Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Мелкая кража. Попытка кражи кофточки на сумму 850 руб. Будет ли суд?


Сообщений в теме: 14

#1 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 01:25

Здраствуйте.Скажите пожалуйста,была попытка кражи кофточки на сумму 850 руб.Задержали ,в полилиции составили протокол.Сняли отпечатки,фото,как настоящую преступницу...Скажите через какое время придет повестка в суд?Говорят дело рассматривают до 2-ух месяцев.Почему так долго?Пожалуйста объясните что на протяжении этого времени происходит.Могут ли мне присудить какие либо еще мелкие хищение в этом же магазине??Расскажите как рассматривают такое дело,почему так долго?И надо ли мне готовить характеристику с места учебы,работы самой?!!!!!!!?????????Что мне грозит..?
Самое главное:скажите что происходит в этот периуд с этим делом,почему так долго ждать повестки в суд??...Заранее спасибо.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Апрель 2012 - 07:54

Здравствуйте.

Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.


Так что уголовной судимости у Вас не будет. Вам сейчас пока ничего делать не надо, просто ждать вызова.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:08

Посоветуйте еще пожалуйста,могу ли я сама опять сходить в тот участок,и там спросить когда меня вызовут,или что сейчас творится с этим делом..? Нет сил просто ждать,да и совесть ужасно мучает.....В полиции составили протокол ,сняли отпечатки,фото,показания.Когда полицейский составлял протокол,я спросила когда примерно придет повестка в суд,он засмеялся ,сказал что не знает.После этого меня провели к другому уполномоченному,тот изъял вещь,которую я не оплатила,оповестил меня что я могу радоваться,потому что мне грозит администротивная ответственность,а не уголовная.Я расписалась опять вкакой то бумажке,он сказал что мол больше не стоит так делать и отпустил"на свободу"....я в замешательстве(..(

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:13

Сходите и узнайте. Можете заявить ходатайство об освобождении от адм. ответственности в связи с малозначительностью, признанием вины и раскаянием.

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:47

Спасибо Вам большое.Можно еще вопрос...Могу ли я ходатайство подать во время судебного заседания?А если приду в участок,мне можно прямо там информировать о том что я хочу сделать ходатайство??И если будет суд,могу ли я,имею ли право возразить о том что сумма вещи следует рассматривать по фактической цене,без НДС,без накидок магазина...я читала что обычно учитывают цену,которая была на ценнике,правильно ли это?И могли ли меня действительно напугать в участке и отпустить,ведь они должны были информировать меня что мне придет повестка в суд,а ими ничиго не было сказано,составили протокол и отпустили. ..не могу жить с этими мыслями..позорище(....Заранее спасибо Вам еще раз.Очень жду ответа...

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Апрель 2012 - 12:04

Да, такие протоколы рассматривает суд. Соответственно, судья в Ваш адрес вышлет повестку или секретарь позвонит по телефону. Ходатайство можете подать и сейчас, и во время судебного заседания.
И для информации: сейчас время работает на Вас.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения


То есть если в течение 3 месяцев Вас не признают виновной - Вас не накажут.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#7 Гость_олег_*

Гость_олег_*
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:50

совершил кражу в магазине на суму 250рублей завели дело что может быть за это нпрушение

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 21:35

Здравствуйте.

Посмотрите в этой же теме сообщение выше № 2.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#9 Гость_Vania_*

Гость_Vania_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2014 - 16:18

совершил кражу в магазине на суму 250рублей завели дело что может быть за это нпрушение

а если несовершеннолетний?

#10 Гость_Павел_*

Гость_Павел_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:33

Согласно ч.1 ст.2.3 КоАП РФ, административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

То есть если до 16 лет - то освобождается от наказания вообще. Если 16 лет исполнилось - то будет наказан.

#11 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2014 - 01:42

что будет,если не явиться на суд,тк повестка должна прийти на адрес,где я больше не проживаю

#12 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2014 - 01:44

могут ли рассмотреть дело без моего участия? и как тогда оплачивать штраф?

#13 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2014 - 02:02

Да, такие протоколы рассматривает суд. Соответственно, судья в Ваш адрес вышлет повестку или секретарь позвонит по телефону. Ходатайство можете подать и сейчас, и во время судебного заседания.
И для информации: сейчас время работает на Вас.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения


То есть если в течение 3 месяцев Вас не признают виновной - Вас не накажут.



что будет,если не явиться на суд,тк повестка должна прийти на адрес,где я больше не проживаю. Могут ли рассмотреть дело без моего участия?и как оплачивать штраф в таком случае?

#14 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 14 Июнь 2016 - 17:01


что будет,если не явиться на суд,тк повестка должна прийти на адрес,где я больше не проживаю. Могут ли рассмотреть дело без моего участия?и как оплачивать штраф в таком случае?

Здравствуйте! Да, могут рассмотреть и без Вашего участия. Копию постановления о назначении наказания Вам в таком случае направят по почте по месту жительства.



#15 Гость_Алена_*

Гость_Алена_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 18:02

Здравствуйте.

Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.


Так что уголовной судимости у Вас не будет. Вам сейчас пока ничего делать не надо, просто ждать вызова.

А если у меня украли шарф за 2000р в школьной раздевалке что нужно делать?





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru