Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Помещение Кухни В Общежитии


Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2011 - 09:29

Добрый день. Прочла подобный вопрос, но хотелось бы уточнить и свой. Здание имеет статус общежития, но жилые комнаты оформлены в собственность, т.е.получается так называемая коммуналка. На этаже помещение кухни заняли соседи, поставили дверь и закрывают на замок, пользуются только 2-е, никого не допускают, установили там свой шкаф, кухонный гарнитур, и говорят о том что данное помещение якобы им выделила администрация как малоимущим (понятно такого быть не может, т.к. это места общего пользования) .Заведующая закрывает на это глаза, не предпринимая никаких действий. Ссылаясь на какой документ можно донести до них, что прав они таких не имеют. Как получить ключ от данного помещения. Как вариант суд. Но до суда куда можно обратиться????

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Июль 2011 - 10:16

Здравствуйте.

Согласно пп.2 п.1 ст.36 ЖК РФ, "Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий
;"

Эта статья и дает Вам право, как собственнику, пользоваться этими местами. Спор разрешается в гражданском суде. Можете еще подать в милицию заявление, хоть это и не по адресу, но факт будет зафиксирован - потом может пригодиться в суде. Неплохо было бы письменное обращение к соседям (как доказательство): "Прошу устранить препятствия в пользовании кухней по адресу: ____________, и выдать ключи". Справку от заведующей и управляющей компании потребуйте. Заявление и им напишите. В общем, бумаги для суда нужны, в суде сложно будет доказать, что они Вас не пускают.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2011 - 10:34

Спасибо большое за быстрый ответ

#4 Гость_Миланья_*

Гость_Миланья_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2018 - 23:55

Добрый вечер, подскажите у меня комната в собственности в общежитии. между блоками есть кухня. При заселении дверь на кухню была закрыта, и мне в принципе на нее ходить не надо было.Эта дверь находиться возле моей комнаты.Что делать если я ее открывания не хочу, а другая соседка хочет. Это как то должно решаться сбором подписей или она будет пользоваться кухней не зависимо от моего мнения?



#5 Гость_Роза_*

Гость_Роза_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2018 - 11:05

добрый день,я живу на одном этаже с соседкой которая якобы на кухне сделала ремонт, установила душевую и мне запрещает заходить в нею и выкидывает вещи мои  но сама при этом не платит за комнату и от кухни питается электричеством и заставила своими вещами и закрывает секцию на второй замок чтоб мне не зайти.Хотя кухня на 10 человек. Скажите  что мне делать



#6 Гость_елена_*

Гость_елена_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2018 - 21:29

здравствуйте. подскажите пожалуйста. у нас кухня на три семьи, один туалет, я хочу поставить на кухню( возле окна и душевой кабины) туалет, возможно такое или по санПину нельзя?



#7 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Август 2018 - 16:00

Здравствуйте.

 

И по правилам нельзя, да и согласие других сособственников у вас есть? Сомневаюсь, что они его дадут. А без этого ваши действия незаконны. 

И ведь это является перепланировкой (переустройством). Нужно согласие Администрации. Тоже вряд ли будет. Можете сходить к ним на прием, побеседовать.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#8 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 15:03

Здравствуйте! мы живём в общежитие, у нас кухня на два хозяева,но наши соседи кухней и кладовкой только сами пользуются.Мы пытались в кладовку поставить свои ненужные вещи,но они выкидовали,говорили что они давно уже живут и не хотят чтоб мы ставили туда вещи.На общую кухню поставили замок.А моя комната приватизирована на мое имя.Могу ли я потребовать у них,чтоб тогда они купили кухню и оплатили мне половину денег от стоимости кухни

#9 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2020 - 03:26

Могу ли я готовить на кухне после 23:00 в комуналке?

#10 Гость_Настя_*

Гость_Настя_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2020 - 11:09

Здраствуйте, мы живем в общежитии(малосемейка). Напротив кухня, запахи все идут к нам в блок, дверь должна быть при готовки открыта, или закрыта? По технике безопасности?

#11 Гость_Кристина_*

Гость_Кристина_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 20:34

Доброго времени суток. У меня такого рода вопрос . У нас бывшее общежитие стоит дверь общая в прихожую . Одна общая кухня сделанная под склад ,так как в каждой квартире оборудованны под полноценную квартиру. Нас трое хозяев у всех своя квартира.И у всех хозяев есть право собственности на квадраты на этой (кухне) .
Можно ли как то выкупить эту помещение(кухню) и как это сделать ?

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Апрель 2024 - 14:23

Могу ли я готовить на кухне после 23:00 в комуналке?

Законы это не запрещают. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Апрель 2024 - 14:24

Здравствуйте! мы живём в общежитие, у нас кухня на два хозяева,но наши соседи кухней и кладовкой только сами пользуются.Мы пытались в кладовку поставить свои ненужные вещи,но они выкидовали,говорили что они давно уже живут и не хотят чтоб мы ставили туда вещи.На общую кухню поставили замок.А моя комната приватизирована на мое имя.Могу ли я потребовать у них,чтоб тогда они купили кухню и оплатили мне половину денег от стоимости кухни

Кухня и кладовая - места общего пользования. Значит, вы вправе совместно с соседями пользоваться. Если ни поставили свой замок - значит, препятствуют в пользовании вам. Вы вправе предъявить иск об устранении препятствий в праве пользования. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru