Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Прекращение удержания алиментов в 15 лет, в связи с окончанием срока действия исполнительного листа


Сообщений в теме: 8

#1 Алёна Васильевна

Алёна Васильевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 18 Август 2017 - 01:23

Здравствуйте! Подскажите, как такое может быть? Алименты платятся до 18 лет, ребёнку в мае исполнилось 15, а в июле закончился срок действия исполнительного листа. БМ два раза подавал на снижение алиментов, в суде я не учавствовала и такого исполнительного листа не видела. Даже и не думала, что у них может быть срок прекращения раньше чем ребёнок достигнет 18 лет. А ещё он говорил, что досрочно погасит выплаты алиментов, но тоже не понятно как, ведь сумма не фиксированная, а в процентах

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Август 2017 - 10:05

Здравствуйте.

 

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо увидеть исполнительный лист или решение суда.

Скорее всего, вы что-то неправильно поняли.

Либо, бывает, что в связи с рождением других детей размер алиментов на вашего ребенка изменялся (вы сами пишете, что он подавал на снижение), и в разные периоды будут действовать разные размеры алиментов.

Но полной отмены не будет, конечно. Вы правильно написали, что алименты взыскиваются до 18 лет.

Можете выложить сюда сканы или фото исполнительного листа.   


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Алёна Васильевна

Алёна Васильевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 21 Август 2017 - 13:55

Спасибо Вам большое за ответ!В 2012 году после развода я подала на алименты, потом отнесла исполнительный приставам. Через пол года БМ женился и взял на иждевение ребенка новой жены, подал на снижение, присудили 1/5 часть. Потом у них родился общий ребёнок и он опять подал на снижение, но там произошла какая-то ошибка и я незнаю чем закончилось дело. По сумме я не заметила снижения. Суды были в разных городах. БМ проживает в другом городе. Подскажите,пожалуйста, с чего мне начать. В бухгалтерии БМ мне обязаны дать копию исполнительного или это только на их усмотрение?

#4 Алёна Васильевна

Алёна Васильевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 21 Август 2017 - 14:02

К сожалению я сейчас не могу посмотреть решения суда, которые у меня есть. Я не дома, буду только через 10 дней.Но хотелось бы по скорее во всём разобраться

#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Август 2017 - 09:30

Юрист не может дать ответ, не увидев документы. И вы не можете точную информацию передать. 

Так что ждем решений. 

В бухгалтерию за копией обратитесь, да. Зачем гадать "дадут/не дадут" , надо просто попробовать. Обязанности такой у них по закону нет, но на практике почти всегда дают.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#6 Алёна Васильевна

Алёна Васильевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 23 Август 2017 - 13:40

Спасибо большое за ответ! Согласна с вами, что информации мало. Буду узнавать и разбираться

#7 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2017 - 20:38

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. После исполнения 18 лет ребёнку решение суда по алиментам прекращается. В каких случаях его можно продлить? В 18 лет ребёнок ещё может ходить в школу, учится в ВУЗе (возможно и на платной основе). Сам не зарабатывает. Может ли это быть основанием для продления алиментов?
Спасибо.

#8 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 30 Август 2017 - 14:23

Здравствуйте!

 

Нет, законом предусмотрена уплата алиментов только до совершеннолетия ребенка. Остальное только с согласия родителя, обязанного уплачивать алименты. Или при наличии инвалидности ребенка.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 08:42

Да, в 18 лет алименты прекращаются, независимо от того, что ребенок учится в ВУЗе и своего дохода еще не имеет.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru