Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Оспаривание Отцовства


Сообщений в теме: 11

#1 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2011 - 09:40

мной был подан иск об оспаривании отцовства с просьбой признания недействительной актовой записи об установлении отцовства, и об исключении меня в качестве отца в свидетельстве о рождении. в качестве доказательств предоставил суду следующее: отсутствие совместного проживания, заключение брака после рождения ребенка, выписку из роддома где указана группа крови ребенка как А2 или АВ4 с объяснениями что такой группы крови не может быть так как у меня О1 а у матери В3 что доказывает что я не отец, в добавок ко всему в актовой записи стоят не мои подписи, в актовой записи номер выданного свидетельства о рождении не совпадает с имеющимся, а имеющееся заявление с моей подписью неизвестно откуда взявшееся вообще заполненное рукой матери с исправлениями даты подачи заявления с неправильно указанной фамилией ребенка, хотя в свидетельстве указывают правильно(в заявлении- Я ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ признаю себя отцом ребенка ИВАНОВОЙ ЕЛЕНЫ ИВАНОВНЫ родившейся у СИДОРОВОЙ СВЕТЛАНАНЫ СЕРГЕЕВНЫ и прошу присвоить ребенку фамилию ИВАНОВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА ,в свидетельстве указано- я ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ признан отцом ребенка СИДОРОВОЙ ЕЛЕНЫ ИВАНОВНЫ родившейся у СИДОРОВОЙ СВЕТЛАНЫ СЕРГЕЕВНЫ), номера выданных свидетельств не совпадают с номерами указанными в заявлении как выданные, заявил ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизе, И ВОТ ИТОГ-

ВЫНЕСЕН ОТКАЗ: на основании того что вызванный работник загса сказал что без разницы чья подпись стоит в акте если она есть в заявлении, в акте может расписаться хоть сам работник а не отец.группа крови к делу не относится, отсутствие совместного проживание и рождение ребенка в не брака к делу не относится, в отмене актовой записи и исключении меня отцом ребенка отказано на основании того что иск "об оспаривании отцовства" не соответствует прошению 1. признать недействительной актовую запись 2 исключить меня в качестве отца из св-ва о рождении.

в ходе суда ни ответчица ни я заявление на ДНК не подавали, судья требовал чтобы я написал отказ от экспертизы( написал что не отказываюсь , но считаю проведение не целесообразно так как у меня предостаточно доказательств того что я не отец и установление не делал), с ответчицы отказа не брал хотя она постоянно твердила что ( зачем я и так знаю что ты отец и у меня нет денег ее делать), при том что ей было известно что я бы если проиграл то выплатил бы оплаченную ею экспертизу. судья требовал от меня письменного отказа от подчерковедческой экспертизы якобы -где мы будем искать виновников- ( я не написал сказав- заносите в протокол что если работник ЗАГСА утверждает что без разницы чья подпись стоит , для чего экспертиза?-)

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ? ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? если в законодательстве указано что невозможно оспаривание отцовства без оспаривания актовой записи,( ведь на основании актовой записи я являюсь отцом), и необходимо предоставить отсутствие кровного родства или нарушение в составлении актовой записи, если в законодательстве о загсах написано, что заявитель должен ознакомиться с актом в присутствии работника загса и поставить свою подпись, а исправления или ошибки не допустимы. суд выносит не соответствующее закону решение

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 218
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Май 2011 - 22:43

Сейчас то может, и поздно уже. Решение суда вынесено. Я понимаю, что много нестыковок есть, описанных Вами, но Вы ведь не эти нестыковки оспаривали, а родство. Почему ДНК то не провели? Это ведь самое главное в делах об установлении и оспаривании отцовства. Номер свидетельства не совпадает, или фамилию ребенку не ту написали - это все формальности. А главное, что Вы должны были доказать суду - это отсутствие кровного родства. И доказывается это только генетической экспертизой. Все доказательства истец обязан предоставить в суд первой инстанции. В областной суд (суд второй инстанции) можно предоставлять новые доказательства только в том случае, если их невозможно было предоставить в районный суд. А заключение эксперта к таким случаям не относится - у Вас была возможность ее назначить и провести. Так что вполне может быть так, что Вы суд проиграли безвозвратно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2011 - 08:02

скажите, пожалуйста если 3.05 .2001-вынесено решение в окончательной форме, 13.05.2011 мной предоставлена кассационная жалоба, 17.05.2011-председателем суда направлено уведомление мне , ответчику , работнику загса и в краевой суд( приложение гражданское дело), о том что ответчик и работник загса могут предоставить возражения на мою кассационную жалобу до 6.06.2011, а рассмотрение назначено на 29.06.2011.,
на основании чего ответчику предоставлен срок для подачи возражения в течении 20 дней, и в установленный ли законом срок назначено рассмотрение кассационной жалобы на 29 .06.2011?

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 218
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Май 2011 - 08:12

Все нормально, нарушений нет. Смотрим закон:

Статья 344. Возражения относительно кассационных жалобы, представления
1. Лица, участвующие в деле, вправе представить возражения в письменной форме относительно кассационных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения.
2. Возражения относительно кассационных жалобы, представления и приложенные к ним документы должны быть поданы с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

То есть тут срок вообще не установлен.


Статья 348. Сроки рассмотрения дела в суде кассационной инстанции
1. Верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд должны рассмотреть поступившее по кассационным жалобе, представлению дело не позднее чем в течение месяца со дня его поступления.

Тут срок рассмотрения = 1 месяц с момента поступления, но Вы ведь не знаете, когда дело поступит в областной суд. Обычно его привозят за неделю-две, когда дата уже давно назначена.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_АЛЕКСАНДР_*

Гость_АЛЕКСАНДР_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2011 - 15:43

ВСЕ ЯСНО. СПАСИБО! Подскажите еще мне в такой ситуации в момент сбора документов об оспаривании отцовства которого я не делал, я обращался куда только мог что бы получить документы которых никогда не получал, а равно как и решение суда об алиментах в размере 1/4 в пользу бывшей жены и в декабре прошлого года выяснил следующее: 07.05.2003г бывшая жена подала иск на алименты( в нем не указано просьба о выдаче судебного приказа),19.08.2003 вынесен судебный приказ,в ноябре 2003 года началось удержание с меня алиментов, по предъявленному, лично бывшей женой на мое место работы, судебному приказу от19.08.2003 , но ни её иска ни судебного приказа я не получал, в добавок ко всему и у приставов никаких ни решений ни исполнительных листов не поступало, и как мне сказала судья выдавшая копии иска и приказа, что судебный приказ до сих пор(до момента когда я получил) не в законной силе , СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ О ПРЕДЪЯВЛЕНИИ НА МОЕ МЕСТО РАБОТЫ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА НЕ ВОШЕДШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ ДА ЕЩЕ БЕЗ УЧАСТИЯ ПРИСТАВОВ? ЗАКОННО ЛИ УДЕРЖАНИЕ? И КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ЭТОЙ СИТУАЦИЕЙ?

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 218
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Май 2011 - 16:55

Судебный приказ сам по себе играет двойственную роль: решение суда + исполнительный документ одновременно. Так что судебный приказ имеет юридическую силу и должен исполняться (ст.12 закона "Об исполнительном производстве").

То, что она предъявила судебный приказ напрямую на Вашу работу, тоже законно:
Статья 9.
1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Так что жена все делает по закону. Вы сейчас пытаетесь цепляться за всякие формальности, но успеха это обычно не приносит.
Я бы Вам вот что посоветовал: раз отцовство установлено, Вы вправе, как отец общаться со своим ребенком. Добейтесь встречи с ним, и во время игры возьмите соскоб буккального эпителия с внутренней стороны щеки ребенка (проще говоря, соскоб верхней части кожи, это делается ватной палочкой и абсолютно безболезненно). Подробную инструкцию получите в любой организации, которая делает анализы ДНК на родство, там же возьмете и специальные ватные палочки. Назначаете им самостоятельно анализ ДНК, получаете через пару недель заключение, и смотрите своими глазами, отец Вы или нет. Вот это уже будет достоверная информация, а не всякое цепляние за номера свидетельств и предъявление судебных приказов. Вам и самому, для себя, надо бы знать, отец Вы или нет. Сделать это Вы успеете до областного суда, если мать пустит к ребенку. Если Вы - отец, то и сопротивляться нет смысла. Можно тогда и в областной суд вообще не ходить. А если - не отец, тогда два вариванта:
1) Вы предъявляете это заключение в областном суде. Судьи, скорее всего, не согласятся принять это заключение, т.к. его надо было предъявлять в суде первой инстанции, Вы упустили эту возможность. Но шанс есть. Если не примут - то решение об установлении отцовства вступит в законную силу.
2) если решение об установлении отцовства вступит в законную силу, то есть небольшой шанс подать заявление в прокуратуру в отношении матери по ст.303 УК РФ "Фальсификация доказательств по гражданскому делу". Тут надо смотреть, что именно есть в деле, на основании каких доказательств было вынесено решение. Если удастся возбудить уголовное дело, довести его до приговора, то этот приговор будет основанием для пересмотра дела об отцовстве по вновь открывшимся доказательствам, и уж там то будет учетено заключение генетической экспертизы о том, что Вы - не отец.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_АЛЕКСАНДР_*

Гость_АЛЕКСАНДР_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2011 - 19:14

СПАСИБО, но меня волнует именно законны ли сроки при которых вынесен судебный приказ, при том что ни повесток ни иска ни решения я не получал, как судебное решение может быть законным?

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 218
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Май 2011 - 19:22

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Так что все законно. Единственное нарекание - судебный приказ должны были Вам выслать по месту жительства. Но тут неизвестно, кто виноват - зачастую почта не доставляет почтовые отправления. Надо смотреть в деле у мирового судьи - там все квитанции и почтовые извещения должны быть подшиты.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 Гость_АЛЕКСАНДР_*

Гость_АЛЕКСАНДР_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2011 - 19:54

в деле не никаких уведомлений что мне направлено оно нет равно как и расписок о получении, поэтому судья и сказала что судебный приказ до декабря 2010 года был не в законной силе. вы мне скажите согласно ст.126 судебный приказ выносится в течении пяти дней с момента получения заявления, а если вы обратили внимание то в этом случае он был вынесен по истечении 103 дней, как это возможно? и как можно предъявить судебный приказ на исполнение, если он не в законной силе?

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 218
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Май 2011 - 21:26

Вы не совсем правильно поняли. Судебный приказ не может быть "Не в законной силе". Это судья Вам простыми словами сказала, чтобы не вдаваться в тонкости обжалования.
Судебный приказ является исполнительным документов сам по себе (ст.121 ГПК РФ). То есть судья его напечатала, выдала взыскателю (матери ребенка), и он вступил в силу СРАЗУ ЖЕ, т.е. в момент подписания. В этом разница с решением суда - именно решение суда можно обжаловать в течение 10 дней в кассационном либо апелляционном порядке. В этом разница судебного приказа и судебного решения - поэтому судья и не стала объяснять долго, все эти статьи не стала Вам приводить.
В данном случае Вы вправе в течение 10 дней с момента получения судебного приказа подать свои возражения. Надо смотреть, под какой датой Вы подписались при его получении. 10 дней истекли?
Но сразу скажу, что это все опять же формальные зацепки, которые на суть взыскания не повлияют. Нет у нас в законе того основания, что если судебный приказ вынесен позже, чем предусмотрено (пусть даже и через 103 дня), то его на этом основании надо отменить. Да, судья нарушила процесс, допустила волокиту и затянула срок рассмотрения. Но судебный приказ от этого недействительным не стал и не отменился.
И еще: даже если Вы подали бы возражения на судебный приказ в течение 10 дней, судья сразу отменила бы его и разъяснила бы матери право подать иск об алиментах. Мать сразу бы подала иск, и судья вынес бы точно такое же решение о взыскании алиментов, на основании этого решения выдала бы исполнительный лист, который имеет точно такую же юридическую силу, что и судебный приказ. Так что как ни крути, а придумать тут вряд ли что-то можно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#11 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2011 - 22:26

подал заявление в прокуратуру о подделки подписи в акте установления отцовства, ответили - " В настоящее время установить достоверность Вашей подписи в акте установления отцовства не предоставляется возможным в связи с тем, что должностные лица, работавшие в администрации в настоящее время не работают"., до подачи заявления пракурор не тот который прислал мне этот ответ в беседе сказал пишите заявление в прокуратуру и милицию, в милицию тоже написал, и что ? стали разбираться 1.тут же нашелся якобы какой то работник который признался в подделки, но это не тот человек который был при регистрации брака,2. пропали оригиналы заявлений и акт установления отцовства, а в архиве находятся копии- со слов работника дознания.и заявил мне что сроки обращения в милицию и привлечения к ответственности вышли. как вообще все это возможно? как остановить беспредел? что делать?

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 218
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Май 2011 - 04:33

Сроки привлечения к ответственности вышли - это действительно так.
Но я только не пойму Ваших действий, равно как, уверен, и все сотрудники не могут понять. Вы постоянно ходите вокруг до около, цепляетесь за всякую ерунду, а самое главное упускаете. Вот сейчас Вы пытаетесь зацепиться за то, что подпись в ЗАГСе не Ваша. То есть, Вы утверждаете, что вообще не знали об установлении отцовства в отношении Вас? Этим сказкам не поверит ни милиция, ни прокуратура, ни суд. Любой мужчина, если в отношении него посторонняя женщина подаст иск об установлении отцовства или взыскании алиментов не на его ребенка, тут же начнет бить во все колокола, бегать по всем инстанциям. Любой мужчина ни одного платежа не допустит в отношении чужого ребенка. В Вашем случае такого поведения не было: Вы с 2003 года, т.е. 8 лет (!) платили алименты, и ничего не оспаривали. Вы этими платежами, т.е. своими действиями подтверждали тот факт, что этот ребенок Ваш. И вот сейчас Вы пытаетесь оспорить подпись, которая якобы не Вами выполнена.
Анализ ДНК почему не проводите, про который я Вам писал? Вы в принципе то признаете, что это Ваш ребенок? Секс без предохранения с этой женщиной был? Вопрос интимный, конечно, но в данном случае он самый главный.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru