Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Через Сколько Снимают С Учета В Детской Комнате Милиции?


Сообщений в теме: 214

#1 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2011 - 17:14

Моей дочери 15 лет.недавно ее с компанией задержала милиция,за распитие алкогольных напитков(пиво).Их отвезли в отделение.Но не захотели проверить на алкоголь.Разве это не положено законом?Да в организме был алкоголь,но все же.они ведь были обязаны проверить.
Когда их сажали в машины,то дали обещание не ставить на учет и не звонить родитлм.Но все же дочь забрала бабушка,но сказали что мама обязательно должна явиться,это так?
И имеет ли право милиция,которая из другого увд,забирать детей(патрулировать) в другом районе?
И еще.Скажите пожалуйста.
Мою дочь все таки ставят на учет,эт правильно?или с первого раза не должны?
и ей сказали прийти через неделю.пока они там не запишут все бумаги.Ее могут пока не ставить.или ставят сразу.даже когда раньше замечен не в чем не был?

И если все-таки ее поставят, потом могут снять.или это снимается автоматически через некоторое время?

#2 Larrina

Larrina

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 22 Март 2011 - 19:18

Прежде всего Вам нужно обратиться в пункт милиции по месту жительства для получения постановления об административной ответственности. Обращаться лучше письменно и лучше по почте (заказное письмо с уведомлением). Получив протокол и ознакомившись с ним, скорее всего Вы найдет определенное количество нарушений, которые позволят его обжаловать в судебном порядке. И только после признания его незаконным, Вы можете добиваться того, что постановка на учет Вашей дочери на основании незаконного постановления (если его таковым признают) также является незаконной. При этом Вы можете требовать еще и моральный вред, который был причинен Вашей семье неправомерными действиями государственных органов.
Поэтому пока Вы не ознакомитесь с протоколом об административном правонарушении все остальные вопросы решать рано.
Хотя с другой стороны... с учетом того как сейчас пьет молодежь, может такие действия милиции заставят задуматься Вашу дочь, подумайте. Это не судимость, не уголовное преступление, с учета все равно снимут рано или поздно, а вот пить может и перестанет, будет осторожнее, здоровее будет :)

#3 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Март 2011 - 19:19

Состояние алкогольного опьянения действительно можно подтвердить только медицинским заключением.
Милиция вправе пресекать административные правонарушения не только в своем районе, но и в любом другом.
А по поводу постановки на учет в комнате милиции - вот когда Вам выдадут на руки документы, то у Вас будет возможность в 10-дневный срок обжаловать эти действия милиции. И тогда, вполне возможно, никакого учета в комнате милиции и не будет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#4 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2011 - 19:57

Состояние алкогольного опьянения действительно можно подтвердить только медицинским заключением.
Милиция вправе пресекать административные правонарушения не только в своем районе, но и в любом другом.
А по поводу постановки на учет в комнате милиции - вот когда Вам выдадут на руки документы, то у Вас будет возможность в 10-дневный срок обжаловать эти действия милиции. И тогда, вполне возможно, никакого учета в комнате милиции и не будет.

А если допустим, что в протаколе будет действтельно написанно , что моя дочь подтвердила,что она пила пиво,но в очень малеьком кол-ве.Это все равно несет за собой ответственность.?
Просто я тут наткнулась на статью 20.22 Кодекса об административных правонарушениях.Где говорится о том,что если подростков задержали , то взымается только штраф.
Скоро мою дочь вызовут в УВД ,чтоб пставить на учет.
Как ей сделать так чтобы учет все - таки не производился.
И в какой срок в школе узнают,что моя дочь поставленна а учет?

#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Март 2011 - 22:14

Штраф по ст.20.22 КоАп - правильно, есть такое. Постановка на учет - это не есть самостоятельное наказание. Это просто наблюдение за подростком с целью его исправления, недопущения повторения правонарушений впредь.
А по поводу того, что дочь могла подтвердить в протоколе - смотрим статью 25.3 КоАП:
1. Защиту прав и законных интересов физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, или потерпевшего, являющихся несовершеннолетними либо по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно реализовать свои права, осуществляют их законные представители.
2. Законными представителями физического лица являются его родители

Так что допрашивать несовершеннолетнюю дочь без взрослых родителей нельзя. Вот мы и говорим - получите документы, и в 10-дневный срок их можно обжаловать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#6 Гость_Люда_*

Гость_Люда_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:29

Сыну 15 лет,с другом нашли сувенирную купюру.зашли в аптеку,друг хотел расплатиться,сын ждал на скамейке,продавец определила что купюра не настоящая,вызвала милицию,парней забрали,допросили,потом вызвали родителей,сказали что будет рассматривать комиссия городская,разбирать и поставят на учет в дк милиции,на какой срок и какой штраф ,что грозит?

#7 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Январь 2012 - 07:24

Здравствуйте.

Ни к уголовной, ни к административной ответственности сын привлечен не будет. Стало быть, никакие штрафы выписаны не будут.

Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.


А про постановку на учет в детской комнате милиции будут решать индивидуально.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#8 Роман

Роман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 30 Январь 2012 - 18:30

Мне 13 лет я в субботу разбил обидчику нос из носа пошла кровь .Теперь меня ставят на учёт в детскую комнату полиции. Скажите что нужно делать что бы сняли с учёта и какой самый маленький срок учёта в детской комнате полиции.

#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:33

Здравствуйте.

что нужно делать что бы сняли с учёта

Вести себя хорошо. Банально, но по существу верно. Если Ваше поведение будет хорошим, без эксцессов, то через некоторое время (это решается индивидуально) Ваши родители могут взять в школе положительную характеристику и подать в полицию заявление о снятии с учета.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#10 Александр K

Александр K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:37

Мой сын со своим другом распивали спиртные напитки (шампанское), их забрали.
От мед. освидетельствования отказались, но подтвердили что пили.
Сыну 16лет, в администрации были, штраф оплатили, сына поставили на учет, но документы по поводу еще не пришли.
Примерное время снятия с учета при хорошем поведении? Просто время играет против нас, ему поступать в этом году в мед. институт, повлияет ли учет на поступление в ВУЗ?

#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Февраль 2012 - 10:34

Здравствуйте.

Согласно статье 11 закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" № 125-ФЗ от 22.08.1996г., главное при поступлении в ВУЗ - это аттестат об окончании школы и успешная сдача экзаменов. Про всякие постановки на учет не говорится. Однако тут же сделана поправка о том, что уставом ВУЗа могут быть установлены дополнительные требования к абитуриентам. Так что в мединституте, в который намерены поступать, советую этот вопрос уточнить или почитать устав самостоятельно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#12 Александр K

Александр K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 16 Февраль 2012 - 15:15

Т.е в принципе только обговорить с начальством ВУЗа.
А об снятии с учета можно в любой момент пойти с положительной характеристикой и ходатайствовать, о снятии, или же тут есть свои загвоздки?

#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:06

Вроде бы нет загвоздок. Можете ходатайствовать. Ну понятно, что не на следующий день после правонарушения :). Пусть хоть немного времени пройдет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#14 Гость_Роман_*

Гость_Роман_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2012 - 01:33

Здраствуйте.
мне 18 лет, скажите пожалуйста вот меня судили по статье 147 части 2 на нес тяжкие телесные повреждения......!!!!!! мне в суде дали 3 года домашнию химию, и находится на улице только до 8 вечера и патом нельзя выходить вообще на улицу ....!!!!!! я только хожу техникум на учёбу и все . а ещё отмечаюсь в милиций 1 и 3 понедельник месяца уже отмечаюсь 1 год и 7 месяцев .....!!!! скажите меня могут снять с учёта раньше времени ?????????????

#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:12

Здравствуйте.

мне в суде дали 3 года домашнию химию

Что это значит?

меня судили по статье 147 части 2 на нес тяжкие телесные повреждения

А это что значит? Тяжкий вред здоровью - статья 111 УК РФ. А ст.147 УК - Нарушение изобретательских и патентных прав.

Поэтому уточните вопрос.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#16 Иван777

Иван777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:27

здравствуйте, в несовершеннолетнем возрасте (17) был взят милицией за распитие. Был выписан штраф, составлен протокол. Через неделю позвонили насчет постановки на учёт. Туда не пошел, на звонки не отвечал, и собственно через месяц уже исполнилось 18, и больше никто не беспокоил. Штраф заплатил, и отнес об этом уведомление. Могут ли быть какие то проблемы в связи с устройством на работу в гос орган (Налоговую Инспекцию) в связи с этой ситуацией? И что касается обычной работы( не в гос органах)? Случился этот грешок более 4 лет назад...

#17 Гость_КУКОЛКА2728_*

Гость_КУКОЛКА2728_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2012 - 11:57

мне 16 лет. попала на учет по ст. 19.13 коап. штраф оплатила. через какое время примерно могут снять с учета? могу ли положительную характеристику уже через месяц предоставить? еще сказали если при проверки меня не окажется дома (зимой после 22.00, летом после 23.00) то родителям стотья. а могу ли я уехать к парню в другой город на время осенних каникул,если родители НЕ против???? (подписки о не выезде не имею)

#18 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Март 2012 - 18:03

здравствуйте, в несовершеннолетнем возрасте (17) был взят милицией за распитие. Был выписан штраф, составлен протокол. Через неделю позвонили насчет постановки на учёт. Туда не пошел, на звонки не отвечал, и собственно через месяц уже исполнилось 18, и больше никто не беспокоил. Штраф заплатил, и отнес об этом уведомление. Могут ли быть какие то проблемы в связи с устройством на работу в гос орган (Налоговую Инспекцию) в связи с этой ситуацией? И что касается обычной работы( не в гос органах)? Случился этот грешок более 4 лет назад...

Здравствуйте.

В налоговой инспекции, по-моему, такой недобор кадров, что на такую ерунду никто смотреть не будет. Да и погашено давно уж это административное правонарушение. Так что опасаться нечего.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#19 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Март 2012 - 18:04

мне 16 лет. попала на учет по ст. 19.13 коап. штраф оплатила. через какое время примерно могут снять с учета? могу ли положительную характеристику уже через месяц предоставить? еще сказали если при проверки меня не окажется дома (зимой после 22.00, летом после 23.00) то родителям стотья. а могу ли я уехать к парню в другой город на время осенних каникул,если родители НЕ против???? (подписки о не выезде не имею)

Здравствуйте.

Положительную характеристику можете представить и через месяц, никто не запрещает.
Уехать можете - по закону, человек свободен в перемещении, выборе места жительства и места пребывания.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#20 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 22:33

Здравствуйте. Сыну 12,5 лет. В школе играли с одноклассником. В итоге у одноклассника подвывих шейного позвоночника. Все в игре. Претензий мама мальчика к нам не имеет. Написала это сразу, когда их опрашивали в больнице. Эту бумагу потеряли. Завтра сдают дело. Если мама не успеет еще раз написать, что претензий не имеет, то сына могут поставить на учет?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)
Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru