Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Отец грозится подать на алименты

Отец должник алименты

В теме одно сообщение

#1 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:53

У меня есть отец, с ним моя мама развелась, когда мне было около года. Подала на алименты, алименты он пару раз платил и больше не платил. У меня есть документы тех лет из суда свидетельствующие о том что он уклонялся от уплаты алиментов. Спустя 20 с лишним лет отец хочет чтобы я ему помогала материально и грозится подать на меня алименты. Вопрос такой, если он ни чем не помогал, не участвовал в моем воспитании, уклонялся от выплаты алиментов, я его впервые увидела в 20-ть с лишним лет, сможет ли он все же что-то добиться, могут ли меня обязать выплачивать ему алименты? И еще есть второй вопрос. Будучи в браке с моим отцом, моя мама получила ордер на квартиру и его туда прописала. При разводе, квартиру суд присудил отцу, мебель моей маме. Меня и маму выписали из квартиры т.к. мы в ней не жили пол года. Жить там было невозможно. Он избивал нас. А теперь у меня вопрос, так как общих знакомых и родственников у меня нет с отцом, через кого я могла бы узнать о его жизни, а состояние его здоровья плохое и я понимаю что он может умереть, как я могу узнать о его смерти? Так чтобы пол года не прошло и я успела вступить в права наследования. Может вы мне сможете подсказать. Очень не хочу, чтобы квартира, которую когда-то получила моя мама, досталась непонятно кому. Квартира приватизирована. 



#2 Galka87

Galka87

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 21:06

даа ох и история у вас. тут вам нужен грамотный в этих делах специалист. 





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Отец, должник, алименты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru