Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Мелкая Кража В Размере 150 Рублей.


Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 16:30

2 дня назад меня задержала охрана магазина при попытке кражи на сумму 150 рублей. Стыдно! подначили друзья..при чем им удалось пройти незамеченными. Они отвели меня в комнату охраны, заставили выложить все из сумки, посмотрели мой студенческий, откуда выписали ФИО. Спросили дату рождения, ответила честно, они записали. Но записано это было на каком-то отдельном клочке бумаги. Т.е. протоколов никаких не составлялось. Там была камера, которая все это фиксировала. Потом меня отвели к кассе, заставили оплатить этот товар и отпустили домой, сказав, что надеются это был последний раз, иначе в следующий раз несдобровать. Вот уже 2 дня не могу ни есть, ни спать. Очень боюсь, что же будет дальше. А вдруг они составят протокол без меня? Или передадут куда-то эти данные: ФИО, дату рождения. По ним ведь можно спокойно установить личность. Я иногородняя студентка, родители очень далеко. Такого позора не вынесут ни они, ни я. Какие последствия меня могут ожидать. Не может ли мне прийти какая-нибудь повестка в суд? И для чего они вообще записали эти данные? Куда они пойдут? Не просто так ведь..

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 367
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 16:57

Здравствуйте.

Хороший урок для Вас.
По остальному - не стоит уж самобичевание доводить до такого: "Вот уже 2 дня не могу ни есть, ни спать". мера нужна во всем. Это ведь все-таки не преступление, и даже если бы Вас привлекли к административной ответственности - об этом бы абсолютно никто не узнал.
Ну и в целом - то, что Вас привлекут и оштрафуют - крайне маловероятно. если бы они это стали делать - то скорее всего, сделали бы сразу. Протокол не составляли, Вашей подписи нигде нет. если бы начали составлять - то вызвали бы полицию, предложили бы подписать свое объяснение. так что вероятность того, что Вас сейчас начнут привлекать, весьма невелика.
Ну, и для информации: срок давности по таким административным делам = 2 месяца с момента кражи. то есть как 2 месяца истечет, то можете вздохнуть полностью спокойно и быть уверенной, что Вас уже точно не привлекут.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 17:12

Хороший не то слово. Кажется, на всю жизнь запомню. Я просто переживаю, что какая-нибудь повестка, или что-то в этом роде может прийти по месту моей прописки в мой родной город, за 2000 км. Здесь у меня временная прописка, она составляется каждый год. Еще боялась, что сообщат в вуз, или эта информация останется где-то в базе, а я ведь собираюсь в будущем на госслужбу. Просто когда меня завели в эту комнату, там еще мужчина сидел. Он дожидался приезда полиции, т.к. видимо украл что-то крупное. Переживаю не могли ли они передать им информацию о том, что пару минут назад была задержана девушка и т.д. и т.п.? как бы в этом случае полиция могла ответить?

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 367
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 20:54

Полицию вызывают обычно сразу. Так что еще раз повторю - вероятность того, что на Вас сейчас что-либо возбудят, очень мала. Мужчина сидел там - это другое дело, если он украл что-то крупное - это преступление (свыше 1000 руб. - уголовная ответственность). А в Вашем случае они даже заморачиваться не стали, просто заставили заплатить, и все.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_катя_*

Гость_катя_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2021 - 19:30

один день назад меня задержали в магазине за кражу на сумму 110 р . что мне будет. охранник магазина или администратор меня все распросил, записал все мои данные , угрожал полицией, потом я оплатила эту покупку, и меня отпустили. но мои данные он записал в какой то журнал. Очеь юось что ссобщат в полицию или родителям они далеко , я живу в общяжитии одна,, вдругом городе. Что делать? 



#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 367
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Апрель 2024 - 10:03

Здравствуйте.

 

Ничего не делать. Вряд ли это чем-то закончится. С вас же признательных показаний не получили, подписи вашей нет. Деньги они взяли, припугнули, и все на том. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru