Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Можно ли платить больше 25% алиментов по соглашению


Сообщений в теме: 22

#1 Алексей030

Алексей030

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:22

Подскажите пожалуйста,на работу пришёл исполнительный лист на удержание 50% от зарплаты по кредитной задолженности.Сейчас оформляю добровольное соглашение на выплату алиментов несовершеннолетнему ребёнку. Минимальная выплата составляет 25%,могу ли я указать больший процент выплаты по алиментам,например 40%,тем самым платить банку только 10%? Или же в таком случае модно указать только 25% на алименты. Спасибо

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 07:37

Здравствуйте.

 

Без проблем.

Можете указать 50%, и банку не будет доставаться ничего. 

Законом не запрещено заключать такое соглашение, размер алиментов по соглашению не ограничен. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Алексей030

Алексей030

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 11:06

Спасибо большое!
Ещё такой момент,при подаче документов на соглашение,нотариус делает запрос по каким то базам данных. Может ли нотариус отказать в составлении соглашения,ссылаясь на действующий исполнительный лист по кредитной задолженности или сказать например что нельзя указать 50% а можно только 25%.
И я так понимаю что после того как я принесу работодателю соглашение,он должен как то уведомить судебного пристава об этом,или мне самому нужно отвезти соглашение приставу?

#4 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 11:17

Никуда нотариус не делает запросы. Откуда Вы эту информацию взяли? Это же Ваше желание, волеизъявление. Кто Вам может запретить заключить такое соглашение? Никто. Ни Вы, ни работодатель не обязан уведомлять судебного пристава. Вы приносите нотариальное соглашение в бухгалтерию и на этом все. Судебный пристав сам может потом у работодателя запросить информацию почему платежи стали поступать меньше. И тогда работодатель обязан будет дать ответ, о том, что имеется еще и соглашение об уплате алиментов. Да, в этом случае обязан. В остальных - нет.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#5 Алексей030

Алексей030

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 12:38

Спасибо за ответ! Я сейчас подаю документы на соглашение,и нотариус сказал что после первичной подачи документов они делают какие то заперосы по каким то базам и ждут какие то ответы,тем самым само подписание соглашения происходит через 2-4 дня после первичной подачи. Могу ли я указать в соглашении 50% выплаты алиментов на одного ребёнка?

#6 Алексей030

Алексей030

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 12:43

Если выплата по соглашению будет 50% от заработной платы,может ли пристав удерживать в счёт погашения кредитной задолженности ещё 20% от зп,тем самым процент удержания будет 70%?

#7 Алексей030

Алексей030

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 12:45

Ещё мне сказали что нельзя заключить подобное соглашение если мы состоим в официальном браке ..

#8 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 12:53

Впервые слышу, чтобы по алиментному соглашению нотариус делал какие-то запросы. Обратитесь к другому нотариусу. Да, можете поставить 50 %, сверх 50 % пристав не по алиментам удержать не сможет. Удержания до 70 % возможны только по алиментам. По остальным долгам - не более 50 %. И что за очередную ерунду Вам сказали по поводу алиментного соглашения только после расторжения брака? Это не так. Его можно заключить как в браке, так и после его расторжения.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#9 Алексей030

Алексей030

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 13:47

Ксения,спасибо вам за ответы! Значит я заключаю соглашение,указываю 50% и отвожу его работодателю, после чего работодатель на основании соглашения,перечисляет 50% по алиментам на ребёнка,а по исполнительному листу по задолженности банку они перестают платить? И при этом пристава уведомлять никому не нужно? Просто ждать пока он пришлёт запрос на работу по какой причине перестали перечислять по задолженности банку? Только тогда работодатель даёт ему письменный ответ ?

#10 Алексей030

Алексей030

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 13:48

У меня уже удержали 50% за два месяца в счёт погашения долга по кредиту

#11 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 14:11

Ксения,спасибо вам за ответы! Значит я заключаю соглашение,указываю 50% и отвожу его работодателю, после чего работодатель на основании соглашения,перечисляет 50% по алиментам на ребёнка,а по исполнительному листу по задолженности банку они перестают платить? И при этом пристава уведомлять никому не нужно? Просто ждать пока он пришлёт запрос на работу по какой причине перестали перечислять по задолженности банку? Только тогда работодатель даёт ему письменный ответ ?

Все верно.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#12 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 14:12

У меня уже удержали 50% за два месяца в счёт погашения долга по кредиту

А вот тут уже ничего не сделаешь. Алименты только тогда начнут удерживать, когда будет документ в бухгалтерии. И перечисленного в банк уже не вернуть. Нет оснований.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#13 Алексей030

Алексей030

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 14:49

Спасибо огромное!!!

#14 Алексей030

Алексей030

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 16:55

Ничего не понимаю,приехал к нотариусу подать документы на соглашение,она мне говорит что соглашение не имеет силу исполнительно листа и что если написать 50% в Соглашении,то работодателе будет платить 50% по исполнительному листу по кредитной задолженности и 50 по алиментам,а я останусь без денег.. но в законе же написано что могут удерживать не более 50% от зарплаты. Работодатель говорит,что если я сделаю соглашение на 25%,то они будут платить 25% банку и 25% алименты,а вот если я сделаю соглашение на 50%,отказываются принимать такое соглашение,говорят мне необходимо ехать к судебному приставу с этим соглашением и что он должен что то там написать,одним словом я не знаю что делать дальше ..

#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 17:14

К каким то неправильным нотариусам вы попадаете. 

 

она мне говорит что соглашение не имеет силу исполнительно листа

Смотрим закон: 

 

Пункт 2 статьи 100 Семейного кодекса РФ:

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

 

Возможно, что эту лабуду вам отвечает просто помощник на приеме, а не сам нотариус. А помощники (то есть люди, недавно вышедшие со студенческой скамьи) обычно не блещут знаниями законодательства. Только людей в заблуждение вводят. 

Ксения правильно сказала: обратитесь к другому нотариусу. Либо настаивайте у этого нотариуса, чтобы вам заверили, ваши требования законны.

Сумму алиментов в соглашении вы с матерью ребенка вправе выбрать самостоятельно, и никакой нотариус не вправе совать свой нос в эту сумму. Нет в Семейном кодексе никаких ограничений на этот счет. Если упрется и будет спорить - пусть попробует покажет, где там ограничения.

 

И чуть-чуть поправлю Ксению: получив это соглашение, не вы должны везти его работодателю, а мать ребенка. Она - взыскатель алиментов. Она и подает заявление об удержаниях алиментов. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#16 Алексей030

Алексей030

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 01:13

Подскажите пожалуйста! Обратился к нотариусу,ассистент начала принимать документы,сразу посмотрела по базе Фссп и распечатала задолженность по кредиту. Отнесла документы и эту распечатку к нотариусу,та в свою очередь сразу отказала в составлении соглашения,ссылаясь на фиктивность соглашения,что можно сделать? Как оформить соглашение?

#17 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 15:36

Ксения правильно сказала: обратитесь к другому нотариусу. 

Алексей, ну об одном и том же говорим. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#18 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:21

Обратиться к другому нотариусу.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#19 Гость_Димтрий_*

Гость_Димтрий_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2019 - 11:53

Здравствуйте.

 

Без проблем.

Можете указать 50%, и банку не будет доставаться ничего. 

Законом не запрещено заключать такое соглашение, размер алиментов по соглашению не ограничен. 

В ХМАО суд отменил соглашение о добровольной уплате алиментов сославшись так как считает, что данное соглашение заключено между ответчиками с целью освобождения от платежей по исполнительному документу и причинения вреда истцу в виде неуплаты задолженности по кредитному договору, в связи с чем, данная сделка является, по мнению истца, мнимой, совершенной для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия.
 
В соответствии с п. 86 Постановления Пленума Верховного суда (номер) от (дата) "О применении судами некоторых положений раздела I части Гражданского кодекса Российской Федерации" мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна (пункт 1 статьи 170 ГК РФ) следует учитывать, что стороны такой сделки могут также осуществить для вида ее формальное исполнение.


#20 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2019 - 04:00

Судебный приказ или решение суда по алиментам может уменьшить выплату долга по займу с заработной платы. Получается так!



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru