Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, после апелляционного суда дело возвращается в районный суд, там можно получить решение с печатью? Или в облсуде после заседания, в канцелярии? И, еще вопрос. Присутствие на суде юриста (я подала на апелляцию) может повлиять на исход дела? Больше шансов с ним выиграть? Или судьи уже заранее знают решение, когда готовятся.

После апелляционного суда кто выдает решение?
#2
Отправлено 30 Июнь 2016 - 19:56
Здравствуйте! Да, после апелляционной инстанции дело возвращается в районный суд, где и можете получить решение с печатью. Но можете также для получения (если дело еще там) обратиться с заявлением в канцелярию апелляционной инстанции. Насчет юриста - смотря какого юриста. Все зависит от знаний и опыта конкретного юриста. Если хороший юрист - то шансов конечно,больше. Если юрист так себе - это деньги в никуда.
#5
Отправлено 01 Июль 2016 - 13:29
Областной суд не выдает апелляционные определения. Их выдает районный суд. И заверяет их своей печатью районного суда. Так что придется подождать 2 - 3 недели (пока в облсуде отпишут определение и передадут все дело в районный), и получать в районном суде.
Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru.
Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов!
Похожие Темы
Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных