Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Развод При Проживании В Разных Городах


Сообщений в теме: 19

#1 Гость_Viktor_*

Гость_Viktor_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 12:08

Мы с супругой живем в разных городах и областях уже 4,5 года.(Она в Тверской обл., я в Ект-ге) Я хочу подать заявление на развод. Брак зарегистрирован по месту прописки и проживания супруги. Куда мне подавать заявление? Какие могут возникнуть сложности в данном бракоразводном процессе? У нас есть общий ребенок 10 лет, на него и на совместно нажитое имущество я не претендую. Как долго длится эта процедура развода? Могу ли я не присутствовать на суде(т.к. это достаточно далеко и требует много времени и расходов) и избежать контакта со своей супругой?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 12:25

Надо написать иск, заплатить госпошлину и отправить его мировому судье Тверской области. Сразу в иске указать "Прошу рассмотреть в мое отсутствие" Процесс это несложный
вопрос только в свидетельстве о заключении брака и рождении ребенка. Некоторые судьи требуют прикладывать оригинал к иску
но тут тоже выход есть: сразу к иску приложить ходатайство о судебном запросе в ЗАГС - они дадут выписку из актовой записи о заключении брака
так что Ваше присутствие необязательно. А сложностей никаких не будет

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Viktor_*

Гость_Viktor_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 12:39

Понятно..Говорят еще, что дают время на примерение 3 месяца после предварительного слушания...Я так понимаю, если я не буду присутсвовать на предварительном слушании, то этот срок могут вообще упразднить?

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 12:57

срок для примирения дают только в том случае, если одна из сторон об этом попросит. Вот если жена попросит - тогда могут дать до 3 месяцев. А если не попросит или не придет - тогда никакого срока для примирения не будет

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Viktor_*

Гость_Viktor_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 15:55

В том то и дело, что она скорее всего будет против развода...Поэтому я и сомневаюсь, что мне не придется присутствовать на суде. В этом случае нас разведут без моего присутствия?
Она вообще заявляла, что не даст мне развода. Как такое возможно?

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 16:06

вообще судебный процесс лучше контролировать, ездить туда необязательно. Для этого: по интернету выясняете какой судебный участок будет рассматривать дело по месту жительства, отправляете туда иск, как я написал. Потом регулярно туда звонить - контролировать, пришел ли иск. Иск судья получит - звонить, узнавать дату заседания, тут есть риск, что судья не примет дело к производству и оставит без движения (это как раз тот случай, если придерется к свидетельствам). Потом состоится предварительное заседание - звонить, узнавать дату основного заседания, и не надо ли еще каких документов. Если какие проблемы - сразу оперативно высылать телеграммой или письмом. А ездить необязательно, отсюда все решите. Если желаете - можете к нам обратиться, 6000 руб. за все дело, до успешного конца

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Viktor_*

Гость_Viktor_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 21:10

Ясненько..
Спасибо Вам, Вы мне очень помогли, развеяли некоторые сомнения и направили в нужное русло! Не смею больше отнимать у Вас Ваше время...По поводу обращения к Вам вести весь этот процесс, я подумаю! Сначала надо еще раз переварить всю информацию, все взвесить, морально подготовить супругу к разводу, поговорить с ребенком...В идиале, конечно, лучше обратиться к Вам, чтоб все было грамотно и под контролем...
Я запишу Ваш адрес и телефон...

#8 Larrina

Larrina

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 24 Январь 2011 - 09:18

Срок для примирения все равно дадут, это устоявшаяся практика. Вопрос какой? По заявлению сторон он может быть увеличен или уменьшен, при наличии необходимой доказательственной базы. Но, я еще не видела ни один суд по разводу, который бы закончился отказом в удовлетворении исковых требований ;) Разводили всех. Просто с представителем это будет быстрее и надежнее.

#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Январь 2011 - 09:28

Да, это верно, быстрее и надежнее. И еще один немаловажный момент: если у тебя представитель - не надо лично в суд ходить и встречаться там со своей бывшей/бывшим, с которым уже стали врагами.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#10 Larrina

Larrina

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:06

Это тоже безусловный плюс. Хотя, приходилось сталкиваться с тем, что представитель "противной стороны" и сама сторона устраивает "цирк с конями" в, до и после процесса даже для законного представителя ;) Особенность семейный споров :)

#11 Гость_игорь_*

Гость_игорь_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:41

Мы с супругой живём в разных городах но я не знаю где именно она проживает...связи с ней у меня нет...как мне подать на развод

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Февраль 2017 - 05:07

Здравствуйте.

 

Без проблем. В иске можно указать последний известный адрес её места жительства (свой например, т.к. подразумевается, что в браке жили вместе).

иск составить, если надо, поможем.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#13 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2018 - 17:25

Мы с бывшим мужем в браке семь лет из них 6 проживаем в разных городах,у нас ребенок ,с ним ни какой связи нет и с его родственниками,хочу подать на развод как это сделать,если я незнаю где он сейчас,и на алименты я не претендую

#14 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Май 2018 - 11:45

Здравствуйте!

 

Подайте иск мировому судье по своему месту жительства. Адрес ответчика укажите тот, который был Вам известен ранее. Самый последний. Вынесут заочное решение. Когда оно вступит в законную силу, получите в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#15 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2018 - 23:16

Мы с женой развелись. Ребёнка 7месяца,ребёнок на искусственном питание. Могу ли я хоть два дня в неделю привезти ко мне домой? Она живет в другом городе на 140км дальше от меня.

#16 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Май 2018 - 11:24

Здравствуйте!

 

Данный вопрос на усмотрение матери. Полагаю, что она не согласится на подобный график общения. Да и суд не примет Вашу сторону. Ребенок слишком мал для подобных разлуг. Как правило, общение в другом городе по месту жительства второго родителя лет с 3-5 судом допускается.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#17 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:13

Вы можете приезжать и общаться с ребенком по месту жительства матери. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#18 Galka87

Galka87

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 23:56

А если мать против встреч? Или не может быть такого по закону?



#19 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 11:05

Здравствуйте!

 

Если мать против, то отец вправе обратиться в суд за определением порядка общения с ребенком. Суд установит график.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#20 Гость_Катерина_*

Гость_Катерина_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2020 - 15:35

Куда и как подавать на расторжение брака, если муж в другом городе,не общаемся более года, совместных детей и имущества нет.Но у меня есть несовершеннолетний сын.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru