Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

как грамотно все сделать и не остаться с носом


В теме одно сообщение

#1 Гость_викториЯ_*

Гость_викториЯ_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:22

Мы с мужем находясь уже в браке приобрели квартиру в ипотеку,он основной заёмщик,я со заёмщик,он подал на развод спустя два года после покупки квартиры,на примирение он не согласен,так как уже проживает с другой женщиной.У нас есть дочь и мой сын от первого брака,теперь он меня всячески запугивает говоря то,что он докажет,что только за его деньги был сделан ремонт и погашение части ипотеки,нам платить ещё 13 лет.После того как он ушёл из дома я с детьми проживаю в ипотечной квартире,оплачивает и ипотеку и квартплату муж,я с детьми живу на свою небольшую зарплату и за алименты,доли в этой квартире у меня нет,так как квартира оформлена на мужа,я собираюсь подавать на раздел всего совместно нажитого имущества.Подскажите как правильно всё сделать,чтобы не остаться на улице,так как ему всё равно куда я с детьми пойду.Можно ли отсудить 1/2 квартиры,но не платить половины ипотеки,то есть как он оплачивал так и будит оплачивать?И если я не буду вносить свою оплату за ипотеку может ли он отобрать у меня 1/2 квартиры которую нам суд поделит?Или всё же стоит хоть по две тысячи переводить на его личный счет в пользу погашения ипотеки,чтобы в случаи чего у меня хоть выписки имелись?Подскажите как сделать лучше так как у меня маленькая зарплата.Да забыла написать, у него была комната в общежитии до брака и продав её он первоначальный взнос сделал этими деньгами,теперь он меня пугает тем, что  я буду пол ипотеки сама оплачивать,всю квартплату и отдам ему половину суммы с продажи его личной комнаты в общежитии это если я подам на раздел имущества!

 



#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:54

Здравствуйте.

 

Можно ли отсудить 1/2 квартиры,но не платить половины ипотеки,то есть как он оплачивал так и будит оплачивать?

Женская логика. 

Но не соответствующая закону. 

Долги у нас распределяются между супругами пропорционально присужденному имуществу (ст.39 семейного кодекса).

Если у вас будет 1/2 доли в квартире - значит, и половину обязательств по ипотеке возложат на вас. 

Варианты тут различные, например, он будет платить полностью, а потом взыскивать половину с вас. 

Либо он не будет платить, тогда банк полгода-год подождет и обратит взыскание на квартиру, то есть продаст через суд с торгов. 

Взнос мужа, который он сделал за счет продажи добрачной недвижимости, скорее всего будет вычтен судом, то есть размер долей может измениться пропорционально внесенным деньгам, например, будет уже не  пополам, а 60 / 40. Тут надо изучать документы - как происходило движение денег, оплата и т.д.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru