом он принес справку в суд, что он работает на о,25 ставки в какой-то фирме и сответственно,сейчас платит около 1000 руб на детей. т.е. он все это время уклоняется. я понимаю, что шансов лишить его прав очень мало, но может быть, можно что-то сделать? и еще вопрос: если никак нельзя лишить его прав, можно ли подавать в суд чеки (дет одежда, учеба), чтобы он оплачивал 50% стоимости?очень надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо

#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Август 2012 - 07:32

Добрый день!Подскажите,могу ли я подать на твердые деньги,если БМ принёс справку о зарплате 8000руб в мес,проживая в Москве,хотя доход у него значительно больше,но он его скрывает?И какую сумму я могу запросить?Спасибо!

Здравствуйте.

Если следовать дословно закону - то не можете, раз у должника стабильный заработок. Но судьи все-же иногда присуждают алименты в твердой сумме и в таких случаях. Попробуйте. Запросите половину прожиточного минимума - это разумно и обоснованно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Август 2012 - 07:34

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, есть ли какая-то возможность лишить БМ родительских прав на основании уклонения от алиментов? меня двое детей, БМ сначала платил алименты как неработающий, т.е. по средней зарплате, установленной судом. хотя все это время он ИП, занимается мебелью. потом он принес справку в суд, что он работает на о,25 ставки в какой-то фирме и сответственно,сейчас платит около 1000 руб на детей. т.е. он все это время уклоняется. я понимаю, что шансов лишить его прав очень мало, но может быть, можно что-то сделать? и еще вопрос: если никак нельзя лишить его прав, можно ли подавать в суд чеки (дет одежда, учеба), чтобы он оплачивал 50% стоимости?очень надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо

Здравствуйте.

Нет, шансов лишить его родительских прав нет. Разве что он сам согласится с лишением - только тогда.

По алиментам - ответ такой же, как и предыдущий: подайте в суд на взыскание алиментов в твердой сумме, попросите половину прожиточного минимума.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#11 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2013 - 12:13

Здравствуйте,могу ли я подать на алимент,если отец ребенка живет в другом городе и не имеет постоянного места работы??

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Март 2013 - 16:24

Здравствуйте.

Можете без проблем.
В суд Вы подадите и алименты Вам гарантированно присудят. Вот только получите ли Вы их - вот в чем вопрос. Но вне зависимости от этого, в суд все равно надо подать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#13 Гость_светлана_*

Гость_светлана_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2013 - 17:45

я проживаю вместе с мужем и двумя детьми в моей квартире.муж нигде не работает.я хочу подать на развод и алименты.как мне это сделать если у мужа нет прописки?

#14 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Март 2013 - 21:23

Здравствуйте.

Для подачи иска в суд прописка и не нужна. В иске указывается место жительства ответчика, это не обязательно место прописки.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#15 Гость_елена_*

Гость_елена_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2013 - 21:05

Здравствуйте,подскажите пожалуйста может ли БМ присылать алименты без задолженности за 5 мес вперед при зарплате 8000руб?И куда следует оьратится с этим вопросом?Спасибо!

#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Апрель 2013 - 21:15

Здравствуйте.

Алименты наперед платить нельзя. можно только в том случае, если с матерью ребенка заключено соответствующее нотариальное соглашение. Если такого соглашения нет - то получится переплата по алиментам, а переплата не возвращается (ст.116 СК РФ).

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#17 Гость_анастасия_*

Гость_анастасия_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:28

Здрастуйте! Я бы хотела спрасить я родила ребенка, а отец не признает он щас находиться в другом городе, и говорит что он не приедит надо сначала доказать что это его ребенок, и потом в суд подать на алименты.........?? Как мне быть он отказывается от ребенка говорит не его

#18 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:16

Здравствуйте.

Вы можете подать один иск, в котором указать два требования - установить отцовство и взыскать алименты. Иск подается в районный суд по вашему месту жительства.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#19 Гость_анастасия_*

Гость_анастасия_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2013 - 05:30

А если он в другом городе, и говорит что больше сюда не приедит, и днка он делать не будет?как мне быть

#20 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:18

В таких случаях медицинский эксперт выдает справку о том, что отец не явился на забор образцов для ДНК, и суд на этом основании вправе установить отцовство и без экспертизы, ввиду того, что отец от нее уклоняется (ч.3 ст.79 ГПК РФ).

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru