Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Развод: имеет ли жена право увезти сына к себе?


Сообщений в теме: 58

#1 Гость_Руслан_*

Гость_Руслан_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2011 - 23:36

Здравствуйте! я хотел узнать мы с женой жили 2.5 года, и у нас есть 1 несовершенно летний сын которому 3 годика, жена хочет развода но я с этим не согласен, имеет ли она право увезти сына в другой город? она подала на развод нам дали 3 месяца на примирение жена не согласилась и был процесс о разводе без нее, так как я объяснил ситуацию суду он оставил заявление поданная женой без рассмотрении.. теперь могу ли я ответчик забрать с суда свидетельство о браке? и могу ли я право привести сына обратно к себе.. хотя жена мне его не дает и позволяет с ним общаться...

#2 Гость_Руслан_*

Гость_Руслан_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2011 - 23:40

подскажите что мне делать? мы официально не разведены!

#3 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Март 2011 - 08:43

Здравствуйте.
Тут дело не в разводе. Даже после развода Вы - полноправный отец, который вправе видеть и общаться со своим ребенком, участвовать в его образовании и воспитании. А по поводу того, что жена не дает видеться с ребенком - можете подать иск в суд и определить порядок общения, например, два раза в неделю по 3 часа. И в это время Вы будете приходить и общаться с ребенком. Забрать сына к себе - это маловероятно. тут Вы ставите вопрос об определении места жительства ребенка с отцом, это гораздо сложнее. Если порядок общения в суде Вы установите без проблем, то место жительства ребенка с Вами Вы вряд ли определите. Суд практически всегда оставляет ребенка с матерью.

Иск о разводе, который оставлен без рассмотрения, жена может в любой момент возобновить и тогда развод состоится. Равно как и Вы вправе сейчас подать на развод, если желаете.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#4 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2011 - 10:10

спасибо Вас большое, вот теперь меня интересует свидетельство о браке поданная женой "истцом"в суд я как "ответчик" могу забрать сам, так как развода же не было?

#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Март 2011 - 10:43

вряд ли. Не Вы же подали иск. Соответственно, не Вам и вернут (а ей). Да и вообще, иск оставлен без рассмотрения, и он будет находиться в архиве суда, ничего возвращаться не будет.
Но это же не проблема. Идете в ЗАГС, подаете заявление, платите госпошлину, и Вам выдают повторное свидетельство о заключении брака. Точно такое же, оригинал (только номер и дата другие).

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#6 Larrina

Larrina

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 21 Март 2011 - 11:30

спасибо Вас большое, вот теперь меня интересует свидетельство о браке поданная женой "истцом"в суд я как "ответчик" могу забрать сам, так как развода же не было?

А зачем Вам свидетельство? Если один из супругов хочет развестись, то развод это вопрос времени. Даже если кто-то из супругов не согласен. В Вашем случае от развода семью уберегла только правовая безграмотность Вашей жены.

#7 Гость_Руслан_*

Гость_Руслан_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2011 - 17:48

почему все суди думают что сыну с матерью будет хорошо, почему они не думают о том, что есть и отцы которые еще больше сделают для сына, и воще кто придумал развод.... у меня жена ни о чем не думает она мне лишь твердит что ее мать растила ее со 2 класса без отца и что мама ей скажет то и она будет делать, за что я как отец и за что мой сын должны страдать из за них....

#8 Гость_Руслан_*

Гость_Руслан_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2011 - 17:56

скажите люди добрые!!! так как мы сейчас не разведены могу ли я могу забрать сына к себе в другой город где мы все прописаны и где я работаю, если я его заберу насильно от жены, то что она может мне предъявит, и имею ли я право хотябы оставить сына до развода у себя?

#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Март 2011 - 22:07

Я Вам еще раз говорю, что развод не влияет на Ваши отцовские права. Сейчас в браке, Вы справе видеться с ребенком, общаться с ним, участвовать в его образовании, воспитании, выборе лечебного учреждения и т.д. И после развода Вы будете иметь точно такое же права - точно так же видеться с ребенком, воспитывать его, играть с ним и т.д. Развод - это дело только Ваше с супругой, ребенок тут ни при чем. Если жена не дает Вам видеться с ребенком - подайте иск и установите порядок встреч.
Если Вы сейчас заберете ребенка к себе - Вы ничего не нарушите. Вы отец, и имеете законное право забрать своего ребенка, по крайней мере сейчас, пока в судебном порядке место жительства ребенка и порядок встреч с ним не определялись. Так что можете это и сделать, ответственности для Вас никакой за это не будет. Но подумайте, хорошо ли это будет для ребенка? Перемена места жительства - переезд туда, где все незнакомо - это большой стресс как для взрослого человека, так и для ребенка. Это первый момент. Второй - Вы здорово обострите отношения с матерью ребенка, рано или поздно она все равно (ну, скорее всего) установит место жительства ребенка с собой. И тогда она будет иметь массу рычагов воздействия на Вас - настраивать ребенка против Вас, не давать видеться с ним под разными предлогами, и т.д. Кардинальные меры в семейных взаимоотношениях обычно только портят дело. Советую понемногу налаживать контакт с матерью ребенка, если Вы действительно желаете видеться с ним. Как показывает практика, это приносит гораздо больший эффект, нежели судебное решение.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#10 Гость_Руслан_*

Гость_Руслан_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2011 - 22:11

почему вот говорят что по закону отцы имеют точно такие же права на ребенка как и матери, так зачем нам отцам дают видится с ребенком 2 раза в неделю и еще по 3 часам, это же не справедливо в отношение к отцам... почему бы не сделать неделя у нее неделя у нас,
и после развода отцы имеют право забрать ребенка к себе во время ежегодного отпуска на неделю? и как это сделать если я хочу съездить с сыном в другой город? я уверен что жена мне его просто так не отдаст!

#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Март 2011 - 07:51

Это спор - Вы хотите забрать ребенка к себе на отпуск, мать хочет оставить ребенка себе. Для таких ситуаций и есть суд: судья - человек независимый, и решает дело не в Ваших интересах, и не в интересах матери, а в интересах ребенка. С кем из родителей будет ребенку лучше - с тем суд и оставит. Да, в основном ребенка оставляют с матерью, но для этого и причины есть. мать живет с ним, знает все прихоти, капризы и симптомы ребенка. Вот отец, пока жили вместе, все время пропадал на работе, потом разошлись с матерью - стали проживать раздельно. Много ли времени отцы в такой ситуации проводят с детьми? думаю, что немного. И вот потом если вдруг ребенок останется с отцом, например, на неделю - что будет? Ребенок еще маленький, и сказать то толком ничего не может, просто заплачет, и все. Мать уже не раз бывала в таких ситуациях, и сможет отличить простой каприз от реального предвестника болезни. А отец что поймет? Так что в целом, я полагаю, закон и судебная практика справедливы. Матери тоже в большой обиде на отцов - отцы как могут, уклоняются от алиментов. Так что недовольство обоюдное.
Посоветовать в такой ситуации можно налаживать отношения с матерью. Понимаю, что непросто, и зачастую - вообще невозможно. Но это приносит больше результатов, чем решение суда.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#12 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:29

Здравствуйте. У меня вопрос может ли жена после развода уехать на север с ребенком ему 3 года. она хочет работать на севере. и могу ли я заберать ребенка на выходные к себе так как она живет в деревне за 250 км. от города.

#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:50

Здравствуйте.

Этот вопрос решается по соглашению родителей, а если к соглашению не придете - то в суде. Вы подаете иск и доказываете, что предложенный порядок в интересах ребенка.
Уехать на север жена с ребенком может - у нас законом закреплена свобода перемещения и выбора места жительства.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#14 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:47

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, мы с женой развелись у нас есть сын, ему 7 лет, после развода она увезла его в другой город и не берет трубку, что делать?

#15 Гость_Брусков Павел_*

Гость_Брусков Павел_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2014 - 10:24

Здравствуйте.

Почитайте выше, сообщение №2.
Вам надо подавать иск об устранении препятствий в общении с ребенком, определении графика общения. Там и порядок встреч можете прописать, и общение по телефону.

#16 Гость_Павел_*

Гость_Павел_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2015 - 19:39

Здравствуйте! Прочитал форум принцип понятен. У меня жена тоже увезла детей только в неизвестном направлении. и говорит будем решать проблемы в суде. Прописаны все в одной квартире. Жена даже матери своей адрес не сказала, т.к. бабушка хотела встретиться с внуками. на развод подала жена. и жена договорилась встретиться со своей матерью в торговом центре и встретились. Если найду место нахождения детей и отвезу по месту регистрации, а не в съемную квартиру, как это сделала жена не сообщив адрес что будет?  дело в производстве. и переведено из мирового суда в районный суд 



#17 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Апрель 2015 - 08:15

Здравствуйте.

 

Ничего не будет. Дело все также будет решаться в суде. Никакой ответственности за это нет, т.к.к Вы - отец, родитель.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#18 Гость_степан_*

Гость_степан_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2015 - 17:55

Мой сын,являясь гражданином РФ, служил в российских войсках в Армении.Недавно его направили служить на границу с Украиной.Жена с детьми поехали в Москву к ее родителям пока он не обустроится на месте.Сын снялн в многоэтажном доме трех комнатную квартиру со всеми удобствами и вызвал жену. Она приехала устроила скандал: мол потолки низкие, холодильник плохо замораживает, на полке в шкафу обнаружила пыль,взяла 2-х детей и через несколько часов уехала к матери.Фактический предала мужа, который служит своей Родине.Посоветуйте, что делать?   



#19 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 13:51

Здравствуйте.

 

Вы задали скорее психологический вопрос, чем юридический. Мы, юристы, не можем давать советы, как сохранить семью, как вести себя в той или иной конфликтной ситуации в межличностном плане. Мы может посоветовать или составить документы только юридические: описать процедуру развода, оценить вероятность судебных разбирательств и т.д.

Если есть вопросы в этом ключе - спрашивайте.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#20 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:21

может ли жена уехать с детьми к своим родителям, на время до начала судебных разбирательств, и не отразится ли это на решение суда? Я против и хочу чтобы они находились рядом.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru