Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Имеет ли значение сумма ущерба в ст158 ч 1 и ч3


В этой теме нет ответов

#1 Гость_Lis5_*

Гость_Lis5_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2023 - 02:51

Здравствуйте! Очень нужен совет! Бывшая мужа написала на него заявление, якобы он украл у нее с карты 800р и наличными 300р из сумки (проживали совместно, накануне он на эту же карту клал деньги и расплатился ею) Следователь начал уговаривать мужа написать на больший ущер. Муж естественно отказался, вину за 800р признал. Я все это время общалась с этой бывшей. Она меня убеждала меня, что зла ему не желает. Что она делает в итоге. Дописывает ущерб уже до 3900 и только электронными деньгами, мотивирует тем, что якобы только из распечатки с банка поняла, сколько он действительно взял. Буд то он ещё потом наличными снимал с банкомата. При этом я точно знаю, что она снимала сама. Тут же пишет с ним мировую. Все что я нашла по этой статье, что ущерб от 2х тысяч и мировая не засчитывается. Муж хочет бороться, ему в суде говорят, признай эти 3900 дадим по минимуму , мы не верим. Вопрос в следующем. Имеет ли при статье 158ч1 и 158ч3 значение сумма ущерба? Бороться или согласиться? Муж ранее судим.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru