Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Кража В Супермаркете


Сообщений в теме: 44

#1 Гость_Aлиса_*

Гость_Aлиса_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2013 - 00:04

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста.Я студентка,по определенным обстоятельствам вышло так,в общем я совершила административное правонарушение (мелкое хищение)дело направили в суд,но тут же все было оплачено.Заносится ли это все в базу данных и отчисляют ли из университета?(прошло уже 6 месяцев,я читала ,что наказать за такое дело или отчислить имеют право только если с момента проступка прошло не более 6 месяцев,а они уже прошли) и смогу ли я трудоустроиться в дальнейшем в милицию?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 328
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Апрель 2013 - 00:40

Здравствуйте.

давность по административному правонарушению уже давно прошла, и никаких последствий не будет. Из университета не отчислят - они о краже вообще не узнают. В полицию устроиться сможете.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Aлиса_*

Гость_Aлиса_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2013 - 14:16

Вы просто все переживания рассеяли,Павел Витальевич,спасибо большое за консультацию!У меня вопрос еще последний..а в базе данных это административное правонарушение остается?то есть те,кто имеют доступ,проследить смогут?Или через какое то время все же удаляется все?

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 328
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Апрель 2013 - 17:31

В базе данных это все может остаться. Но ведь университет вообще не имеет доступа к этой базе данных, а при приеме на службу в полицию это не является основанием для отказа. Так что ничего страшного.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Надежда_*

Гость_Надежда_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 02:01

Так получилось, что гуляя по супермаркету совершила мелкое хищение на сумму 199 руб. Завтра в суд. Я работаю в школе. Будут ли последствия и узнают ли на работе о моем проступке?

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 328
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 00:40

Здравствуйте.

на работе вряд ли узнают. По крайней мере, суд не будет по месту работы сообщать. последствий не будет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Лестя

Лестя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 20:01

Здравствуйте!очень стыдно,я совершила кражу в супермаркете на сумму 800р.меня не задержали.на следующий день меня уже остановил сотрудник охраны в моей сумке была неоплаченная покупка на сумму 500 р.вызвали полицию и оформили два протокола по ст 7.27.тк я живу в другом городе написала чтобы суд проходил без моего участия.какое наказание меня ждет.заранее длагодарна за ответ.

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 328
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 08:05

Здравствуйте.

Вот мне очень нравятся наши люди.

очень стыдно,я совершила кражу

и потом сразу:

на следующий день меня уже остановил сотрудник охраны в моей сумке была неоплаченная покупка на сумму 500 р.

Ну, то есть эта процедура совершается ежедневно. Но при этом "очень стыдно". Что-то мне это напоминает из "12 стульев":

голубой воришка.jpg

голубой воришка 2.jpg

какое наказание меня ждет

Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества ...
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 Гость_Гуля_*

Гость_Гуля_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2016 - 12:50

Здравствуйте вы можете помочь мне

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 328
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Февраль 2016 - 01:11

Здравствуйте.

 

Вы для начала задайте вопрос. 

Если же требуется личная платная консультация, то позвоните 268-10-38, обговорим встречу. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#11 Гость_Аноним_*

Гость_Аноним_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2016 - 00:46

Здравствуйте! В 2014 году было мелкое хищение. Направили в суд. Оплатила сразу же в 5 кратном размере сразу же в банке. Чек оставила в суде.Копию себе оставила и милицию отдала, которые меня привезли. Они увезли в суд, куда после задержания меня привезли. Статья 7.27. Будет ли заносится в личное дело? Узнают ли родители? Когда на работу будут принимать, требуют справку о судимости. Там будет ли указано? 

У подруги было больше 1000 рублей. У нее суд был после меня. Она тоже оплатила штраф. У нее буде ли занесено в личное дело?



#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 328
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:12

Здравствуйте.

 

Про какое личное дело Вы спрашиваете? В какой организации?

Это всего лишь административная ответственность, а не уголовная. Судимости тут никакой нет. Это то же самое, что и обычный штраф ГИБДД. Никакие работодатели об этом не узнают, и родителям никто это не сообщает. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#13 Гость_Кошмар_*

Гость_Кошмар_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 16:43

Здравствуйте, в 13 лет (2014 год), я, как глупая, маленькая девочка совершила кражу на 35руб. Родителей не вызывали, но я заполнила какие-то бумаги (что сказали, то и сделала) и заплатила в трех-размерной сумме. Сегодня в колледже мне сказали, что надо будет принести судимости, если они есть, то на работу не устроят. Будет ли эта ситуация в судимости записана?

#14 Гость_1212_*

Гость_1212_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2017 - 21:13

Здравствуйте Павел Витальевич! 3 дня назад совершила мелкое хищение на сумму около 580 рублей в первый и последний раз, была задержана сотрудниками охраны. Приехавшая полиция составила протокол, в отделении протокол подписала и получила его копию. Также обязали явиться на следующей неделе в РОВД в определённое время, затем оттуда на суд. В подписанном мной протоколе указано-в случае неявки по уважит. причине дело будет рассмотрено без меня и еще не указала, где работаю, т.к. стыдно ужасно-написали- "не работает". Вопросы-1. Обязательна ли явка в принципе(повестки еще не было, только подпись в протоколе), чем грозит неявка в данном случае? 2. Имеет ли значение "безработность"? может ли это повлиять на решение судьи? 3.Я работаю в день явки в отдел милициии и в суд  с 14 часов, могу , как я понимаю, не успеть на работу. Как быть в этом случае? Чтобы узнали на работе недопустимо. Взять больничный на всякий случай заранее или написать ходатайство в суд о рассмотрении дела без моего участия? 4.В зале суда кроме судьи, меня кто еще будет и как долго длится обычно заседание? 5. Бывали ли в подобных случаях приводы (неявка), аресты  и прочие ужасы? 6. Могут ли узнать на работе (работаю в частной мед. организации)? Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать. Спасибо.



#15 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2017 - 13:53

День добрый! Через день после посящения магазина позвонил начальник охраны и обвиняет в неоплаченном товаре. Могу я ознакомится с видео материалами? Брал товар стоимостью 1500 рублей. Но потом выложил его на другую полку и говорят я не оплатил его. Коробка была мятая, а в магазине по договору за порчу упаковки покупатель его должен оплатить. Почему только через день позвонили? А если его после меня украли? Что делать? Как могут привлечь к административной ответственности?

#16 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2017 - 15:01

Здравствуйте,совершила кражу в гипермаркета, на сумму 412 руб. Поймали на кассе. Вину признала, согласилась оплатить товар, чек при мне. Полицию не вызывали. Записали фио, адресс и дату рождения и отпустили.сто теперь будет???? И сообщат ли на работу?

#17 Гость_Вика_*

Гость_Вика_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 21:25

Здравствуйте, вчера, так уж получилось, совершила кражу в супермаркете на сумму 750 рублей. Милицию не вызывали, записали только к себе в журнал, товар оплатила сразу же, но предупредили, что если ещё 1 раз поймают сообщат в полицию. Я сама студентка, и меня интересует вопрос, может ли руководство магазина сообщить о данном происшествии в университет?

#18 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 328
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 09:09

Здравствуйте,совершила кражу в гипермаркета, на сумму 412 руб. Поймали на кассе. Вину признала, согласилась оплатить товар, чек при мне. Полицию не вызывали. Записали фио, адресс и дату рождения и отпустили.сто теперь будет???? И сообщат ли на работу?

Здравствуйте.

 

Скорее всего, ничего не будет. Раз оплатили - считается, что вы товар просто купили. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#19 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 328
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 09:10

Здравствуйте, вчера, так уж получилось, совершила кражу в супермаркете на сумму 750 рублей. Милицию не вызывали, записали только к себе в журнал, товар оплатила сразу же, но предупредили, что если ещё 1 раз поймают сообщат в полицию. Я сама студентка, и меня интересует вопрос, может ли руководство магазина сообщить о данном происшествии в университет?

Здравствуйте.

 

 Вряд ли. Зачем им это?

Да даже если и сообщат - юридически никаких последствий это не влечет.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#20 Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 18:04

Здравствуйте, меня вчера задержали и сказали показать сумеете полицию не вызывали. То:ко службу безопасности, я оплатила товар , но чек мне не отдали.теперь грозят подать в полицию заявление, якобы что то увидели на камере раньше Что мне делать, они просят мне с ними встретится и оплатить опять что то лично им



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru