Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Возмещение расходов на представителя в суде

Прочие гражданские дела

Сообщений в теме: 3

#1 Марианна

Марианна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 07 Февраль 2017 - 18:45

Мой бывший муж подал иск в суд на определение порядка общения с ребенком, хотя я никогда не препятствовала в общении, а просто не отпускаю ребенка с ним в отпуск без меня, а со мной естественно ехать никуда не хочет. Если суд откажет ему в иске, могу ли я возместить с него расходы на представителя в суде? 



#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Февраль 2017 - 22:23

Здравствуйте.

 

Если суд действительно откажет в иске - тогда возместить сможете, в разумных пределах (ст.100 ГПК). То есть немного, прямо скажем. Обычно раза в два снижают.

И у меня есть сомнения, что суд откажет полностью. Обычно такие иски хоть частично, но удовлетворяются.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Марианна

Марианна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 08 Февраль 2017 - 00:15

Я уже это поняла, почитав все вопросы с Вашими грамотными ответами. А может ли суд удовлетворить иск бывшему мужу в части поездок в отпуск без моего сопровождения? Детям (дочери) 11 и 13 лет, виделся с ними два с половиной года назад, в большей степени из-за их занятости (занятия спортом, поездки на соревнования учеба и т. д.). Проживает он в другом городе. По телефону тоже не звонил им все это время.



#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Февраль 2017 - 06:31

Это маловероятно. 

Большое значение суд придает объяснениям самих детей. Им больше 10 лет, то есть учет их мнения обязателен. Если они скажут, что не хотят ездить с отцом наедине - суд такое не присудит. 

У меня был случай в практике, когда 13-летний парень вообще сказал, что не хочет видеть отца. Сказал твердо и уверенно. И суд вообще отказал в иске о порядке встреч, что является довольно редким случаем. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru