Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Муж Психически Нездоров


Сообщений в теме: 30

#1 Гость_Мелания_*

Гость_Мелания_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2012 - 23:34

У мужа с возрастом и после небольшой травмы головы обнаружилось психическое заболевание.Врачи мне точное название не говорят, но то, что связано с шизофренией, это я поняла.Я обратила внимание, когда вышла за него замуж, что он какой-то своеобразный.Потом начались приступы агрессии и после одного из таких приступов он в больницу и попал. После выписки врач сказала, что нужно регулярно принимать препараты, иначе состояние ухудшиться. Муж после больницы затаил на меня злобу, что я положила его туда, лекарства не пьет, обзывается, говорит, что это я больная и лекарства нужны мне. Родственники его, естественно его поддерживают.Лекарства муж не пьет, правда он после больницы перестал бить меня, но морально издевается ужасно. Я же вижу по нему, что у него идет завихрение в мозгу, а сделать ничего не могу. Муж дома ведет себя ужасно, ребенка обзывает и меня, создает нервозную атмосферу и я знаю, что это болезнь им управляет. Доходит до того, что уезжает из дома с угрозами подать в суд на развод. Мне его хотя и жалко, но я уже сама начинаю подумывать о разводе. Допустим, мы будем разводиться. Будет ли суд учитывать то, что именно муж, по причине своего психологического заболевания, и именно тем, что не лечится, создает семье невыносимую жизнь и довел семью до развода. Честно говоря не хочется делить нажитое имущество и идти на поводу у больного человека. Он угрожает нам с дочерью все у нас отсудить и выгнать нас на улицу. Чувств к дочери не испытывает вообще. Врач сказала, что это одно из проявлений болезни. Она сказала, чтобы я серьезно его скандальные выходки не воспринимала, но судиться то он собрался вполне реально и отсудить может часть имущества. Что мне делать?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 211
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Апрель 2012 - 06:15

Здравствуйте.

Что Вам делать - это решать только Вам и никому больше. Я могу дать только совет с юридической точки зрения.

судиться то он собрался вполне реально и отсудить может часть имущества

Мне эта точка зрения непонятна. Имущество то совместно нажитое - разумеется, он отсудит часть имущества. Это законно.

Будет ли суд учитывать то, что именно муж, по причине своего психологического заболевания, и именно тем, что не лечится, создает семье невыносимую жизнь и довел семью до развода.

Нет, не будет. Суду это знать не нужно. Суду неважно, кто именно из супругов виноват в развале семьи. Главное - желание развестись, сам факт подачи иска о разводе. Есть иск - все, развод будет, и неважно, какие причины. Можно даже ничего не объяснять. "Хочу развестись" - и все.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Мелания_*

Гость_Мелания_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2012 - 23:44

Здравствуйте.
Дело в том, что у него бывают обострения(межсезонье, мороз, полнолуние, дождь и т.п.) В такие моменты он совершает неадекватные поступки(психозы, во мне видит своего лютого врага, повышенное беспокойство и т.п.), поэтому ему и нужно принимать препараты, чего он не делает. Потом обострение даже без лекарств постепенно проходит и он даже сожалеет в какой-то степени о том, что натворил. И в периоды обострений болезни он и затевает развод. Он доведет дело до развода, мы разведемся(благодаря его болезни и скорее всего болезнь в результате стресса приобретет более тяжелую форму), потом обострение сойдет на нет(как обычно бывает), он поймет, что натворил, захочет назад в семью и что? Я могу в суде сказать все это и попросить, чтобы суд запросил справку от психотерапевта, где он стоит на учете. Сложность ситуации в том, что это не он хочет развод, а его болезнь им руководит, больной мозг. Посоветуйте мне пожалуйста, как вести себя в суде(если до этого дойдет), чтобы минимально пострадали мы с дочерью. Я не хочу, чтобы мою жизнь разрушила психическая болезнь мужа. При разделе имущества через суд, оно будет делиться на две или три части(учитывая дочь)? Дочь, надеюсь не оставят с психически больным отцом, у которого бывает помутнение рассудка и может даже убить в такие моменты.

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 211
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Апрель 2012 - 06:56

он поймет, что натворил, захочет назад в семью и что? ... Я не хочу, чтобы мою жизнь разрушила психическая болезнь мужа.

Вы задаете вопросы, а между тем самое главное в этой ситуации упускаете.
Вы сами то хотите остаться с ним, несмотря на его болезнь?
Вопрос серьезный, и отвечать на него только Вам. По-моему, такие моменты

у которого бывает помутнение рассудка и может даже убить в такие моменты

уже несовместимы ни с какой любовью, и невозможны при совместном проживании. В противном случае совместная жизнь будет постоянной угрозой.

Если Вы сами для себя определились, что дальше жить с этим человеком не хотите, то на развод можете подать Вы.

Я могу в суде сказать все это и попросить, чтобы суд запросил справку от психотерапевта, где он стоит на учете.

С какой целью? Я писал ранее - суду это знать не нужно. Достаточно желания развестись.
Или Вы имеете в виду, что если он подаст иск на развод, Вы будете возражать против развода, доказывать,что он подал иск, будучи невменяемым? Тогда повторяю свой вопрос: Вы сами хотите остаться с ним, несмотря на его болезнь?
Если хотите - то можете суд попросить предоставить срок для примирения (3 месяца), суд Вам их даст. В течение этого срока муж одумается и подаст в суд заявление об отказе от иска.

При разделе имущества через суд, оно будет делиться на две или три части(учитывая дочь)?

На две части. Дочь учитываться не будет.

Дочь, надеюсь не оставят с психически больным отцом

Не оставят, можно особо не волноваться.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2013 - 15:11

Павел, подскажите, пожалуйста, если муж угрожает подать на развод, забрать маленькую дочь. Но в то же время проявляет признаки немотивированной агрессии (замахивается на меня, оскорбляет, разбивает предметы, осколки летят в ребенка). Открыто выражает свое превосходство над всеми людьми. Возмещает гнев на моих родителях, доводя их до инсульта. У меня такой вопрос. Я хотела бы развестись и оставить дочь себе. Я еще пока в декрете, но материально достаточно обеспечена. Есть ли вероятность, что суд решит оставить ребенка мужу? Как мне подготовится к процессу? Как собрать доказательства того, что мужу требуется психическое освидетельствование? Он себя психически неуравновешенным конечно никогда не признает. Какая практика по таким случаям? Как часто дочерей оставляют с отцами?

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 211
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Январь 2013 - 15:47

Здравствуйте.

Как часто дочерей оставляют с отцами?

Очень редко. Но все-же это не значит, что можно расслабиться и пустить дело на самотек. К суду надо подготовиться тщательно. Свидетельские показания родителей, соседей, друзей. Остальные доказательства надо обдумывать, обсуждать.
На развод советую подать, не затягивать. И алименты сразу же можете потребовать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Юля_*

Гость_Юля_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2014 - 16:57

Здравствуйте. Пишу с похожей проблемой. Я в положении, на 8м месяце. Но за все 8 месяцев жених вел себя психически неучтойчиво. В конце концов я набралась смелости отказаться от свадьбы и ушла от него. Он судим 2 раза. Ранее не было таких приступов агрессии ко мне как во время беременности. Он говорит, что я его не люблю, ребенка он заберет, начинает придумывать в мою сторону различные обвинения, доходя до криков , швыряния предметов и угроз мне и родителям. Так же было замечено не адекватное поведение в сторону других органов( даже врачей, когда мы ходили вместе в больницу). У него комплекс наполеона, он думает что может добиться всего и превосходить надо всеми. Раньше были проблемы с наркотиками. Сейчас он напоминает мне маньяка. С угрозами и постоянными невнятными речами по телефону и угрозами. Иногда такое скажет, что я думаю , что жила с ненормальным. Его родители считают, что ему стоит поправить психику . Вот в чем вопрос: сможет ли он по рождению забрать у меня ребенка?( угрожает , что выкрадет). Что делать с его угрозами и невдекввтным поведением даже по телефону? Я боюсь что он будет преследовать( как говорил- я тебя найду если захочу). И можно ли как то определить- правда ли у него проблемы с психикой ?

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 211
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Февраль 2014 - 07:32

Здравствуйте.

Любое медицинское вмешательство, в том числе медобследование или медосмотр - сугубо добровольны. Если он сам не захочет, то принудительно Вы его на медобследование сходить не заставите.
С угрозами: подавать заявления в полицию. С юридической стороны тут больше ничего посоветовать нельзя.
Забрать у Вас ребенка - что конкретно Вы имеете в виду - выкрасть или забрать через суд? Суд ему, понятное дело, ребенка на грудном вскармливании не отдаст. А выкрасть можно, если задаться такой дебильной целью, хоть кого. Это, по сути, кражей или похищением человека не считается, т.к. он будет отцом, и имеет равные с Вами права в отношении своего ребенка.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 Гость_Бота_*

Гость_Бота_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:00

здравствуйте! мы с мужем живем 9 мес. я беременна на 8 месяце. но все это время он мня финансого не обеспечивал. сама либо родители мои. так как я начала замечать что он психует когда просишь денег на узи лекарства или на мелкие расходы бытовые. на мелкие вещи сразу психует выбрасывает тел если кнопка не срабатывает, бьет кулаками стены если я в ванной долго задерживаюсь. может ударить мня среди ночи. недавно заявил что не хочет жить со мной, начал скандал плеваться дома, орать, ломать мебель и угрожал пистолетом что убьет. раньше он ходил к психологам из за нервности. может ли быть что он психический растроен?

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 211
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Май 2014 - 22:11

Здравствуйте.

Гость_Бота_*, извините, но Ваш вопрос забавный.

может ли быть что он психический растроен?

РАССТРОЕН?
Да тут, судя по Вашему описанию, масса психологических и психиатрических проблем, куча заболеваний. Ни о какой расстроенности тут речи нет.
И сами подумайте, Вы на 8 месяце беременности, а он может ударить Вас среди ночи. Вас это устраивает, что ли? Одумайтесь.

Подавайте на развод немедленно, мой Вам совет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#11 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:00

У меня такая же проблема с молодым человеком!!!! У него куча комплексов и психические растройства причем комплексы он и мне пытается привить. Самое страшное что когда мы находимся в таких ситуациях мы зачастую не можем оценить всей серьезности проблемы а подавать на развод и разойтись да это истино верное решение но не каждый человек может найти силы в себе это сделать!!!!!!! Мой совет если вы не в состоянии по каким либо причинам этого сделать то читайте литературу пытайтесь для таких людей стать лечащим врачом тоесть воспринимайте его как пациента только так вы сможете не травмировать свою нервную систему находясь рядом с человеком страдающим психическими растройствами!!!!!!

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 211
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Февраль 2015 - 08:20

Тут каждый сам решает, стоит ли жить с больным человеком или искать альтернативу.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#13 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:53


 

Здравствуйте.

Гость_Бота_*, извините, но Ваш вопрос забавный.

РАССТРОЕН?
Да тут, судя по Вашему описанию, масса психологических и психиатрических проблем, куча заболеваний. Ни о какой расстроенности тут речи нет.
И сами подумайте, Вы на 8 месяце беременности, а он может ударить Вас среди ночи. Вас это устраивает, что ли? Одумайтесь.

Подавайте на развод немедленно, мой Вам совет.

Здравствуйте ,вы же прекрасно понимаете , что люди с психическими отклонениями так просто от себя не отпускают ((( 



#14 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 211
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 21:11

Здравствуйте.

 

Возможно. И даже наиболее вероятно. Но оставаться рядом - еще опаснее. Чем раньше проблему начать решать - тем раньше она решится. Я, по крайней мере, так считаю.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#15 Гость_татьяна_*

Гость_татьяна_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:20

здравствуйте помогите мне разобраться в нашей проблеме муж год назад получил производственную травму ЧМТоткрытой формы сеичас психический невменяемый человек может включить газ ворует у родственников все что лежит может деньги взять а потом сказать ты сама их пот ратила старшева ребенка выгнал из дома а двое несовершеннолетние выслушивают оскарбления в свой адрес и в мой все слышать лечиться отказывается лекарство не принимакт говорит что вы сами дураки в черноисточинск его не приняли отпустили сказкли пускай дома с ним воюют жить уже нехочется не только мне но и детям психиатр сказал ссобирать на него компрамать чтобы его увезти родственники не помогают с работы тоже помощи нет а родителей нету умерли у него и некому ненужен стал я сама принимаю успокоительное жалко детей детство проходит а они его невидят только неодокватность отца помогите пожалуйста что делать мне спасибо



#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 211
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:55

Здравствуйте.

 

Здесь, в юридическом форуме, я могу дать только юридический совет. 

Вот он: разводитесь. И разъезжайтесь. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#17 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:20

здравствуйте! мы с мужем живем 9 мес. я беременна на 8 месяце. но все это время он мня финансого не обеспечивал. сама либо родители мои. так как я начала замечать что он психует когда просишь денег на узи лекарства или на мелкие расходы бытовые. на мелкие вещи сразу психует выбрасывает тел если кнопка не срабатывает, бьет кулаками стены если я в ванной долго задерживаюсь. может ударить мня среди ночи. недавно заявил что не хочет жить со мной, начал скандал плеваться дома, орать, ломать мебель и угрожал пистолетом что убьет. раньше он ходил к психологам из за нервности. может ли быть что он психический растроен?

Здравствуйте! Можете написать заявление о привлечении его к уголовной ответственности за причинение побоев.



#18 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 00:59

Здравствуйте, не живём с мужем полгода, есть ребёнок общий, мы с ребёнком живём у родителей, родители обеспечивают нас. А муж никакого участия в жизни ребёнка не принимает, деньги даёт только по требованию. С кем оставят ребёнка при разводе?

#19 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 11:34

Здравствуйте!

 

Если нет спора, ребенок по договоренности проживает либо с матерью, либо с отцом (как Вы сами решите). Если есть спор, то подается исковое заявление и рассматривается в федеральном суде в другом гражданском деле, отдельно от расторжения брака. У Вас спор есть в отношении места проживания ребенка?


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#20 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 211
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 06:51

с вами оставят. Именно так сложилось в вашей семье (как и в 90% других семей), ребенок живет с мамой. И суд (если он вообще будет) не будет ничего менять. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru