Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Могут ли поставить ребенка на учет в детской комнате милиции?


Сообщений в теме: 352

#1 Гость_Котова_*

Гость_Котова_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2010 - 21:47

Моего сына ему 10 лет забрали в милицию за то что они с другом пнули машину 2 раза которая стоит во дворе на детской площадке без номеров со спущенными колёсами по всему виду заброшенная. Милиция приехала не на служебной машине. Удостоверения не предъявили пока мой сын сам не попросил их. Домой к нам не заехали, только после того как их доставили в милицию нам позвонили в 17-10, сколько они там были мы не знаем. Могли ли они его забрать со двора? И могут ли поставить на учёт в детской комнате милиции? Если могут то как этого избежать?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Март 2010 - 22:41

Я не знаю, какие именно пояснения дали в милиции участники происшествия, что сказал потерпевший и что сказали сами парни. Их вообще, по идее, должны опрашивать в присутствии родителей или педагога. По поводу того, что не на служебной машине - это ничего не значит. Удостоверение сразу не предъявили - но потом то ведь предъявили? К этому тоже не прикопаться и не доказать. Со двора забрать могли - если милиция видит, что совершается правонарушение, то она и должна так действовать - задерживать на месте. Поставить на учет - не знаю, какие пояснения были даны, если потерпевшего нет (если машина брошенная), то и страшного может ничего не быть. Ущерба никому не причинено? Тогда, скорее всего, отпустят.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Гость_Влад_*

Гость_Влад_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 03:09

Тогда, скорее всего, отпустят.

Вот у меня похожая сутуация. Сын с другом шли по какому-то двору, у сверстника попросили велик покататься, бросили там же во дворе в кусты и убежали. Пошутили. Тот в слёзы, родители вызвали милицию. А эти двое остолопов вернулись чтобы показать где велик и их повязали. В детской комнате милиции давили на них чтобы те сознались что собирались украсть велик. Они не согласились, вызвали меня и мать его друга. Я тоже не согласился с их доводами. Угрожали что поставят на учёт, типа испортят ребёнку жизнь. Я понял что хотели взятку, но не согласился. Поставили сына на учёт. Прошло пол года. В десять вечера приехали дамы из детской комнаты милиции, посмотреть в каких условиях живет ребенок. Я пустил их, сняли на камеру, записали в журнал. Но видать показалось мало. Сегодня, точнее вчера в 23.45 ночи! звонок. За воротами машина ДПС! Два сотрудника. Спрашивают сына, причем ошиблись именем и отчеством. Но я поправил, потому что фамилия моя. Суют бумагу, чтобы заполнил, я сказал чтобы приехали утром, развернулся и пошел продолжать спать. Они во след угрозы и оскорбления. Я был так взбешён, что не удосужился спросить фамилии и посмотреть в темноте номер машины.
Посоветуйте как поступить.
С уважением Владислав.

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 09:00

Здравствуйте.
Вы спрашиваете сейчас, когда прошло уже полгода и сам момент постановки на учет и возможность его обжалования упущена. В плане позднего посещения сотрудниками - действительно плохо, что не записали номера удостоверения и машины, не спросили ФИО. Сейчас остается только подать жалобу на имя начальника районного отдела милиции - пусть установят, кто это приезжал и проведут в их отношении служебную проверку, накажут. Можно копию жалобы сразу в адрес прокурора отправить.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 12:15

Можно копию жалобы сразу в адрес прокурора отправить.

Благодарю!

#6 Гость_виталий_*

Гость_виталий_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:12

мой сын подрался с другом . Вышла бабушка друга и избила моего мальчика.Да так что остались синяки . мысразу сняли побои и подали в суд. В суде судья заявила что поставит моего сына на учёт. До суда судья спросила что я могу ей предложить но денег у меня нет я заробатываю 4.500 в месяц. Теперь сына хотят поставить на учёт . суд опровдал бабушку друга. помогите пожалуйста-я не хочу что бы моего сына ставили на усёт ему же всего 10лет и не он бил бабушку а она его!

#7 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 07:22

Здравствуйте.

По какому основанию оправдали бабушку?
На учет, как сказала судья, его хотят поставить не из-за драки с бабушкой, а из-за драки с другом, я правильно понимаю?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#8 Гость_елена_*

Гость_елена_*
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 19:50

Моему сыну 13 лет в школе он обозвал мальчика,меня только поставили в известность,что его ставят на учет,что нам делать?Но был еще мальчик который стукнул того мальчика.Могут ли моего сына поставить на учет за обзывание?

#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:40

Здравствуйте.

меня только поставили в известность,что его ставят на учет,что нам делать?

Сходите к классному руководителю, поговорите с ним, уточните ситуацию, чтобы не на предположениях гадать, как на кофейной гуще, а узнать факты. Из-за такого малозначительного события, как обзывание, ставить на учет? Поговорите по-человечески, скажите, что провели беседу со своим ребенком, он все понял, и никакие дополнительные меры наказания и воздействия ему сейчас не нужны, это только испугает и озлобит ребенка, тем более сейчас - в 13 лет, то есть в период переходного возраста, когда характер ребенка наиболее раним и уязвим. Зачастую можно простым разговором решить множество проблем. И сделать это надо побыстрее, пока не дали официальный ход делу.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#10 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:30

Здравствуйте.В школу мы уже ходили,социальный педагог без меня ,опросил сына и отправил в милицию тех родителей,меня только по телефону вызвали к инспектору,чтобы поставить в известность.Инспектор сказала ,что это статья оскорбление личности и его поставят на учет.Скажите ,что нам делать ,куда обращаться ,чтобы его не ставили на учет.Спасибо ,буду ждать ответа.

#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:44

К инспектору и обращаться. Он же ставит на учет. Надо узнавать эту ситуацию подробно - когда и как обозвал, каким словами, какие есть доказательства и т.д. Некоторые бранные слова вообще присутствуют в словаре Ожегова и не являются оскорбительными.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#12 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:21

Здравствуйте.Мой сны спросил у того мальчика ,ты что педик.т.к. ему кто-то сказал.За это ставят его на учет ,мы хотим подать заявление в прокуротуру.

#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 17:10

Правильно.
Оскорбление (ст.130 УК РФ) - это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. А тут было не утверждение, а вопрос. Да и само по себе слово явно вызывает сомнения. В моей практике бывали случаи, когда фигурировали такие слова, как, например, "С...ка" (ну, не кобель :) ), но мы их удачно опровергли, суд не признал их оскорблением.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#14 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:02

Здравствуйте! Моего сына обвеняют в школе что он постоянно дерётся, при этом. это выглядит так, трое мальчишек подходят, бьют и после этого сразу бегут к мамашкам жаловаться что их побили, те кричат пишут директору заявы. уже хотят поставить нас на учет в ПДН. Вопрос как бороться с такими не одекватными родителями которые просто достали директора так что ему просто лехче с ними согласится чем разбераться, с нами родителями сына некто из родителей другой стороны даже не разговаривал.

#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 09:15

Здравствуйте.

А телесные повреждения у кого остаются? Вы пишете: "Трое мальчишек подходят, бьют". Вы сами-то почему не реагируете, ничего не делаете? Любой синяк, любую царапину надо срочно фиксировать - заявление в милицию, они дадут направление на СМО (судебно-медицинское освидетельствование). Либо просто сходить травмпункт, в любой, чтобы в медкарточке все было описано. И тогда сын из обвиняемых перейдет в потерпевшие, это уже те подростки будут виноваты.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#16 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 14:08

Здравствуйте! Детям по 8 лет ( 2 класс) сла богу обходилось без царапин и садин, да и всё на первый взгляд выглядит как-будто мальчишки просто бесятся на перемене. Но вот родители некоторых детей такой шум поднимают что уже всех в классе достали.

#17 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:16

А если без синяков и царапин, то и доказательств нет, нет оснований для того, чтобы ставить ребенка на учет в детской комнате милиции. Более того, Вы можете поднять вопрос о необоснованных претензиях, клевете (не в уголовном плане, а просто с классным руководителем поговорить и с директором, объяснить ситуацию и доказать, что родители те проблемные, любят клеветать).

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#18 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:44

Моего ребёнка поставили на учёт в детскую комнату полиции за прогулы в школу но они были кратковременные.
Правомерны ли действия школы и полиции?
Если нет то куда я могу подать жалобу о неправомерности данных органов.

#19 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:11

Здравствуйте.

В детскую комнату полиции должны ставить на учет не за прогулы, а за совершенные правонарушения. Жалобу можете подать прокурору района.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#20 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 17:00

Девочка(11лет) ударила мальчика в пах за то что тот без конца обзывал и ударял её. Его родители грозили что поставят напишут заявление в милицию. Недавно узнала что девчонку поставили на учёт. Справедливо ли, и чем грозит?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru