Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

какие документы нужны при разводе


Сообщений в теме: 205

#1 Гость_Kaka-doo_*

Гость_Kaka-doo_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2009 - 12:05

добрый день, какие док-ты нужны при разводе и разделе имущества (1 несовершеннолетний ребенок),в какие сроки возможен развод и примерные мат.затраты.?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Июнь 2009 - 21:52

Здравствуйте.
Развод - процесс несложный.
Для расторжения брака в суде нужно:
1) квитанция об уплате госпошлины - 400 руб.;
2) исковое заявление в двух экземплярах;
3) свидетельство о заключении брака с копией;
4) копия свидетельства о рождении ребенка
В суде расторжение производится мировым судьей по месту прописки ответчика (мужа), но можно и по месту жительства жены.
Срок - не менее месяца, суд вправе дать срок и для примирения до трех месяцев.
А вот с разделом имущества намного сложнее. Тут много вопросов - как приобреталось имущество, на чьи деньги, когда, какое именно, какова его стоимость и т.д. По вопросу раздела имущества надо встречаться и беседовать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:47

Здравствуйте!
А что делать в такой ситуации, когда супруга переехала к родителям и документы (свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка) забрала с собой. На алименты она подала, а во разводиться не желает. Как мне в таком случае подать на развод?

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:54

Здравствуйте.
Это тоже не проблема. Для этого идете в ЗАГС, получаете там повторное свидетельство о заключении брака и повторное свидетельство о рождении ребенка. Заплатите там за них госпошлину, около 400 руб. за документ, там Вам скажут точно, оплата в люом сбербанке. После этого так же подаете иск мировому судье о расторжении брака, прикладываете оригинал повторного свидетельства о заключении брака, копию - свидетельства о рождении ребенка, и вперед. Через месяц вас разведут, даже если она не приедет на суд.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Гость_Юлия_*_*

Гость_Гость_Юлия_*_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2011 - 21:10

Справку о том, где и с кем проживает ребенок - я даю лично от руки? Кто вообще это может засвидетельствовать? %)

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Март 2011 - 23:17

Граждане справок не дают. И Вы тоже не можете. Тут имеется в виду справка паспортного стола о том, что ребенок зарегистрирован по месту жительства с Вами. Далеко не всегда такая ситуация имеет место - бывает, что ребенок зарегистрирован по месту жительства с отцом (бабушкой, дедушкой и т.д.), а фактически проживает с мамой. Так что особой ценности эта справка не имеет, и судья не вправе отказать в приеме иска об алиментах, если этой справки нет. Если нет - подавайте без нее.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Гость_Юлия_*_*

Гость_Гость_Юлия_*_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2011 - 10:09

Благодарю за ответ.
Дочь зарегистрирована со мной (сейчас мы с мужем снимаем жилье, после развода не ясно наше место жительства пока, и об алиментах пока речь не идет - просто развод).

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Март 2011 - 10:34

Вот возьмите эту справку, она бесплатная, выдается сразу на месте, при Вас. Это формальность, а где Вы потом после развода будете жить - это неважно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 Гость_Макс_*

Гость_Макс_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2011 - 22:52

Подскажите пожалуйста, у меня муж работает на работе платит БЖ алименты на ребенка25% и 3000 т р на нее. его сейчас сокращают. сразу он работы не найдет. возможно ли уменьшить размер алиментов на БЖ и на ребенка. если да то как? а платить сумму мы не можем которую она сейчас получает, после того как мужа уволят

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Март 2011 - 07:46

На ребенка 25% никак не уменьшить. Сразу после увольнения надо встать на учет в центр занятости, и он будет платить 25% от пособия по безработице. Так что в плане ребенка ничего не изменить. А вот в плане бывшей жены - можно потом, когда будет справка центра занятости на руках, сразу обратиться в мировой суд с иском об уменьшении размера алиментов. 3000 руб. совсем не уберут - снизят, насколько именно - зависит от судьи.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#11 Гость_Диана_*

Гость_Диана_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 21:54

Здравствуйте.Скажите какие документы нужны чтобы подать на развод и какой процент алементов будет выплачивать муж,если дочери 2 года??

#12 Гость_Мила_*

Гость_Мила_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 16:46

здравствуйте. подскажите пожалуйста, хочу развестись с мужем. мы живем и прописаны у его матери(мать единоличный собственник квартиры), не он ни я не работаем. дочке 1 год и 7 мес. после развода дочку хочу забрать и уехать в другую область к своим родителям, алименты мне не нужны. какой процент того что дочку не отдадут мне. играет ли роль прописки? может мне с дочкой сначала переписаться к своим родителям, а потом уже подавать на развод?

#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 08:31

Ответ Диане.

Развод при наличии ребенка производится в мировом суде.
Для развода нужны следующие документы:
1) квитанция об уплате госпошлины в сумме 400 руб., оплата в любом сбербанке
2) оригинал свидетельства о заключении брака
3) копия свидетельства о рождении ребенка
4) исковое заявление о разводе с копией для ответчика

Некоторые мировые судьи иногда еще требуют всякие дополнительные документы, например, справку с места жительства, справку с места работы мужа и т.д. но этого не требуется, для развода достаточно указанных четырех документов.

На дочь будет взыскан стандартный процент алиментов (25%). Дополнительно к этому Вы вправе в иске затребовать алименты на свое содержание (до 3-летия дочери), тут сумма алиментов определяется в денежном эквиваленте индивидуально.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#14 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 08:38

Ответ Миле.

после развода дочку хочу забрать и уехать в другую область к своим родителям

Никаких препятствий для этого нет.

алименты мне не нужны

Зря. Подумайте над этим вопросом, до совершеннолетия дочери еще очень долго, и жизненные ситуации могут меняться непредсказуемо.

какой процент того что дочку не отдадут мне

Практически нулевой. Ребенка у матери суд просто так никогда не забирает.

играет ли роль прописки? может мне с дочкой сначала переписаться к своим родителям, а потом уже подавать на развод?

прописка никакой роли не играет. Можете развестись, потом выписаться; либо выписаться, потом развестись - никакой разницы. Можете оба этих действия сделать одновременно - подать иск о разводе в мировой суд, и заявление о снятии с регистрационного учета - в паспортный стол.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#15 Гость_Мила_*

Гость_Мила_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:09

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ )))

#16 Гость_Светлана К"_*

Гость_Светлана К"_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 17:58

Добрый день! Развожусь с мужем. Было назначено 2 заседания, на которых я не была по причне болезни ребенка (ребенку 1г8м). Съездила в суд,получила копию определения, где сказано, что решения никакого не вынесено и нужно привезти документы, а именно: заверенные копии выписок из больницы (уже есть на руках) и заявление о возобновлении по этому делу. Скажите,пожалуйста,самостоятельно я могу составить это заявление? Или обязательно в юридическую консультацию обращаться? Спасибо.

#17 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 21:18

Здравствуйте.

Можете самостоятельно.

"Мировому судье судебного участка № 3 Железнодорожного района г.Перми

от истицы Ивановой Дарьи Евгеньевны
Адрес: г.Пермь, ул.Пехотинцев, д. 34 кв. 5

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу возобновить рассмотрение дела по иску к Иванову Е.Д. о расторжении брака. В судебных заседаниях я не могла участвовать по уважительной причине (болезнь ребенка).

Приложение: справка о болезни.

Подпись, дата".

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#18 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:10

Добрый день. Хочу развестись с женой, у нас дочь 1г5мес. Жена гуляет. Никогда не работала, учится в вечерней школе, ей всего 19 лет, мне 27, в браке 2 года. Я работаю, брали кредит для молодой семьи месяц назад на два года, живем в доме у моих родителей, квартира 3-х комнатная, благоустроенная. Если мы разведемся, она переедет жить к своей матери, у которой маленькая квартира, не благоустроенная. Скажите пожалуйста, какие документы нужны для развода, при уплате алиментов будет ли учитываться кредит, который брался на семью, можно ли ребенка оставить со мной. Заранее спасибо.

#19 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:04

Здравствуйте.

какие документы нужны для развода

Исковое заявление, квитанция об уплате госпошлины на сумму 400 руб., свидетельство о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка.

при уплате алиментов будет ли учитываться кредит, который брался на семью

Нет. Вы вправе подать на жену в суд на раздел этого долга в отдельном процессе (ну, либо в этом же).

можно ли ребенка оставить со мной

Вероятность этого практически нулевая. Если мать не шизофреничка, не преступница, не зарегистрированная в наркодиспансере алкоголичка - то суд не отберет ребенка у матери.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#20 Гость_Ильяс_*

Гость_Ильяс_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:20

Подскажите пожалуйста! Какие документы необходимы для расторжения брака, детей нет!!!



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru