Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Вопросы По Разводу


Сообщений в теме: 26

#1 Гость_инна_*

Гость_инна_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:01

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для развода, если есть несовершенолетние дети,а муж находится в СИЗО уже год. срок будет очень большой более 6 лет. нужна ли справка от туда и где такую найти? если где именно он находится не известно, связи с ним уже год нет. и что необходимо, чтобы выписать детей с места регистрации отца и прописать по месту регистрации матери? он такое согласие не даст на выписку, да и не найти его. и как быть в этом случае с алиментами, смена фамилии детям. с чего вообще начинать?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 21:29

Здравствуйте.
При наличии несовершеннолетних детей развод производится в мировом суде, можно по Вашему месту жительства. Вот и начинать надо с подачи искового заявления мировому судье. В решении суда и будет указано, что дети остаются с Вами. В одном иске Вы сразу сможете указать и требование о разводе, и о взыскании алиментов. Справка из СИЗО не нужна - достаточно Вашего желания развестись. Выписку и смену фамилии, я думаю, лучше сделать после развода - тогда будут юридические основания.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Владимир_*

Гость_Владимир_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:24

Здравствуйте мне супруга не дает развод,у нас имеется не совершенно летний ребенок и проживают они в другом регионе!При подаче заявления в суд моего региона мне отказали и отправляют подавать заявление в суд ее региона!Вопрос:имею ли я право подать заявление в моем регионе?

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:48

Здравствуйте.
Нет, не имеете. Да это и не особо важно. Исковое заявление о расторжении брака сделаете, госпошлину 400 руб. заплатите, приложите свидетельство о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка (если этих свидетельств на руках нет - так и напишете в тексте искового заявления, что они находятся у ответчицы), и по почте отправите письмом в адрес мирового судьи по месту жительства ответчицы.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:38

Павел, ситуация такая- исковое заявление на развод я подал. Рассмотрение дела назначили на октябрь. Сейчас жена говорит, что согласна на развод.Но при этом в загс идти вместе не хочет, да и думаю передумает еще сто раз за месяц.Может ли она сейчас написать заявление в суд на тему что на развод согласна и просит провести заседание без нее?ЧТОБЫ НАС УЖЕ РАЗВЕЛИ в первом же заседании

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 08:46

Здравствуйте.

Да, может вполне.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Александра_*

Гость_Александра_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:37

Здравствуйте!Я бы хотела развестись,но дело в том ,что брак был оформен 24 июля этого года в ИК-26 и ему ещё сидеть до мая 2013.Совместных детей у нас нет.Как это сделать?

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:56

Здравствуйте.

Если супруг согласен на развод, то он может оформить заявление в ЗАГС прямо в местах лишения свободы, его подпись заверит начальник исправительного учреждения (такая подпись приравнивается к нотариальной), и Вы с таким заявлением пойдете напрямую в ЗАГС.
Если супруг возражает против развода, то выход один - иск в суд. Суд вынесет решение о расторжении брака, брак считается расторгнутым со дня вступления решения суда в законную силу.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 tsarina23

tsarina23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 Февраль 2013 - 18:01

Здравствуйте подскажите пожалуйста если муж написал заявление на развод при этом указал там лишь мою девечью фамилию. нас разведут или что и как прийти на развод если вызвали меня по девечьей фамилии

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Февраль 2013 - 13:34

Здравствуйте.

Это не является препятствием. В свидетельстве о заключении брака указана Ваша добрачная фамилия и фамилия после заключения брака. Кроме того, в суде вашу фамилию будут устанавливать по паспорту. Так что никакой путаницы не будет, разведут без проблем.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#11 tsarina23

tsarina23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:40

Но ведь вызывают в суд меня по добрачной фамилии на которую я и должна предъявить паспорт? что будет если я просто не пойду на суд?

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:55

Человек-то с переменой фамилии не меняется. Если Вы не придете - суд вынесет заочное решение о разводе.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#13 Lubasha

Lubasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 11 Февраль 2014 - 10:06

Муж сиди, я хочу развестись, он против, можно взять копию приказа, заявление в ЗАГСе и все развели, но ему дали всего 2 года и еще будет суд, а разводят когда больше 3-х лет, и еще делают запись в паспорте что брак расторгнут в связи с осуждением мужа по такой-то статье на такой-то срок, можно ли без этой записи

#14 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:05

Здравствуйте.

В Вашем случае, раз муж против развода, надо в обычном порядке подавать иск мировому судье, и все. Решение будет вынесено, брак будет расторгнут. В паспорте ставят стандартный штамп о разводе, в нем не пишется фраза о том, что муж осужден.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#15 Lubasha

Lubasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:56

Спасибо огромное

#16 Гость_Захар_*

Гость_Захар_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2017 - 18:46

Доброго времени суток. 
Семейная ситуация дошла до развода, есть ребёнок 3- х лет который был недавно прописанный с матерью в одной квартире, я же прописан совершенно в другом городе. Можем ли мы развестись по месту жительства жены без необходимости ехать в другой регион?



#17 Гость_Дмитрий_*

Гость_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2017 - 20:40

Здравствуйте.
Создать счастливую семью не получилось и мы с женой решили спокойно развестись по соглашению, так как у нас уже есть трёхлетняя дочь. Совместного имущества не нажили, делить ничего не хотим.

Мы договорились, что для ребёнка я буду ежемесячно выплачивать твёрдую сумму в размере 5 тысяч рублей. Эту сумму мы взяли исходя из моего официального дохода который составляет 25т.р. без вычета налогов.

Будет ли одобрено в суде наше мировое соглашение и сумма алиментов если жена с ребёнком прописаны в Подмосковье, а я в Кабардино-Балкарской Республике?

Мы понимаем, что всё зависит от МРОТ и прожиточного минимума который везде разный, но сейчас я живу и работаю в Москве и больше платить не могу.



#18 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Май 2017 - 09:39

 

Доброго времени суток. 
Семейная ситуация дошла до развода, есть ребёнок 3- х лет который был недавно прописанный с матерью в одной квартире, я же прописан совершенно в другом городе. Можем ли мы развестись по месту жительства жены без необходимости ехать в другой регион?

 

Здравствуйте!

 

Конечно можете. Подаете исковое заявление о расторжении брака по месту жительства супруга. Пишете заявление о рассмотрении гражданского дела в Ваше отсутствие. Также указываете, что с исковыми требованиями согласны, на расторжение брака согласны. И можете не приезжать.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#19 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Май 2017 - 09:44

 

Здравствуйте.
Создать счастливую семью не получилось и мы с женой решили спокойно развестись по соглашению, так как у нас уже есть трёхлетняя дочь. Совместного имущества не нажили, делить ничего не хотим.

Мы договорились, что для ребёнка я буду ежемесячно выплачивать твёрдую сумму в размере 5 тысяч рублей. Эту сумму мы взяли исходя из моего официального дохода который составляет 25т.р. без вычета налогов.

Будет ли одобрено в суде наше мировое соглашение и сумма алиментов если жена с ребёнком прописаны в Подмосковье, а я в Кабардино-Балкарской Республике?

Мы понимаем, что всё зависит от МРОТ и прожиточного минимума который везде разный, но сейчас я живу и работаю в Москве и больше платить не могу.

 

Здравствуйте!

 

Расторгнуть брак Вы можете только в судебном порядке. А вот по поводу уплаты алиментов - можете составить нотариальное соглашение, не обязательно идти в суд. Но следует иметь ввиду, что в соответствии с Семейным кодексом РФ, алименты на одного ребенка составляют 25 % от заработка. Если Вы имеете стабильный доход в размере 25 т.р., то с этой суммы должны платить 6 250.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#20 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 22:12

 Муж подруги ей изменил. Она хочет развестись и выписать его из квартиры. Квартира приватизирована только на нее. У него нет другого жилья .Вопрос :сможет она это сделать?





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru