Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Я в шоке... Каково это - принять юриста на работу? Фото кандидатов.


Сообщений в теме: 15

#1 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Февраль 2014 - 07:40

Всем привет.

Вот уже более месяца я ищу нормального юриста в штат предприятия. И уже не первый раз сталкиваюсь с проблемой: юристов - море, масса юридических ВУЗов, и просто юристов-самоучек, а вот НОРМАЛЬНЫХ юристов нет вообще. Процентов 80 от кандидатов желают сидеть в офисе и составлять договоры (читай: в одном и том же бланке менять фамилии. Они считают, что это обязанности юриста. Я же считаю, что это не юрист, а секретарь-делопроизводитель). Остальные 20% - вообще непонятного содержания, то 40 000 рублей требуют в виде зарплаты (при стаже работы в 1 - 2 года), то вообще в другом городе живут (непонятно, зачем они публикуются в других городах тогда).

Но самое захватывающее - какие фото размещают юристы в своих резюме. Это капец просто. Вселенский капец. И это при том, что работа юриста является высокоинтеллектуальной. Наш основной городской ресурс (сайт Е1.РУ) в разделе "Работа" улучшил интерфейс и ввел функцию размещения фото в резюме. То есть теперь каждый кандидат может публиковать свои резюме с фото. И понеслось...

Смотрим первое фото:

Безымянный 3.jpg

и сразу шок. По крайней мере, у меня он точно был :scare2:



Безымянный 4.jpg

Здесь тоже зашибись. Деловой стиль профессии соблюден, так сказать :russian:



Безымянный 5.jpg

Тут шок чуть послабже, но если присмотреться, то сразу можно распознать юриста :)



Безымянный 6.jpg

Веселый юрист с шариком :pig_ball:



Безымянный.jpg

Вот это юрист-супер. Я бы ее взял :flirt: ... В штат.



Безымянный2.jpg

Юристка в кожаной куртке с металлическими заклепками :brunette:

Ну, как впечатления? :) У меня офигенные. Вообще, сложилось ощущение, что юрист - это обязательно человек в коже. Ну, как Кейт Бекинсейл, которая мочила вампиров исключительно в латексе:

Кейт 1.jpg Кейт 2.jpg

Кожа - это юридический атрибут, видать. Юрист без кожи - не юрист.


На любом источнике, посвященном поиску работы, есть рекомендации, каким должно быть резюме. Над ним надо работать. Его надо подать. Работодателя надо убедить, что ты, как работник, принесешь пользу и выгоду его предприятию и ему самому лично. И соответственно, фото, коль уж кандидат его размещает в своем резюме, должно располагать... Вызывать доверие...

Почему никто не может додуматься сфотографироваться в деловом костюме, за письменным столом, с Гражданским Кодексом в руках? Либо на фоне областного или арбитражного суда?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:11

Продолжаем жесть с приемом на работу.

180000 руб..jpg

Нехилую требует зарплату юрист без опыта, только что окончивший ВУЗ? :wacko:

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 14 Февраль 2014 - 02:34

Приветствую, да уж кандидаты, ничего не скажешь ))) В наше время кадры решают все, а вот подготовка этих кадров, к сожалению, сейчас не на высоте.
Жаль, что Вы не в Питере я бы абсолютно бескорыстно с Вами с огромным удовольствием по сотрудничал, ради обмена практическим опытом, что само по себе бесценно.

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Февраль 2014 - 06:09

Я уж тоже о Вас думал. Уж не первый год знакомы, знаем квалификацию друг друга. Были бы Вы в Екатеринбурге - принял бы в коллеги или партнеры без всяких испытательных сроков :)

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:27

Я уж тоже о Вас думал. Уж не первый год знакомы, знаем квалификацию друг друга. Были бы Вы в Екатеринбурге - принял бы в коллеги или партнеры без всяких испытательных сроков :)


Спасибо Вам за доверие :) Иногда я бываю, преимущественно летом, в Ваших краях, в Орске, Оренбурге, Оренбургской области, в Самаре очень нравится,чудесный город, ребенка вывозим на лето к теще погреться на солнышке, а то в Питере с солнышком совсем напряг))) жена моя родом из Оренбургской области, так что кто знает, может когда-нибудь и очно познакомимся или может Вы решите расшириться и открыть например филиал в СПБ, здесь у нас проблема с наличием грамотных и добросовестных юристов, адвокатов.
За любой, даже не юридически сложный вопрос, в консультациях просят от 1500 рублей, ( клиент не давно звонил, сетовал, что отдал 1500 руб за то что ему ответили в консультации на вопрос кто является наследником 1 очереди по закону) а за ведение любого гражданского дела от 40.000 рублей просят, хотя на сайтах цены в половину меньше висят, так сказать, в качестве заманухи.

PS Будет время и желание приезжайте в Питер, у нас хоть сыро и промозгло, но интересно и всегда есть на что посмотреть :)

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Февраль 2014 - 16:10

клиент не давно звонил, сетовал, что отдал 1500 руб за то что ему ответили в консультации на вопрос кто является наследником 1 очереди по закону

Класс. Особенно с учетом того, что ответ состоит из одного предложения.
Как в анекдоте:

У адвоката спрашивают:
- Сколько стоят ваши услуги?
- Сто долларов за три вопроса.
- А что так дорого?
- По прейскуранту. Каков будет ваш третий вопрос?


Будет время и желание приезжайте в Питер

Это возможно, когда-нибудь, может, получится. Пару раз проездом в Питере бывал.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2014 - 03:00

За любой, даже не юридически сложный вопрос, в консультациях просят от 1500 рублей, ( клиент не давно звонил, сетовал, что отдал 1500 руб за то что ему ответили в консультации на вопрос кто является наследником 1 очереди по закону)


Ну здесь нельзя ставить в упрек только несоответствие оказанной услуги ее цене. Ведь есть и сложные консультации, которые тоже стоят 1500 руб, т.е. это фиксированная цена для любой консультации. А если человеку лень просто сесть и набрать нужный вопрос в поисковике или даже найти нормальный юридический форум (типо этого), чтобы БЕСПЛАТНО узнать ответ на свой простецкий вопрос, что ж... как говорится, дурная голова ногам покоя не дает :buba:

#8 Гость_Валентина_*

Гость_Валентина_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:00


Почему никто не может додуматься сфотографироваться в деловом костюме, за письменным столом, с Гражданским Кодексом в руках? Либо на фоне областного или арбитражного суда?


Павел,
Абсолютно с Вами согласна. Мы в свой штат уже четвертый месяц не можем найти достойного бухгалтера, история та же: либо фото "располагает", либо запросы не соответствуют профессионализму. А картина то отражает реальную действительность нашей современности. Печально.

#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:18

Да уж... Меня кадровый вопрос вообще напрягает.

Иногда читаю о западных странах - в некоторых вообще есть традиции пожизненно работать в одной компании. Такой работник и приобретает ценность со временем, на него можно положиться и т.д. А тут - приходит кандидат (или даже не приходит - просто резюме читаешь) - так за последние два года сменил 4 места работы. По 4 - 6 месяцев работает на одном месте. И я понимаю, что если его нанять, то через 4 месяца он и от меня уйдет. Фигаро тут и там, так сказать. А у нас в юриспруденции дела долгоиграющие, только я ему что-то поручу, доверенности на его имя пооформляю - он и слинял. Больше проблем от такой ситуации, чем выгоды. И у Вас в бухгалтерии, я полагаю, то же. Деклараций и отчетов понасоставляет с ошибками, половину не сделает (это ведь потом все выявляется, а не сразу), и был таков. И к ответственности не привлечь, т.к. уволился, и нового бухгалтера нанимать, чтобы все это заново переделывать. Да еще оштрафуют за то, что сдали с просрочкой отчетность.

В общем, тяжко кадры нормальные искать...

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#10 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 06 Июнь 2014 - 19:11

"Кадры решают все!" - Иосиф Виссарионович Джугашвили ( Сталин) 1935 год.

Вот по этому я и предпочел заниматься частной практикой т к "толковых кадров" днем с огнем не сыскать, одни почтиюристы да околоюристы заполонили рынок юридического труда, толковых единицы, а толковых с практическим опытом вообще нет, сплошные теоретики )))))
Объем дел мне конечно не такой большой удается провернуть, как юридической фирме например, но есть и свои многочисленные не малые плюсы от такой деятельности, а главный плюс это независимость от тех последствий, которые мог бы учинить кадр "почтиюрист" из-за отсутствия у него практического опыта (и)или элементарных знаний в юриспруденции.

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Июнь 2014 - 20:56

одни почтиюристы да околоюристы

Прикольно.
Мне в соседней теме про вредных бабок из юр. академии Ваш термин понравился "недоюристы".

Образование сейчас действительно сомнительное, на выходе получаем недоюристов.
В суде такой недоюрист ничего не сможет предпринять


толковых с практическим опытом вообще нет, сплошные теоретики

Вот это вообще финиш.

В статье о своей научной деятельности я писал, что давно хочу написать и защитить кандидатскую диссертацию. Но сколько я общаюсь с кандидатами юридических наук - это ведь кошмар просто, иначе не скажешь.

Вот в последнем деле об определении места жительства ребенка с отцом на противоположной стороне выступал в качестве представителя кандидат юридических наук. И не просто кандидат - старший преподаватель кафедры гражданского процесса юридической академии!!! Доцент!!! То есть это человек, который по определению должен обладать энциклопедическими знаниями гражданского процесса. А что на деле?

1. Притащил в суд приобщать к делу в качестве доказательств распечатки с какого-то непонятного интернет-форума. Я от этого сразу обалдевать начал. С усмешкой указал, что возражаю против приобщения, т.к. ГПК-то у нас требует приобщать документы в виде оригиналов либо надлежащим образом заверенных копий. Отказали ему в приобщении.

2. Притащил приобщать какую-то коробочку и говорит - мол, из этой коробочки год назад ответчик принимал психотропные препараты. Это якобы вещдок. У меня аж челюсть отпала в очередной раз. Я говорю суду, что вообще непонятно, откуда взялась эта коробочка, нарушена процедура её обнаружения и изъятия, ни опечатывания, ни понятых, ни подписей, непонятно, что у нее внутри, кто и что туда положил, и т.д. Суд отказал в приобщении.

3. Суд удовлетворил мое ходатайство об определении места жительства ребенка до вступления в силу решения суда. Он подал частную жалобу, приложил к ней какие-то копии ответов из госорганов. Суд ему жалобу заблокировал - нельзя приобщать к частной жалобе документы, не представленные в суд первой инстанции. Но ведь на кафедре гражданского процесса УрГЮА всякие КЮНы и доценты этого не знают, прописных то истин таких :taunt:

4. В областном суде председатель судебной коллегии выслушал его позицию и доводы и задал только один вопрос: "Вот вы - профессиональный юрист (при этом судья интонационно вложил изрядную долю иронии в это слово "профессиональный). Вот скажите мне - такие определения вообще подлежат обжалованию?" Тот помялся и промямлил что-то. Председательствующий продолжает: "А если ГПК не предусматривает возможности их обжалования - то что за жалобы вы пишете?" В общем, производство по частной жалобе было прекращено. Натыкали кандидата в свои же косяки.

Там еще много было чего, и в каждом заседании, в каждой жалобе и в каждом иске он косячил. Меня это, в общем то, устраивало, т.к. это в мою пользу, просто противно, что этим корочкам кандидата - ну реально грош цена. После этого я вообще стал привыкать к тому, что "кандидат юридических наук" и "недоюрист" - это одно и то же. И вот посмотришь на реальный уровень всех этих кандидатов-юристов-теоретиков, и думаешь - да ну её, эту кандидатскую. Чтобы встать в один строй с ними... Нет уж.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#12 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 06 Июнь 2014 - 21:42

Знаете, Павел Витальевич......, а я ни сколько этому не удивлен т к у этих "дорогих кандидатских корочек"; "адвокатских корочек" есть вполне определенная в прямом смысле слова цена $, а следовательно, отсюда и такие результаты имеем, печально все это......, но это факт.
"Недоюристы" это еще пол беды, а вот "недоврачи" "недопрокуроры" "недосудьи" и многие другие представители замечательных профессий в нашей стране, от которых напрямую зависят здоровье, жизни и судьбы людей не исключая нас с Вами, кстати, вот это действительно заставляет задуматься, о том, как мы живем и, как будем жить дальше, по действующим законам или по "понятиям", по "телефоному праву" или по Конституции РФ?!

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Июнь 2014 - 01:17

Да уж...

у этих "дорогих кандидатских корочек"; "адвокатских корочек" есть вполне определенная в прямом смысле слова цена $, а следовательно, отсюда и такие результаты имеем

Сейчас часто появляются в СМИ сообщения по нашим чиновникам, что выявлено "90% плагиата в диссертации такого-то", либо "на 80 листов из 100 диссертация скопирована". Вот и уровень, соответственно...

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#14 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2014 - 02:06

И вот посмотришь на реальный уровень всех этих кандидатов-юристов-теоретиков, и думаешь - да ну её, эту кандидатскую. Чтобы встать в один строй с ними... Нет уж.


Павел Витальевич, видимо Вам просто не повезло пока что в жизни встретить настоящего кандидата юридических наук. Наверно не стоит все таки делать глобальных выводов о таких людях, которые получили степень кандидата юридических наук, из-за некоторых недокандидатов, которые эту степень получают иными способами, нежели использование своих мозгов. К примеру, попробуйте пообщаться с такими людьми, как Павлов Андрей Анатольевич (доцент кафедры гражданского права СПБГУ, кандидат юридических наук), Рыбалов Андрей Олегович (доцент, кандидат юридических наук, преподаватель в СПБГУ), Белов Сергей Александрович (доцент кафедры государственного и административного права СПБГУ, кандидат юридических наук)... много можно было бы перечислять достойных этой степени людей. Я уверена, что Ваше представление о кандидатах юридических наук изменилось бы кардинально.

#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Июнь 2014 - 07:38


К примеру, попробуйте пообщаться с такими людьми, как ...
В том то и оно, что в общении все они суперумные. Этот кандидат, о котором я писал, тоже болтал много и весьма грамотно. И я уверен, что кандидатскую он не купил, а написал и защитил. Но вот на практике... В деле видеть надо.

Недавно праздновали какой-то очередной праздник в теплой компании. Среди нас был стоматолог с 20-летним стажем, выпускник медицинской академии. Весьма серьезный специалист - практик, доверие к нему есть. И клиентами он, соответственно, не обижен. И вот рассказывает: "Приезжает к нам в клинику из Москвы читать лекции и повышать нашу квалификацию профессор, доктор медицинских наук. Все стоят, слушают. Он читает лекцию, говорит много терминов, умных слов, ты стоишь и думаешь - блин, какой умный, мы тут все дураки по сравнению с ним. После лекции начинается практическое занятие, мы все переходим в соседнюю комнату, он берет инструменты, начинает показывать, и ты вдруг видишь, что он элементарные вещи сделать не может. Он руками то работать не умеет!!!"

Я все это сидел, слушал, и думал - что-то мне это напоминает smile.gif Хоть юридическая стезя, хоть медицинская, хоть иная, теоретик - он везде теоретик. Практик - это практик.

В целом, я, конечно, понимаю, что по тем нескольким кандидатам, которые мне встречались на пути, нельзя делать вывод о том, что абсолютно все кандидаты наук - недоюристы. Однако, процент "недоюризма" у кандидатов настораживает. В моем случае близко к 100%.

Самое неприятное лично для меня в этом всем - то, что простой народ (то есть потребители юридических услуг) всех этих тонкостей не видят и не знают. Степень кандидата юридических наук - мощный плюс при выборе юриста, представителя. Юристов - тысячи, а кандидатов наук - единицы.

Поэтому я все-таки до конца не исключаю вероятность того, что когда-нибудь эту кандидатскую я все-таки напишу. Посмотрим.

Примеры правильного (с моей точки зрения) создания кандидатской у меня тоже есть. Например, недавно меня жизнь столкнула с психологом - ей 49 лет, весьма качественный специалист, с большим стажем, с большой клиентурой и с большими гонорарами (что у меня ассоциируется с высоким уровнем профессионализма). Так вот, она кандидатскую защитила уже в таком возрасте. Пояснила, что большой необходимости в ней не было, но это вершина, квинтэссенция её профессионального мастерства.

Сравните, например, с теми "кандидатами", которые после окончания "вышки" в 22 года остаются на кафедре, и в 25 лет они защищают кандидатскую, так и не увидев за эти 3 года ни одного реального клиента. Корочки одни и те же. А наполнение...

Второй пример - был у нас преподаватель уголовного процесса, который работал несколько лет судьей по уголовным делам, а потом несколько лет - адвокатом. И как раз период его преподавания нам (2002 - 2003 годы) совпали с периодом введения в действие нового УПК РФ. Первые годы после его введения творился полный сумбур. И он находил такие тонкости и зацепки в этих всех новых формулировках, что судьи в судах не знали, что делать с его ходатайствами, и одно из дел было даже приостановлено в связи с направлением запроса в Конституционный суд. Накосячил законодатель так, что даже дело невозможно было рассмотреть, а он это выявил. Вот это я понимаю. Через пару лет он пошел на кандидатскую, успешно защитил её, и потом, не останавливаясь - сразу на докторскую.

Лично в моем понимании, степень кандидата наук именно такой и должна быть - если ты видишь перед собой кандидата, то понимаешь, что это настоящий профессионал, а не "пустомеля, не умеющий работать руками". Вполне допускаю и верю, что люди, перечисленные Вами, Татьяна, именно таковыми и являются smile.gif

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#16 Maslov

Maslov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:дизайн

Отправлено 13 Июнь 2016 - 15:21

посмеялся от души)))





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru