Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

максимально затянуть процесс по отцовству


Сообщений в теме: 60

#1 mavrodi

mavrodi

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 08:05

добрый день!вынесено решение не в мою пользу,суд удовлетроврил иск о признании отцовства.на суд я не ходил,решение еще не получал.вопросы

-

1.в какой максимальный срок я могу подать заявление об отмене судебного решения?там 7 дней с момента получения,но ведь получать-то я и месяц могу его.я нашел разъяснение ВС по этому поводу,что 3+7+30 дней,значит ли это что я могу подать это заявление примерно на 37й день с даты вынесения решения?

2. как следует из ГПК, для отмены заочного нужно одновременно 2 условия=уваж. причина и важные сведения.Что написать в качестве уваж причины если я просто не живу по тому адресу и не получал повесток.Из суда звонили моей матери,Но как я понимаю это не достаточное условие.

3. если дело направят но новое рассмотрение(отменят заочку), то смогу ли я пото подать апелляцию(как при обычном очном решении).



#2 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 12:14

Здравствуйте!

 

1. Если это в Ваших интересах, то решение нужно получать уже сейчас. Помимо отцовства могут начать и алименты взыскивать, и долг судебный пристав рассчитать может. Так что рекомендую Вам как можно скорее получить заочное решение суда и в течение 7 дней подать заявление о его отмене.

2. Да, в ГПК указано, что необходимо 2 условия для отмены заочного решения, но на практике суды всегда отменяют заочное решение. Достаточно написать - о вынесенном решении не знал, о том, что в отношении меня возбуждено производство по делу не знал, судебных повесток не получал, отцом ребенка не являюсь, готов пройти экспертизу ДНК, чтобы подтвердить данные о том,что не являюсь отцом ребенка, на экспертизе ДНК ранее не присутствовал, так как и не знал о ее назначении судом. Что-то в этом роде нужно будет писать в заявлении об отмене заочного решения.

3. Дело не на новое рассмотрение направят. Нон будет рассматриваться заново. Как будто и не было заочного решения. Но Вам обязательно нужно будет прийти в суд и выразить свою позицию, иначе решение вынесут без Вас и оно не будет заочным. Оно будет очным. И да, Вы вправе будете подать апелляционную жалобу. Но чтобы решение суда первой инстанции было отменено, нужно будет представить такие доказательства, которые Вы не могли представить в суд первой инстанции и которые будут полностью опровергать факты суда первой инстанции.

Рекомендую Вам не затягивать с данным делом и как можно скорее получить решение, отменить его и обязательно пристутствовать на экспертизе ДНК. Если Вы уверенны, что Вы не являетесь биологическим отцом ребенка.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#3 mavrodi

mavrodi

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 13:54

спасибо.отцом возможно я и являюсь,но хотел бы апелляцию подать с другой целью.если она подала только на установление отцовства, то получается на алименты она может подать только после установление факта отцовства и тогда они будут начислены только с этой даты.для этого и хотел затянуть.поэтому хотел бы узнать какая все-таки крайняя дата для отмены заочки



#4 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 14:32

Вы поймите, в исковом заявлении об установлении отцовства можно включить требование и об уплате алиментов. И тогда в своем решении суд укажет - установить отцовство в отношении такого-то, взыскать алименты с такого-то с момента обращения истца в суд. И исполнительный документ выдадут на следующий день, а судебный пристав рассчитает задолженность. Но вот было ли включено данное требование (об алиментах) в исковое заявление или нет у Вас информации нет, как я поняла. Проверьте сайт приставов - есть ли в отношении Вас исполнительное производство.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#5 mavrodi

mavrodi

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 17:56

я это понял.надеюсь,что не включено)исполнительный разве выдадут до вступления в законную силу?



#6 mavrodi

mavrodi

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 18:00

кроме того,Мне просто по срокам отмены заочки интересно разобраться на будущее,не только по этому делу и по вариантам затягивания процесса.все-таки когда истекают крайние 7дн на отмену решения после получения его,получается примерно на 37день с даты вынесения решения?



#7 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 13:26

я это понял.надеюсь,что не включено)исполнительный разве выдадут до вступления в законную силу?

Да, конечно. По алиментам суд может обратить решение суда к немедленному исполнению.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#8 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 13:28

кроме того,Мне просто по срокам отмены заочки интересно разобраться на будущее,не только по этому делу и по вариантам затягивания процесса.все-таки когда истекают крайние 7дн на отмену решения после получения его,получается примерно на 37день с даты вынесения решения?

По этому поводу есть статья на данном сайте, которую я написала. Сейчас если получится Вам сюда ссылку сделать, то сделаю. Либо название напишу.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#9 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 13:46

https://pravoektb.ru/stati/vosstanovlenie-otvetchikom-propushchennogo-sroka-na-obzhalovanie-problema-dlya-isttsa-kaprizy-suda/


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#10 mavrodi

mavrodi

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 09:41

с алиментами в итоге подали( получил решение...она разве имела право так подать,если отцовство еще не было установлено?в браке с ней не состояли...из доказательств только смс-переписка

 

и правильно ли я понимаю,что шансов выиграть процесс у меня нет,если экспертиза назначена?поскольку если уклонюсь,то значит мне это выгодно,А если пройду экспертизу,То она покажет,что я отец и тогда уже другие факты даже и оспаривать не стоит и суд особо и не будет изучать другие доказательства?



#11 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 09:53

Вот чего я и опасалась в своих сообщениях выше. Да, одновременно с требованием об установлении отцовства истец может заявить требование о взыскании алиментов. Если бы отцовство не было установлено, то и в алиментах бы отказали. А раз Вас признали отцом ребенка, то и алименты Вы обязаны уплачивать. Шанс выиграть в данном деле может быть только один - экспертиза покажет, что Вы не являетесь биологическим отцом ребенка. Не придете на экспертизу - для суда это расценивается как признание иска. Вы по факту-то являетесь биологическим отцом ребенка? Или нет? Или сами не знаете?


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#12 mavrodi

mavrodi

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 10:28

спасибо за быстрый ответ.есть сомнения,поскольку я с ней вместе не жил.

 

 

по алиментам взыскание пока приостановят как я понимаю если я отправлю заявление на отмену?или если она успела приставам передать они начнут взыскание из средней з.п. сразу уже?



#13 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 10:33

Исполнительный лист предъявит, исполнительное производство судебный пристав возбудит и рассчитает задолженность, так как в листе будет указано - взыскать алименты с 1 мая. И расчет он сделает по средней заработной плате, так как принести справки о доходе является Вашей обязанностью. Не приносите - по средней, приносите - по справкам. Зайдите на сайт приставов и проверьте наличие в отношении Вас исполнительного производства.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#14 mavrodi

mavrodi

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 10:58

я проверяю постоянно,только по штрафам есть,по алиментам нет пока



#15 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 11:17

Зайдите как-нибудь в канцелярию. Просто узнайте есть ли в отношении Вас иные производства. Или проще - позвоните. Так как сайт не всегда актуальная информация, к сожалению.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#16 mavrodi

mavrodi

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 11:29

я хотел,чтобы штрафы сгорели сначала,пока там не светиться)они скоро сгорят по сроку

 

 

сейчас же дело у меня на новое рассмотрение отправят,на время рассмотрения ИП пристановит сам суд или мне все же надо будет к приставам идти?



#17 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 11:34

Так от того, что Вы в канцелярию позвоните, Вам не скажут, что Ваши штрафы теперь не сгорят. В канцелярии же не именно тот пристав сидит по штрафам. Вы просто спросите конкретно - есть ли производство, возбужденное в отношении меня по взысканию алиментов на ребенка? И все.

В ст. 40 ФЗ "ОБ исполнительном производстве" нет этого основания для приостановления исполнительного производства.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#18 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 11:39

А вот в суд Вы вправе подать заявление о приостановлении исполнительного производства, основываясь на ст. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст. 440 Гражданского процессуального кодекса РФ.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#19 mavrodi

mavrodi

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 11:48

А вот в суд Вы вправе подать заявление о приостановлении исполнительного производства, основываясь на ст. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст. 440 Гражданского процессуального кодекса РФ.

это вместе с заявлением на отмену заочки указать?



#20 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 11:51

Можно, да. Но суд будет рассматривать его после того, как отменит заочное решение. Ведь если не отменит, то смысл рассматривать данное ходатайство? Подайте, лишним не будет.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru