Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Отказ в возбуждении уголовного дела. Что делать?


В теме одно сообщение

#1 viki123

viki123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 14:44

Добрый день!

В процессе гражданского суда была проведена почерковедческая экспертиза, выявившая подделку подписи на документе "Заявление на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество". Опираясь на результат экспертизы, вынесено решение гражданского суда. Апелляция прошла, но решение не вступило в силу по срокам....

Было написано заявление в органы МВД на возбуждение уголовного дела. Талон-уведомление от 20.09.2021.

Из города заявление ушло в область, по месту совершения предступления. Сроки передачи - больше недели, долго шло. О получении меня не уведомляли, но вызвали на допрос 27.10.2021. Молодой человек представился участковым, номер его сотового сохранила.

Приехала, все рассказала, написали, подписали. Оставила им решение суда в эл.виде, копию договора передачи имущества между физ.лицами на бумажном носителе, экспертизу в электронном виде. "Моего" участкового на месте не было.

Сегодня 22.11.2021. Никаких уведомлений, звонков - ничего. Звоню. Получаю ответ, что я по почте получу отказ в возбуждении уголовного дела. -Причина? -Потому что суд у вас идет, мы выше суда не прыгнем. 

-Что означает эта фраза???!!!  -Ну, мы не можем возбудить уголовное дело, пока идет суд.

 

Я в шоке. У меня масса вопросов, котрые некому задать:

1. Насколько законны действия полиции? 

2. Каким образом завязан гражданский суд с уголовным делом? Апелляция же поддержала решение районного суда, ничего не изменилось.

3. Я так понимаю, что нарушены сроки возбуждения. 

4. Почему занимается делом участковый, а не дознаватель?

 

Почему не иду к опытным адвокатам - потому что нахожусь в декретном отпуске и ограничена в финансах.



#2 Гость_Роман_*

Гость_Роман_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 19:04

Здравствуйте, вам нужно готовить жалобу на данное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru