Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

7.27. Влияет ли административное правонарушение по статье 7.27 на получение визы или шенгена?


Сообщений в теме: 22

#1 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2013 - 18:38

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, влияет ли административное правонарушение по статье 7.27 (украла много всякой мелочи на сумму 235р) на получение визы или шенгена? Суд еще не вынес никакого решения по делу, повестки тоже не приходило (уже пошла 2я неделя). Очень мучает совесть, невозможно ждать, почему так долго. Заранее спасибо.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 910
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru
    skype: BruskovPavel

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:15

Здравствуйте.

Нет, совершение административного правонарушения не является основанием для отказа в выдаче визы или шенгена.
Вторая неделя пошла - это еще не срок, это немного. Судопроизводство не так быстро проходит, как хотелось бы.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. Почта pravoektb@mail.ru
 


#3 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:15

Павел Витальевич, можно еще один вопрос задать? Стоит ли обратиться к кому-либо по поводу данного делопроизводства, узнать, на какой оно стадии находится? Как это можно сделать? Сходить самой в суд,к секретарю? Скоро уже месяц пройдет, а повестки нет. Я уже начала думать, что адрес в повестке не тот указала со страха, когда своей рукой заполняла (в протоколе точно все правильно указано)

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 910
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru
    skype: BruskovPavel

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:49

Я бы на Вашем месте подождал 2 месяца.
2 месяца - это срок давности привлечения к административной ответственности. Если 2 месяца пройдет со дня совершения правонарушения, и Вас не привлекут к ответственности - то уже больше привлечь не смогут.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. Почта pravoektb@mail.ru
 


#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2016 - 16:39

Павел Витальевич добрый день! Скажите пожалуйста, влияет ли административное правонарушение по ст.7.27 на дальнейшую военную карьеру сына?

#6 Гость_анонимно_*

Гость_анонимно_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2016 - 18:53

Здравствуйте, стоит ли беспокоится о административном правонарушении я 2 года спустя? 7.27 3 суток

#7 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 10 Июнь 2016 - 10:42

Здравствуйте, стоит ли беспокоится о административном правонарушении я 2 года спустя? 7.27 3 суток

Здравствуйте! Из Вашего вопроса непонятно, Вы совершили 2 года назад правонарушение, или 2 года назад в отношении Вас вынесено постановление о назначении наказания.  Но в любом случае беспокоиться не о чем, для привлечения к ответственности по данной статье КоАП РФ срок давности - 2 месяца. Если Вас  привлекли к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ, то нужно учесть, что в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания. Если данное постановление исполнено, то Вы не считаетесь подвергнутым наказанию.



#8 Гость_настя_*

Гость_настя_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2016 - 17:49

добрый день немного не поняла по сроку давности) у меня штраф за распитие,выписали квитанцию оплатила все как положено. спустя год или два это нарушение списывается? я к тому что например через 2 года буду искать работу и мне надо будет указать в анкете были ли приводы и админ нарушения, мне можно уже будет написать что нет? или все таки лучше писать да!? спасибо



#9 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 12 Июль 2016 - 17:59

добрый день немного не поняла по сроку давности) у меня штраф за распитие,выписали квитанцию оплатила все как положено. спустя год или два это нарушение списывается? я к тому что например через 2 года буду искать работу и мне надо будет указать в анкете были ли приводы и админ нарушения, мне можно уже будет написать что нет? или все таки лучше писать да!? спасибо

Здравствуйте! По истечении года  со дня окончания исполнения постановления о назначении наказании (В Вашем случае- уплаты штрафа), Вы будете считаться не подвергавшейся наказанию.



#10 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2016 - 18:30

Здравствуйте! По истечении года  со дня окончания исполнения постановления о назначении наказании (В Вашем случае- уплаты штрафа), Вы будете считаться не подвергавшейся наказанию.

спасибо) буду ждать года тогда :pooh_go:



#11 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:40

спасибо) буду ждать года тогда :pooh_go:

Не за что. Ждите. :read:



#12 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 11:03

Здравствуйте, скажите пожалуйста будет ли отражаться в справке о несудимости административный штраф, который я уже оплатила. И повлияет ли это на получение национальной визы.

#13 antonniskovskih@yandex.ru

antonniskovskih@yandex.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:51

Warning: require_once(): Unable to allocate memory for pool. in /home/bitrix/www/forum/admin/sources/base/core.php on line 1190 Call Stack: 0,0000 330008 1. {main}() /home/bitrix/www/forum/index.php:0 0,0008 459500 2. ipsController::run() /home/bitrix/www/forum/index.php:28 0,0323 3035288 3. ipsController->handleRequest() /home/bitrix/www/forum/admin/sources/base/ipsController.php:65 0,0323 3036376 4. ipsController_CommandResolver->getCommand() /home/bitrix/www/forum/admin/sources/base/ipsController.php:92 0,0330 3036748 5. IPSLib::loadActionOverloader() /home/bitrix/www/forum/admin/sources/base/ipsController.php:214

 

Здравствуйте, скажите пожалуйста будет ли отражаться в справке о несудимости административный штраф, который я уже оплатила. И повлияет ли это на получение национальной визы.

Нет, не будет, и нет, не повлияет. Но только спустя один год с момента уплаты штрафа.



#14 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 18:23

Вы имеете ввиду, что только через год не будет влиять?

#15 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 19:50

Вы имеете в виду, что только через год штраф не будет влиять?

#16 Гость_123_*

Гость_123_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2017 - 07:12

Здравствуйте, повлияет ли моё административное нарушение в чужой стране, на получение долгосрочной визы моему ближайшему родственнику в эту же страну? Заплачено вовремя, но время прошло мало

#17 Гость_Виктория_*

Гость_Виктория_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2017 - 03:23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, повлияет ли административное правонарушение 7.27 при приеме на работу в банк? (Штраф сразу же был оплачен)

#18 Гость_123123_*

Гость_123123_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2017 - 21:07

Здравствуйте! 3 дня назад совершила мелкое хищение на сумму около 580 рублей в первый и последний раз, была задержана сотрудниками охраны. Приехавшая полиция составила протокол, в отделении протокол подписала и получила его копию. Также обязали явиться на следующей неделе в РОВД в определённое время, затем оттуда на суд. В подписанном мной протоколе указано-в случае неявки по уважит. причине дело будет рассмотрено без меня и еще не указала, где работаю, т.к. стыдно ужасно-написали- "не работает". Вопросы-1. Обязательна ли явка в принципе(повестки еще не было, только подпись в протоколе), чем грозит неявка в данном случае? 2. Имеет ли значение "безработность"? может ли это повлиять на решение судьи? 3.Я работаю в день явки в отдел милициии и в суд  с 14 часов, могу , как я понимаю, не успеть на работу. Как быть в этом случае? Чтобы узнали на работе недопустимо. Взять больничный на всякий случай заранее или написать ходатайство в суд о рассмотрении дела без моего участия? 4.В зале суда кроме судьи, меня кто еще будет и как долго длится обычно заседание? 5. Бывали ли в подобных случаях приводы (неявка), аресты  и прочие ужасы? 6. Могут ли узнать на работе (работаю в частной мед. организации)? Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать. Спасибо.



#19 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2018 - 14:36

Здравствуйте, скажите пожалуйста статья 7.27 часть первая ,мелкая кража,наказание было двое суток,могу ли я выезжать за границу?

#20 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2019 - 19:23

Здравствуйте, была привлечена за мелкое хищение 3 месяца назад, был суд, назначили штраф в размере 1000р., штраф выплачен, сейчас устраиваюсь на работу и требуют справку об отсутствии судимости. Будет ли в справке отметка о данном проступке? 





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru