Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Неадекватный сосед причинил побои


Сообщений в теме: 32

#1 viktor

viktor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 13:29

Уважаемые юристы форума, ситуация у меня такая : В выходной день, а именно в субботу в районе 17 ч. пошел с ребёнком в магазин по дороге улице живёт вредный сосед, не адекватный на него много жалоб, накидывается, скандалит. Вёз ребенка на детском велосипедике с ручкой, ребенку 5 лет. Сосед в это время стоял на дороге и подметал асфальт, (опилки с асфальта выметал). Проезжая мимо него данный гражданин налетел на меня молча без слов стукнул по голове черенком метлы рассёк бровь (в последствии зашивали в приемном покое). Ударив по ноге свалил на асфальт дороги, при этом пытался залезть на меня с верху, я схватил его двумя руками меж ушей чтобы не ударил он меня головой. Ребенок тоже упал на асфаль при этом напугался. Подбежала моя жена которая видела с крыльца как этот сосед напал на меня, стала разнимать, попутно выскочила его жена стала разнимать. Я вызвал полицию, приехал участковый который составил протокол опроса с меня и с него. Я после вызвал скорую помощь и поехал с ними в приемный покой. Сделали снимок ноги перелома не нашли, нога отекшая была не мог наступать ходил с палочкой, зашили бровь. В понедельник пошел к суд. мед эксперту снимать все синяки всадины которые у меня были.
Суд. мед. эксперт освидетельствования не дал на руки копию освидетельствования меня. Приезжал участковый который списывает этот случай по обоюдной бытовухе по КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои, по обоюдной стороне. С чем я не согласен,
т.к. я на него не налетал. Участковый говорит нет свидетелей кроме моей жены. Что я тоже нанес травмы которые он так же зафиксировал у суд. мед эксперта. Я сказал я был с ребенком, и эти мои действия все были необходимая оборона. Подскажите пожалуйста я усматриваю в его действиях ст. 115 УК. РФ. Куда бодать заявление лучше всего на не согласия как вел проверку участковый. Можно ли взять и ребенка 5 лет в свидетели ?


#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 08:51

Здравствуйте.

 

Вам тут надо обратиться в мировой суд с заявлением частного обвинения. Мировой судья и будет разбирать ситуацию.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 viktor

viktor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 10:21

Нет на руках СМЭ. не дает участковый он шет обоюдку и говорит сам направит в суд. С делом знакомится не дает. Копий так же не дает. Так же был осмотрен и засведетельствован Трав пункте куда был доставлен скорой помощью.



#4 viktor

viktor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 00:48

Там все материалы СМЭ. у участового он дело готовит в мировой суд. У меня наруках ничего, как мне подать ?



#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 14:52

Подавайте без всего. 

Просто в заявлении частного обвинения допишете, что "прошу истребовать у участкового такого-то материалы проверки по заявлению такому-то, из бюро СМЭ - акт освидетельствования ФИО такого-то". 

И все. 

Суд все это сам запросит. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#6 viktor

viktor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 16:57

Ну все это у участкового он тоже собирается направить в мировой суд, ну у него мы как равная сторона конфликта по обоюдке.



#7 viktor

viktor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 16:59

Мировой суд примет сразу два заявления ? Я смотрел образец часного обвинения там написанно что я должен вписать паспортные данные обидцика, где я их возму ?



#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 18:38

Мировой суд примет сразу два заявления ? 

Заявление одно. А второе - ходатайство об истребовании доказательств.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 18:40

Я смотрел образец часного обвинения там написанно что я должен вписать паспортные данные обидцика, где я их возму ?

Смотрим закон, ст.318 УПК РФ:
5. Заявление должно содержать:
1) наименование суда, в который оно подается;
2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;
3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;
3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;
4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;
5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;
6) подпись лица, его подавшего.
 
Как видите, данные о документах, удостоверяющих личность, нужны только в отношении потерпевшего (вас).
По обвиняемому - нет. 
Данные обычно берут из полицейских документов. 

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#10 viktor

viktor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 19:46

В суде могут отказать ? по причине что такое же обращение готовит полиция только у них оба потерпевшие по обоюдке.



#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 20:03

Не должны. 

Заявления частного обвинения подаются частным обвинителем мировому судье. Все согласно УПК. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#12 viktor

viktor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 21:41

А если у меня нет адвоката я могу его не вписывать ?



#13 viktor

viktor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 22:08

Мировому судье судебного участка № _ района г. Москвы
Адрес: _

От частного обвинителя: ФИО1

Паспорт гражданина РФ _

Адрес: _

Телефон: _

Место работы:_ .

Адрес работы: _

 

Представитель частного обвинителя:
адвокат _

Адрес: _

Тел. _

 

Лицо, привлекаемое к уголовной ответственности: ФИО2 , число, месяц, год рождения,

Адрес: _

Место работы: _.

Адрес работы: _.

 

___.___. 2015 года

 

Заявление
о возбуждении уголовного дела частного

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здесь в копии частного заяления говорится что нужно написать ФИО отвечика, и его дату рождения. С этим у меня трудности. Ответчик не даст её участковый тоже, что делать ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 



#14 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 18:50

А если у меня нет адвоката я могу его не вписывать ?

Да, просто этот абзац удалить. 

 

Здесь в копии частного заяления говорится что нужно написать ФИО отвечика, и его дату рождения. С этим у меня трудности. Ответчик не даст её участковый тоже, что делать ?

Напишите: "ФИО и дата рождения: неизвестны"


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#15 viktor

viktor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 16:33

Был сегодня у секретаря Мирового судьи, она сказала что зачем мне подавать заявление по частному обвинению если все материалы дела по СМЭ, находятся у участкового и он еще не направил их в суд. Ну у него то они у него, но тот по статусу определил как обоюдку что как то столкнулись и оба виноваты.

Но я против такого расследования дела, сосед на меня налетел с палкой, а не как участковый отобразил его не винным. Если смысл писать заявление часного характера ? Или участковый сам принесет свою писанину, а на суду должен судья выяснить ?



#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 07:46

Да, судья должен все выяснить. 

Но должен то должен, а вполне возможно, что обоюдка так и останется. Судья ведь будет исследовать те же самые показания и документы, что и участковый. Другое дело, что многое зависит от того, как именно допросить обвиняемого. Если участковый заинтересован в исходе дела - он может допросить обвиняемого лояльно, выгораживать его. 

Но по таким делам частного обвинения действительно высока вероятность обоюдного осуждения, тем более, что 

я тоже нанес травмы которые он так же зафиксировал у суд. мед эксперта. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#17 viktor

viktor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 23:34

Тогда, я думаю не стоит подавать в порядке частного обвинения ? Он мне сказал что обвиняемых нет оба потерпевшие. А что он зафиксировал, я что должен был стоять и смотреть ? Самооборона должна какая то быть тем более я с малолетним ребенком был. Он сам налетел на меня не с голыми руками ударил палкой по лбу.



#18 viktor

viktor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 21:07

Сегодня ситуация таковая была, приехал участковый повез меня к мировому судье осудить по 6.1.1. КоаПП. Соседа сказал будут УК по ст. 115 открывать по этой причине везет меня одного в суд.  Мировой Судья сказал участковому который вошёл первым к нему. Если я признаю что оказывал к соседу тоже физическое сопротевление то мне штраф 5 тыс. руб. А если не признаю физческого сопротивления в отношении него то меня в камеру. Я выбрал штраф.  И что то я не совсем понимаю, суд надо мной прошел без секретаря этого мирового судьи. Свидетелей ни каких не было вызвано. Вообще как то странно, сосед тоже не был вызван. Я что на самозащиту ничего не имею. Главное чтобы я в чем то признавался ?



#19 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 22:46

А если не признаю физческого сопротивления в отношении него то меня в камеру. 

Развод. 

За что в камеру то? О чем речь вообще?

Жаль, что пошли без адвоката.

Теперь поздно уж, вину признали.

Проследите хотя бы, чтобы соседа надлежаще привлекли по 115 УК РФ.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#20 viktor

viktor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 23:07

Я был с участковым у мирового судьи, участковый вошел первым закрыл за собой дверь, я возле двери стоял и слышал это что мировой сказал участковому будет отрицать в камеру его. Не будет отрицать пять тысяч штрафу. Вышел участковый и озвучил мне это. Вместе вошли с участковым я сказал я держал его за уши в целях самозащиты.  Вообще я не пойму в Мировом Суде у судьи какой развод ? Он что заинтересован как то ? Я считал он нетралитет держать должен какой то. Секретаря тоже не было ник то под протокол ничего не вел. Свидетели не вызывались и второго участника конфликта не было в суде. Что они со мной провернули ??? Все произошло как то не ожиданно он приехал и увез меня в суд участковый.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru