Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Поликлиника виновата, КТ и тесты на ковид


В теме одно сообщение

#1 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2020 - 12:02

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по сложившейся ситуацией. В первых числах апреля я заболела, по всем признакам был ковид, но тест не брали, так как показаний не было. В течение 5 последующих дней заболела вся семья. Вызывали скорую, показаний к тесту не было (мы были не присмерти, t не 39, и нам не больше 65 лет) через 4 дня мужу стало хуже и его направили на рентген в районную поликлинику в 15 км от дома. Добирался своим ходом. Рентген показал двустороннюю пневмонию. Отправили домой. На следующее утро состояние только ухудшилось. Опять вызвали скорую, но сказали, что показаний к госпитализации НЕТ, но по скорой дали направление на КТ, - тот же диагноз. Взяли у него тест и отправили домой (своим ходом) К вечеру ещё хуже, опять скорую вызывали и только после настоятельных требований мужа госпитализировали. Положили в инфекцию, через 5 дней состояние улучшилось и его выписали домой. (опять же своим ходом) Результата теста на тот момент ещё не было. Через 4 дня после выписки тест пришёл положительный!! Дата - 30 апреля и нас всех снова отправили на карантин на 2 недели.
Начались праздники... наша поликлиника вообще про нас забыла, никто не пришёл, не позвонил ни разу, дозвониться до них самим тоже не реально. Тесты никто ни у кого из семьи не брали !!! Отсидев добросовестно 14 дней я приехала в поликлинику и мне говорят, что мы выписаны (дети и я) , у нас больше нет карантина. А мужу продлевают больничный и ждём направление на КТ. Получив свой больничный я с радостью сообщаю, что выхожу на работу, но мне в ответ, а где твой тест и подтверждение, что я здорова? Опять возвращаюсь в поликлинику, и пригрозила звонком в росздравнадзор и о чудо, на следующий день пригласили на тест. Меня опять посадили на больничный до результата. Сегодня звонок от них с радостной новостью, что КТ мужу будут делать 31 мая,а потом тест #2 и #3 и потом только выпишут. После всего этого хочется на них в суд подать, это я ещё не всё описала, старалась покороче))). Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл судиться и каковы мои шансы? Живём в Московской

#2 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 14:06

Надеюсь, ваша история закончилась без серьёзных последствий? Да, в нашей стране добиться правды, особенно в такой ситуации, очень сложно. Главное что все остались живы, если это так. Конечно, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением в случае ущемления Ваших прав и потребовать возмещения ущерба здоровью, морального ущерба, ущерба от потери дохода, и всех расходов, связанных с этим, но на мой взгляд, это бесполезно, потому что суд будет делать запросы в ту же поликлинику, в скорую, которая даст предсказуемо ложный ответ, что показаний для госпитализации не было, и тд. Нужно будет делать кучу экспертиз, получить массу заключений, всё это за ваш счёт и за ваше время, которое вы можете потратить с большей пользой. Результат если и будет (что маловероятно), то на мой взгляд, он не стоит того чтобы всем этим заниматься. Так что решать вам - стоит ли начинать эту эпопею.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru