Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Налоги: снижение процента от заработка, т.к муж содержит троих детей

Налоги алименты иждивение дет

В теме одно сообщение

#1 Гость_Лилия_*

Гость_Лилия_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:32

Здравствуйте.
Мой муж платит алименты на двоих детей от первого брака. У нас имеется третий (общий) ребёнок. Мы состоим в законном браке.
Находятся ли дети от первого брака на иждивении моего мужа, если он платит алименты? Считается ли мой муж многодетных? Может ли это служить основанием для снижения процента налогов от заработка, т.к муж содержит троих детей?
Может вопросы и не по теме....

#2 Гость_Анатолий_*

Гость_Анатолий_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 15:28

Если вы имеете в виду налоговые вычеты с дохода вашего мужа, то он конечно имеет право на эти вычеты, не зависимо от того, если бывшая жена вашего мужа также оформила эти налоговые вычеты. А вот по поводу пособий для малоимущих и многодетных семей, то вашему мужу (не вам!) нужно сходить в соцзащиту и все узнать. Все зависит от вашего общего заработка с мужем, в т.ч. учитываться будут и алименты, нужно нести им все справки о доходах и алиментах. Еще при оформлении таких пособий обязательно нужна справка о составе семьи. Если первые дети не прописаны не с вами, то нужно будет указывать их фактическую прописку. По той прописке будет проводиться проверка, может те дети уже пользуются этими пособиями, если да, то вам откажут. У меня такая же ситуация с моей супругой, у нее двое от первого брака и у меня двое плюс наш общий ребенок. Мы оформили все пособия.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Налоги, алименты, иждивение, дет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru