Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Коллекторское агентство. Уведомление о долге, которого у меня не было


Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Яна_*

Гость_Яна_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:35

Здравствуйте! По почте получила уведомление о задолженности перед компанией "Ростелеком" от коллекторского агентства ООО "М.Б.А. "Финансы". Цитирую - "Ваша задолженность, подлежащая оплате, по состоянию на о7.12.2012 составляет 479,49 руб.и включает в себя задолженность по основному долгу и возмещение раходов по взысканию." Информации о том, за что именно этот долг или когда он образовался, нет. Но дело в том, что договор расторгнут мной в ноябре 2011года, т.к. этот человек умер и в квартире никто не проживал. При расторжении договора мной были оплачены все имеющиеся счета. И больше никаких квитанций на адрес не поступало.
Сумма небольшая. Позвонила, спросила,за что это может быть. Сказали, что счёт позднее выстален. Ну, я подумала-подумала... И оплатила. Звоню, докладываю. Спрашивают - сколько оплатили, я говорю - по квитанции. А мне говорят - мало! Клиент уточнил сумму долга. Я ответила, что без документов, подтверждающих долг я больше ничего оплачивать не буду. И начались постоянные звонки!
Насколько это всё законно? Неужели можно вот так просто прислать уведомление с суммой долга,и квитанцию для оплаты? А, если запросят большую сумму, куда обращаться? И как бороться с непрерывными звонками.
Спасибо!

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:29

Здравствуйте.

Звонки не противоречат закону. Ваши права не считаются нарушенными. Вы можете либо просто игнорировать их, пусть, если желают, подают на Вас в суд о взыскании долга; либо съездить в коллекторское агентство и затребовать подтверждающие долг документы; либо отправить такое требование по почте.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Яна_*

Гость_Яна_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:15

Спасибо! Я поняла.

#4 Гость_Михаил_*

Гость_Михаил_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2013 - 09:51

Здравствуйте! 3 года назад супруга катаясь на велосипеде поцарапала припаркованный во дворе автомобиль. Автомобиль был застрахован. В ГАИ написала объяснения и разбежались. Вчера мы нашли в почтовом ящике письмо от коллекторов, что якобы в мае 2013 был суд и по решению суда она должна возместить 11000 р. Как грамотно в этой ситуации поступить?
С уважением, Михаил

#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 07:43

Здравствуйте.

Супруга сейчас может сходить в суд, получить копию решения (заочного, раз сама она не присутствовала в суде). Посмотрите текст решения, мотивировку и выводы. Если согласны будете - то придется платить. Если не согласны - у Вас будет 7 дней со дня получения решения на подачу заявления в суд об отмене этого решения. Рассмотрение возобновится, и Вы будете вправе при повторном рассмотрении представить свои возражения и свои доказательства.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru