Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Является ли основанием для изменения размера алиментов в твердой денежной сумме на % от зп?


Сообщений в теме: 8

#1 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 22:24

Здравствуйте, назначены алименты на 2 детей в твердой денежной сумме по 1/2 прожиточного минимума на каждого, тк муж являлся безработным. Решение еще не вступило в законную силу,  не прошло 30 дней. Теперь он в срочном порядке устроился на низкооплачиваемую работу и на этом основании собирается обжаловать данное решение суда. Будет требовать назначить алименты в размере 33% от зп. 

Его зп практически равна МРОТ по области и 33% от нее будет в 4 раза меньше суммы, которая назначена сейчас на 2 детей.

Судом были запрошены данные из налоговой, последний раз он работал в 2016 году, там доход около 4000, 2017 по нулям, 2018 пока тоже. Да и вся его официальная трудовая деятельность к 30 годам что-то около года.

Удовлетворит ли суд его иск? Как мне аргументировать в суде, то что размер алиментов нужно оставить без изменения? 



#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 364
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 23:17

Здравствуйте.

 

Я думаю, этого можно не бояться. Вряд ли суд удовлетворит. Явно видно по документам, что трудоустройство фиктивное. Совпадает по срокам, сумма мизерная. Срок его типа работы в этой должности слишком мал, чтобы считать эту работу постоянной. 

Алименты в твердой сумме для того и существуют, чтобы обезопасить ребенка от колебаний дохода должника. В данном случае его иск будет направлен именно на снижение суммы алиментов, и судья это увидит (а если не увидит - вы проговорите, напишите в возражениях). Так что удовлетворять нельзя. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 00:08

спасибо за ответ



#4 mavrodi

mavrodi

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 22:18

а назначили 1.2 от прож минимума на ребенка или на взрослого?



#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 364
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 08:57

По алиментам назначают всегда на ребенка. 

 

Да и разница между ними невелика, прямо скажем: 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10.08.2018 № 500-ПП
Об установлении величины прожиточного минимума за II квартал 2018 года
В соответствии с Областным законом от 4 января 1995 года № 15-ОЗ «О прожиточном минимуме в Свердловской области», Законом Свердловской области от 24 мая 2013 года №47-ОЗ «О потребительской корзине в Свердловской области на 2013-2020 годы» Правительство Свердловской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить величину прожиточного минимума за II квартал 2018 года, рассчитанную на основе потребительской корзины в Свердловской области и данных Управления Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области и Курганской области об уровне потребительских цен:
 
для трудоспособного населения - 11376 рублей в месяц;
для детей - 11133 рубля в месяц.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#6 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 20:00

Сегодня узнала, что муж подал аппеляционную жалобу на решение мирового судьи назначить алименты в твёрдой сумме. В жалобе указано, что он устроился на работу за зп 12500. Приложена копия трудового договора. Написано, что такте алименты ущемляют его человеческие потребности. Я теперь должна написать возражение, какие существенные моменты указать ?
Ещё я подавала одно заявление на развод и алименты и это идёт одним делом, в жалобе он просит отменить и решение по алиментам и по разводу. Частично нельзя было просить отменить решение только в части алиментов? Как же быть с разводом? На суде он согласился на развод, госпошлина за развод мной оплачена при подаче заявления.

#7 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 364
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 20:23

В части развода - ерунда, т.к. сам признал. Да даже если бы не признал, развели бы. 

В части алиментов: возражения вы писать не обязаны, это ваше право, а не обязанность. Но лучше написать. Апелляционному судье лучше указать на свою позицию, подчеркнуть важные моменты. 

Если понадобится помощь в составлении документа - пишите в почту. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#8 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 14:55

Скажите какие шансы есть при таких вводных, что решение мирового судьи отменят и изменят размер на % от зп? Суд был 24 октября, он был безработным, устроился он 5 ноября , до этого работал официально последний раз в 2016. Можно ли это расценить как нерегулярный заработок? Мне то он открытым текстом сказал , что устроился специально на такую зп. Можно ли это расценить как специальное действие, направленное на уменьшение размера алиментов?

#9 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 15:58

Здравствуйте!

 

Суд будет смотреть на стабильность заработка. Стабильность определяется не менее 6 месяцев. Так что шансы в данном случае равны нулю.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru