Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

При подаче иска на лишение родительских прав ответчик меняет место жительство


Сообщений в теме: 5

#1 Наташуса

Наташуса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 16 Апрель 2015 - 08:07

Доброе утро! Такая ситуация: 13 апреля я подала иск на бывшего мужа о лишении его родительских прав по последнему месту жительства и на днях узнала, что он живет в другом районе. На мой вопрос здесь ли он теперь живет, ответ был:"Сегодня здесь, завтра возьму ипотеку и перееду." Как данный факт может повлиять на подсудность дела в суде, если он постоянно переезжает с квартиры на квартиру? Я переживаю, чтобы не получилось так, что будет решение суда и потом окажется, что оно не действительно по закону (привязка к месту жительства). Узнавать по иску я буду в понедельник 20 апреля, нужно ли с моей стороны сообщать, что ответчик не проживает в данном районе? 



#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Апрель 2015 - 07:52

Здравствуйте.

 

Вы все сделали правильно. Единственное, чем это чревато - передачей дела по подсудности, и это, скорее всего, и произойдет. Суд все равно узнает его фактическое место жительства, ведь по месту жительства отца должен выйти специалист органа опеки и попечительства для обследования жилищно-бытовых условий. 

Сообщить судье фактическое место жительства можете. 

Передача дела по подсудности займет лишних 2 - 3 месяца, больше никаких последствий не будет. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Наташуса

Наташуса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 17 Апрель 2015 - 18:21

Спасибо за ответ! Вот я и переживаю, пока по подсудности будут передавать, он снова может скрыться и потеряться. Посмотрим, что и как будем. 



#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Апрель 2015 - 08:24

Нет, повторно ничего не будет. По подсудности дело передается только один раз. Тот суд, которому передали дело, обязан принять его и рассмотреть по существу.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Наташуса

Наташуса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 08:25

Доброе время суток! Дело было передано по подсудности, так как органы опеки и попечительства установили, что ответчик не проживает по указанному мной адресу, дело передали в район по месту прописки ответчика. Даже получилось лучше чем я ожидала, судья попался, который рассматривал иск в первый раз и делал уже предупреждение ответчику год назад. спасибо вам за юридическую консультацию.



#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 14:14

Ну вот видите.

Поздравляю!!!

У меня, кстати, тоже было похожее дело по лишению родительских прав, тоже передавали, тоже были напряги по этому поводу, а новая судья вполне нормально подошла к вопросу и лишила.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru