Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Исполнительный лист по алиментам


В этой теме нет ответов

#1 Гость_Ульяна_*

Гость_Ульяна_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 10:28

Добрый день. Бывшем мужем был отмен Судебный приказ на алименты. Затем был иск с его стороны на определите места жительства детей с ним и о расторжении брака. Мой встречный иск был снова на алименты. Все это объединили в одно дело. Суд удовлетворил прощение о расторжении брака, определил место жительства детей со мной и назначил алименты. Исполнительный лист я предъявила приставам, ип открыто, но удержаний ещё не было. Бывший муж подал на апелляцию, что он указал в жалобе, мне пока не известно, но думаю, что несогласие с тем, что суд вынес решение по алиментам с даты подачи на Судебный приказ, поскольку до суда мы проживали на одной территории и он пытался доказать в суде, ( распечатками с карточки) что покупал продукты в магазинах Пятёрочка))) а значит обеспечивал детей и поэтому алименты с него не должны удерживать за этот период. Как я понимаю, что ИЛ по алиментам, относятся к немедленному исполнению, а значит выдаются до вступления решения суда в законную силу, получается невзирая на его апелляцию? Будет ли отозван этот исполнительный лист в связи с его жалобой на решение суда первой инстанции?
Не могу разобраться. Заплатила юристу за консультацию, мне заявили, что мой лист ничтожен. Не понимаю тогда, зачем мне его тогда выдали, досрочно. Бывший муж не скрывает, что будет судиться до последнего, что бы мне ничего не начислили. Между тем долг с июня месяца уже 240т рублей у него. Понимаю, что его огорчает сей факт. Поскольку он военный офицер и 70% дд в счёт долга это печально. Доход не скроешь в его случае. А у него цель, что бы я с детьми оказалась в очень плохом материальном положении.. Спасибо за ответ!



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru