Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Беспредел и произвол судебной системы.

Подсудность

Сообщений в теме: 23

#1 Kaspiy

Kaspiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 18 Февраль 2019 - 13:12

В моём регионе творится судебный беспредел, произвол. Железные аргументы и доказательства не фиксируют. Много подозрений: от профпригодности до предвзятости. Идти против местной системы - это потеря времени, денег, здоровья. Прошёл две инстанции: мировую и городскую. Боюсь там же проходить Верховный суд. У меня есть возможность прописаться в Москве. После прописки, примет ли моё дело верховный суд в Москве ?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Февраль 2019 - 18:53

Здравствуйте. Нет, если вы смените место прописки в период судебных разбирательств - это не повлияет на подсудность. Дело перенести в другой регион не сможете. Надо с делом и доказательствами разбираться. Как показывает практика, граждане часто недовольны судами и ропщут, а начнешь дело изучать - суд все правильно решил. Такие ситуации часто встречаются.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Kaspiy

Kaspiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 20 Февраль 2019 - 11:33

Спасибо. У нас есть Верховный суд нашего региона, после него в России какая инстанция идёт ? или это последний шанс добиться справедливости ? "Как показывает практика, граждане часто недовольны судами и ропщут, а начнешь дело изучать - суд все правильно решил" - Эта практика не относится к моему случаю.

#4 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Февраль 2019 - 17:57

Верховный суд у нас один. И находится он в Москве. Вы, наверное, имеете ввиду областной/краевой суд? Кассационную инстанцию? Если у Вас дело не рассмотрят в кассационной инстанции Вашего региона, то следующая кассационная жалоба подается как раз в Верховный суд РФ.

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#5 Kaspiy

Kaspiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 23 Февраль 2019 - 17:11

Не областной, и не краевой, он называется "Верховный суд республики Дагестан" http://vs.dag.sudrf.ru/ Вот поэтому у меня вопрос. После этого, Верховного суда, если не добьюсь справедливости, я не смогу больше никуда обратиться ?

#6 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Февраль 2019 - 11:40

Получается, что кассационная инстанция у Вас это Верховный суд республики. Тогда смотрим ст. 377 Гражданского процессуального кодекса РФ: 2. Надзорная жалоба или представление прокурора подается: 1) на кассационные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные решения и определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа; 3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на кассационные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации; То есть, сначала обжалуете в Президиум Верховного суда республики, а потом уже - в Верховный суд РФ.

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#7 Kaspiy

Kaspiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 25 Февраль 2019 - 12:30

Спасибо большое за развёрнуты ответ! По-моему, после городского суда, у меня есть 6 месяцев чтобы обжаловать решение.

#8 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Февраль 2019 - 10:19

Да, после оглашения апелляционного определение есть 6 месяцев, чтобы пройти все эти инстанции. Так что лучше не затягивать с первой кассацией.

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#9 Kaspiy

Kaspiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 03 Март 2019 - 17:05

Получил сегодня мотив. решение. "Доводы Ответчика, что судом первой инстанции не учтены квитанции, представленные им суд по уплате алиментов, не нашли подтверждения в суде." Это просто смешно. Передаю все квитанции об уплате, а они их не видят. Либо первая инстанция не передала, потому что через них было отправлено, либо вторая. Кто-то явно мухлюет. Подскажите, пожалуйста, в кассацию мне подавать через мирового судью, или через городской суд, где проводилась апелляция ? Если мне через них передавать мои квитанции, они опять могут быть не переданы в верховный суд. Как мне быть ? Может напрямую судье в верховном передать ?

#10 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Март 2019 - 10:02

Кассационную жалобу подавать нужно непосредственно в суд кассационной инстанции. Если суд посчитает нужным, то дело запросит из суда первой инстанции. Если нет, то просто откажет в передаче кассационной жалобы (так чаще бывает, кстати).

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#11 Kaspiy

Kaspiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 04 Март 2019 - 11:27

Допустим посчитал нужным и запросил из первой инстанции,(а первой инстанции это не выгодно) и допустим откажет. Что мне делать в таком случае ?

#12 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Март 2019 - 17:12

Обжаловать далее.Вторую кассационную жалобу подавать.

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#13 Kaspiy

Kaspiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 05 Март 2019 - 17:43

Спасибо за вашу помощь, Ксения! Вторую в эту же инстанцию ? или уже в Москву ? Ещё подскажите, пожалуйста, при составлении жалобы, на что мне делать акцент ? в первой жалобе я мотивировал тем, что квитанции не были засчитаны, но суд их так и не увидел. Теперь как формулировать-то ? ведь это основной мой аргумент. И ищё, как думаете, стоит в жалобе указать на 54-ю статью ? 1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет. 2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон. Так же и в суде, не будет глупостью, если я буду делать упор именно на эту статью ?

#14 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Март 2019 - 14:10

Как вам ответить на этот вопрос, если вы до сих пор даже не написали, о чем дело, собственно? О какой обратной силе идет речь, если мы не знаем сути спора? Надо тогда ввести в курс дела. В вашем случае 4 ступени: 1) мировой судья 2) районный суд (апелляционная инстанция) 3) Верховный суд Дагестана (первая кассация, 6 месяцев) 4) Верховный суд Российской Федерации (вторая кассация, те же 6 месяцев) Тут Ксения, кстати ошиблась - написала выше, что подается надзорная жалоба. Не надзорная, а кассационная.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#15 Kaspiy

Kaspiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 07 Март 2019 - 17:24

Дело касается неустойки по алиментам, которая образовалась по моей вине в период с 16-го по 17-й год, всего один год. Алименты, за исключением этого периода выплачивались всегда. Иногда больше чем присудили, иногда меньше, но платил всегда. Теперь Бывшая подала в суд на неустойку за весь период начиная с 16-го года по 18-й год, в итоге насчитали 362тысячи рублей) дата подачи иска октябрь 18-го года. с августа 18-го считают по 0.1% неустойки. Вот теперь у меня вопросы: мало того, что мои квитанции выбросили по сути в помойку, посчитали меня злостным неплательщиком алиментов, коим я никогда не считался, так и по всему периоду посчитали неустойку по 0.5%. Я знал, что первые две инстанции будут липовыми и понимал, в принципе, что в нашем регионе, а конкретно в моём городе Каспийске судебная система очень деградировала, поэтому я специально прошёл эти две инстанции чтобы дойти до верховного, в Махачкале более менее с законами, поэтому хочу узнать у вас, могу ли я в моём случае расчитывать во-первых на снижение долга по неустойке по статье 333 гк рф, и во-вторых, могу ли расчитывать на 54-ю статью. Я хочу не просто указать их в кассационной жалобе, но и судье лично напомнить об этих положениях.

#16 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Март 2019 - 10:30

А Вы сами-то заявляли о снижении неустойки? Возражение на иск писали? О каких квитанциях речь, если Вы сами пишете, что год не платили? Неустойка считается за каждый день просрочки по день подачи искового заявления в суд. Если Вы год не платили и до сих пор не погасили долг, то о каких квитанциях идет речь? Об уплате алиментов за 2018 год? Это не имеет отношения к рассматриваемому делу. Это алименты за 2018 год. А где уплата задолженности по алиментам за предыдущий период? Где самое главное - отсутствие вины за неуплату? А Ваши возражения? Что именно Вы возражали? Возражали ли письменно?

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#17 Kaspiy

Kaspiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 11 Март 2019 - 11:33

Спасибо, что ответили. Расскажу подробнее. Бывшая подала иск об неуплате алиментов с 13-го по октябрь 18-го года включительно. С 13-го года по май 16-го года я платил исправно. Суд учёл срок исковой давности и посчитал неустойку от февраля 16-го года. Напомню, что январь, февраль, март, апрель и май 16-го года я платил алименты. После перестал платить по апрель 17-го года, с мая 17-го я начал снова платить. Платил меньше, чем надо было, но всё равно перечислял столько, сколько мог. А уже с апреля 18-го года и по сей день перечисляю больше, чем надо, то есть больше, чем в решении об алиментах.

#18 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Март 2019 - 11:38

Вот Вам и ответы на часть вопросов. Хоть и платили, но не в полном объеме, долг есть. А лучше нужно было свой контррасчет суду представлять, если не согласны с расчетом истца. Вы это сделали? И снова повторюсь - возражали?

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#19 Kaspiy

Kaspiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 11 Март 2019 - 11:48

Я согласен, что за период, когда не платил, или платил меньше, чем положено, возникла неустойка. И по моим подсчётам, если считать опять же по 0.5% сумма должна быть в районе 150000+-, а если считать по 0.1% то вообще в районе 20-30 тыс. И в том-то и проблема, что я предоставил суду 22 квитанции о моих выплатах, квитанции с банка, мои перечисления на счёт бывшей жены, в которых я также и писал что это алименты. Но Суд не хочет их видеть и не считает их. В апелляции я именно это и возражал. Я отправил квитанции, что подтверждает мою правоту, я писал о снижении в связи с неправильным подсчётом, даже писал о том, что в связи с неправильным подсчётом выплатил пошлину гораздо больше. Вообщем, я в апелляции предоставил всё, что нужно было, железные док-ва. Но как я и писал раннее, это беспредел. Поэтому я у вас и спрашиваю. Я не оправдываю себя, я лишь хочу понять, 54-ая статья относится к моему делу ? её можно применить ?

#20 Kaspiy

Kaspiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 11 Март 2019 - 11:51

Здесь ограничено число символов, поэтому разделил на две части мой ответ. Да, я же говорю, я предоставил всё суду, и расчёт и таблицу переводов. Долг конечно есть, но не в таком объёме, я же не говорю что бы его отменили, и также в апелляции об этом не просил, я просил его с учётом всех расчётов сократить и считать по 0.1% Повторюсь ещё раз, к моему делу можно применить 54-ю статью конституции ?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru