Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Произвол Начальника Полиции


Сообщений в теме: 24

#1 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:21

Здравствуйте, Павел!Ситуация следующая..В одном из населенных пунктов Челябинской области, Отдел полиции возглавляет человек, который в силу своего служебного положения вытворяет, что хочет. Дело втом, что несколько дней назад, мой родственник совершил ДТП, с незначительными повреждениями другого авто (царапины). Когда он стоял и разговаривал с водителем этого автомобиля, подъехал начальник полиции, заметно в нетрезвом состоянии,не разобравшись в ситуации и не предъявив документов, начал заламывать ему руки, кричать что это полиция, разбил об копот машины лицо моего родственника и уехал на своем автомобиле. На скорой помощи, куда обратился родственник, ему поставили, что у него сотрясение. Потом его задержали полицейские и посадили в камеру. На следующий день мировой судья дал ему 10 суток, зато что якобы он был в нетрезвом состоянии.Сейчас он сидит в ИВСе, адвоката к нему не пускают. В связи с этим, я бы хотела у вас узнать, куда можно пожаловаться на начальника полиции, ведь в этом населенном пункте все начальники у него в друзьях и прокурор в том числе. А этому произволу не будет конца, пока этот человек находится на такой должности.Он позволяет себе ездить на служебном автомобиле в нетрезвом состоянии и на большой скорости, очень страшно ходить по улицам, когда он проезжает мимо. Многие жители жалуются на подобные ситуации, но боятся куда-либо пожаловаться.Заранее спасибо.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:03

Здравствуйте.

Жаловаться вышестоящему, то есть областному прокурору. Жалобу можно составить коллективную. Вот только сейчас доказательств у Вас нет, я полагаю. Мировой судья признал родственника виновным - значит, обвинение полиции подтвердилось.

Пока Ваше сообщение читал, мне вспомнился наш известный скандалист Кирилл Форманчук по кличке "Медвед", который выбирает автомобиль какого-нибудь высокопоставленного чиновника и с видеорегистратором просто ездит за ним. Ввиду того, что ЧСВ (чувство собственной важности) у наших чиновников необоснованно раздуто, они не считают нужным соблюдать ПДД, и рано или поздно (скорее - рано) правила нарушают. И это видео, как машина чиновника нарушает правила, Форманчук выкладывает в сеть. И он добился целого ряда реальных наказаний в отношении чиновников. Очень полезный человек для общества, я считаю.

Я к чему это пишу - возможно, и Вы что-нибудь почерпнете полезное для себя. Видео, свидетели, очевидцы - все потребуется для прокурорской проверки.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:55

Спасибо, попробуем пожаловаться в областную прокуратуру, может, что и получится) Ведь все-таки есть свидетель, который видел как начальник полиции бил об капот человека и справка со скорой о травме. В какие сроки необходимо подать жалобу, чтобы не опоздать? Воспользуемся вашим советом и будем ходить с включенной видеокамерой. Просто надоела уже безнаказанность таких людей.

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:11

есть свидетель, который видел как начальник полиции бил об капот человека и справка со скорой о травме

Вот и отлично. Медицинскую экспертизу надо назначить потерпевшему, чтобы она подтвердила характер телесных повреждений.

В какие сроки необходимо подать жалобу, чтобы не опоздать?

Чем быстрее, тем лучше, чтобы телесные повреждения не зажили.

Воспользуемся вашим советом и будем ходить с включенной видеокамерой

Плюс свидетели и диктофон под мышкой незаметно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2014 - 13:26

спасибо вам большое, за консультацию!

#6 Гость_Валентина_*

Гость_Валентина_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 09:46

Мой взрослый ребёнок работает в полиции в дознании. Вот уже год без отпуска и выходных дней. Жаловаться мне не разрешает, но я не могу смотреть спокойно на то, как его загоняют в угол. Он перепробывал все успокаивающие средства, семья его на грани развода. Посоветуйте, что делать?

#7 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Январь 2015 - 18:21

Здравствуйте.

Это обычная ситуация в полиции. И я, когда служил, было так же.
Я не призываю мириться с этим - я тоже считаю, что это ненормально. Но каждый человек сам для себя должен решать, что ему приемлемо, а что - нет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#8 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:47

Подскажите пожалуйста я гражданин рф ранее судим по статье 318 укрф ч1 7 лет уже прошло. Я делаю разрешение на гладкоствольное оружие по закону у меня все нормально, но начальник полиции сказал чтобы мне не выдавать разрешение искать у меня нарушение!!! Которых у меня нет, что мне делать и куда жаловаться на него???

#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Февраль 2015 - 09:47

Здравствуйте.

Устные разговоры ничего не значат. Письменный отказ Вам выдали? Я так понял, что нет. Заявление под роспись им подадите, и ждите положенный срок. В конце срока они Вам обязаны ответить - либо выдать разрешение, либо отказ. Если будет отказ - пойдете с ним в прокуратуру или суд.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#10 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 09 Август 2016 - 17:37

Мой взрослый ребёнок работает в полиции в дознании. Вот уже год без отпуска и выходных дней. Жаловаться мне не разрешает, но я не могу смотреть спокойно на то, как его загоняют в угол. Он перепробывал все успокаивающие средства, семья его на грани развода. Посоветуйте, что делать?

Здравствуйте! В силу ст.  101 ТК РФ, ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

Как правило, в правоохранительных органах коллективным договором либо локальным нормативным актом устанавливается ненормированный рабочий день.

По факту часть сотрудников (не все)  действительно работают и по выходным и без отпуска, что уже незаконно. Может написать жалобу в госинспекцию труда, но потом ему будет еще тяжелее работать. Нужно выбирать - либо работать в таком режиме либо искать другую работу.



#11 Гость_Иван_*

Гость_Иван_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 00:32

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно обратиться с вопросом плохого обеспечения сотрудников полиции... Не выдают ничего, форма за свой счёт, спец. средства за свой счёт, если ты закреплен за транспортным средством, то все запчасти и расходные материалы покупаешь сам... При этом переработки никто не отменяет, результаты требуют, а смысл тогда работать с подобным отношением....

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 19:07

Здравствуйте.

 

Сложный вопрос.

Не в том плане - куда обратиться, а в том плане, что это обращение вряд ли к чему-то приведет. 

Принудительно то ведь никто не заставляет. Ни один документ вам не выдали, в котором требуется, например, купить спецсредства для работы на личные деньги или заправить служебную машину. 

Начальник в суде тоже не признает ничего. 

Как тогда доказывать?

И переработки: можете почитать решение суда, в котором лично я был истцом (после увольнения из МВД). Тоже пытался взыскать компенсацию за переработку, причем все было задокументировано, каждый выходной день, который я провел на рабочем месте, был заверен подписью начальника. 

Вывод суда: вас ведь работодатель к сверхурочной работе не привлекал, приказ об этом не выносил. Значит, работник приходил на работу по своему собственному желанию.

 

Так что можете написать на имя генерала, плюс в прокуратуру. Посмотрим на результаты. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#13 Гость_Виктория_*

Гость_Виктория_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2018 - 16:46

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что делать если подполковник полиции подставил и вымогает деньги

#14 Марьяна Смирнова

Марьяна Смирнова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Юридические консультации и составление исков, жалоб онлайн.
    Почта pravoektb@mail.ru. Ответы ежедневно.

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:41

Здравствуйте, Виктория!

 

Если вымогает, значит не боится ответственности..точнее, знает, что у него много связей и он везде "договорится", и все "прикроют".

Но иногда и таких людей удается привлечь к ответственности. В вашей ситуации, на сколько я поняла, с Вас вымогают взятку. 

Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением, основываясь на статье 290 пп. б п. 5 Уголовного Кодекса РФ.

 

Если потребуется юридическая помощь при составлении заявления, то обращайтесь к нам!


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта pravoektb@mail.ru


#15 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2018 - 12:14

Здравствуйте такой вопрос! Работаю в полиции в 2017 году ездил в командировку где работал 12 через 12 получилось переработка Более 180 часов включая ночные часы. По прибытию по месту службы не было выплачено ни рубля. Куда подать жалобу

#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Июнь 2018 - 20:16

Здравствуйте.

 

Этот вопрос решается в суде, надо писать иск и подавать.

Но есть ли достаточные основания? 

Тут надо определиться, был ли приказ работодателя о привлечении вас к работе в сверхурочное время. Именно не о командировке, а о работе в сверхурочное время. Если нет - то компенсацию вы взыскать не сможете. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#17 Гость_Дмитрий_*

Гость_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2019 - 20:46

Не сдал стрельбу на зачетах.сейчас требуют уволиться или искать перевод.правомерно ли.

#18 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Январь 2019 - 10:15

Здравствуйте.

 

Вы не написали даже свою должность. Может, вы в спецназе или боец ОМОН. Там стрельба имеет важное значение.

А может, наоборот - вы следователь или дознаватель. Им стрельба вообще не нужна. 

Так что нужны пояснения. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#19 Гость_Аля_*

Гость_Аля_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2019 - 16:39

Здравствуйте. Живём в небольшом районе с числиностью 5-7 тыс человек. Есть отдел полиции, в котором постоянно наблюдаются нарушения. Начальник постоянно под шофе, а то и в хлам уже после обеда. Куда можно заявить, а таком факте. Он ездит за рулём нетрезвом ввиде, его "шестёрки" так же постоянно в хламе.

#20 Гость_Аля_*

Гость_Аля_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2019 - 16:41

Хотелось бы навести проверку на такое начальство, ананимно. Мне ещё здесь жить



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru