Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

вернуть деньги за лечение зуба


Сообщений в теме: 28

#1 Гость_Кошка_*

Гость_Кошка_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2009 - 20:42

Здравствуйте! Будьте добры, скажите пожалуйста, в случаи неудачного лечения зуба я могу потребрвать со стоматологии денежный возврат? Дело в том, что после родов я обратилась к стоматологу, у меня образовалась небольшая дырочка на переднем зубе с внутренней стороны, мне ее вылечили удачно, никаких жалоб не имею. Также, я попросила стоматолога осмотреть другие зубы и если есть необходимость вылечить их. У меня нашли еще один зуб, который нужно было подлечить, перепломбировать, т.к. он уже был леченный. Вот его мне и вылечили неудачно. После лечения, меня этот зуб стал ежедневно беспокоить, ноющие 15-20 минутные боли, по 1-2 раза в день. Это 7 зуб сверху, на правой стороне с моей стороны. Вся эта эпопея длится с июля месяца, уже декабрь, а зуб все не проходит, мне его перелечивали: удаляли нерв, чистили каналы, отправляли к пародантологу, но все бесполезно. В итоге, отправели на терапевтическую кафедру, в другую клинику, но там все платно, все консультации и лечения. Обязана ли клиника в таком случаи мне вернуть потраченные деньги за этот неудачный зуб, имею ли я право их потребовать?
P.S. Зуб был леченный и до этого лечения он меня не беспокоил, стоматология государственная.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Апрель 2009 - 22:03

Вопросы неудачного лечения трудно доказуемы. "Неудачное лечение зуба" - это Ваше субъективное представление. А если начнется спор - нужно иметь доказательства. Доказательством таким может быть заключение медицинской экспертизы о том, что диагноз был такой-то, требовалось для его лечения то-то, а фактически то, что надо, не сделано, а сделано совсем другое, в результате этого зуб продолжает болеть. Это будет доказательством врачебной ошибки. Если же Вы без подобного документа придете в клинику и потребуете деньги обратно - шансов даю мало.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Гость_Алина_*

Гость_Алина_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2014 - 04:18

Здравствуйте, хотела пролечить зуб и сделать протезирование зуба, но в государственную поликлинику попасть трудно, если через частную стоматологическую поликлинику пойти могу ли я вернуть деньги через социальный вычет?
И какие документы собрать для социального вычета за лечение зуба для предоставление в налоговую инспекцию?

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Июль 2014 - 07:59

Здравствуйте.

Да, можете. В частной клинике попросите пакет документов для налогового вычета - они сами все знают и Вам выдадут. Там будут заверенные копии лицензии и учредительных документов, а с Вашей стороны потребуются все чеки об оплате лечения.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 Гость_Антон_*

Гость_Антон_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2015 - 12:08

Доброго дня! В этом году я по весне начал заниматься лечением зубов. Так как в будущем планировал установить два не достающих зуба в верхнем ряду слева. Ну к самой сути я решил ставить импланты, меня отправили к тем врачам что занимаются этим. Ортапедического отделения меня отправили в Хирургическое. Врач Хирург - имплантолог отправил меня на КТ ЧЛО (компьютерная томаграфия       челюстно лицевого отдела) на снимках было выявлено: Кистовидное образование левого верхнечелюстного синуса вероятнее всего одонтогенного генеза (от 26 и 27) эот из заключения врача делавшего КТ. В итоги меня направляют в областную клиническую  больницу в отделение челюстно - лицевой хирургии. Там подтверждают что необходимо операционное вмешательство для удаления кисты и возможно 26 зуба. Отправляют проходить анализа у терапевта по месту прописки и сказали  что потом к ним с анализами для госпитализации. Я сдал все анализы и приехал в областную клиническую  больницу в отделение челюстно - лицевой хирургии к врачу. Он сказал что сегодня мы вас положить не можем так как отделении нет мест. И я отправился домой ждать звонка в котором мне сообщат что можно приезжать. В ночь с 17 на 18 у меня произошло обострение я сам приехал в областную клиническую  больницу в отделение челюстно - лицевой хирургии меня положили в неотложном порядке. Сделали операцию и пробыл я в больнице 9 дней. 27 августа был выписан. В выписке написан диагноз: Нагноившаяся радикулярная киста от 26 зуба, прорастающая в верхне челюстную пазуху слева. Так вот перед этим всем я лечил этот зуб около года назад и по весне этого года и при лечении этого зуба заплатил деньги. Смогу ли я вернуть их на руках у есть чеки, Договор на оказание платных медицинских услуг и выписка из областной клинической  больницы из отделения челюстно - лицевой хирургии.



#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 08:31

Здравствуйте.

 

Для начала обратитесь к виновникам напрямую. Предъявите свои претензии, покажите документы, потребуйте вернуть деньги. Оставьте об этом письменное заявление под роспись, назначьте 10 дней.

Если это не подействует, пройдет 10 дней и деньги не вернут, то тогда придется обращаться в суд.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#7 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 27 Июль 2016 - 10:28

Здравствуйте! Да, за оказание некачественных услуг по лечению зуба Вы можете требовать возмещения убытков и т.д. Но вопрос в доказывании факта проведения некачественного лечения- это экспертиза, свидетели и т.д. Экпертизу может назначить суд по Вашему ходатайству.



#8 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2017 - 01:05

Здравствуйте! Скажите пожалуйста пациент в частной клинике оплатил всю сумму за лечение и протезирование наперед, (есть договор) всего 75 000 руб. Лечение  сделал один врач на отлично, претензий нет (48 000 рублей), а вот протезирование взялся делать другой(хозяин клиники) и потребовал еще денег (около 50 000 рублей сверху). После чего пациент и директор разругались и пациент больше не хочет продолжать лечение в этой клиники. Вопрос! может ли пациент вернуть деньги (27 000рублей) ?   



#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Февраль 2017 - 07:40

Здравствуйте.

 

Теоретически - да. Закон это допускает. Потребитель вправе в любой момент отказаться от исполнения договора. При этом оплачены должны быть только фактически оказанные услуги. в Вашем случае есть переплата, она должна быть возвращена. 

А практически - надо смотреть документы, как все это прописано в договоре, разделены ли эти суммы. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#10 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:35

Добрый день, подскажите, ребенку в детской государственной клинике всегда во время лечили зубы, дорожим здоровьем. В 2013 году на 26 зубе уже коренном поставили пломбу, пломбу ставили платную и самую дорогую какая имелась в детской поликлинике. В школе был недавно обход и врач обнаружил кисту на этом зубе и направил в поликлинику.После этого обратились в частную клинику , где врач был в шоке и сказал где Вам так полечили зуб, вернее не "полечили", а угробили.Корни убиты, итог зуб под удаление в 14 лет!!! Коронку ставить нельзя, будут травмироваться два других здоровых зуба, инплант тоже, так как идет деформация челюсти и плюс это можно делать только в 21 год. Запись в истории болезни ребенка имеется,что именно этот врач в детской нам лечила этот зуб. Можно ли сейчас предъявить этому врачу, ведь предстоит дорогостоящее лечение.И из-за нее мы теряем зуб



#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Февраль 2017 - 16:54

Здравствуйте.

 

Для начала советую откопировать медкарту или вообще забрать оригинал. 

Чеки на лечение зуба сохранились?

Для того, чтобы предъявить претензии, в том числе взыскать причиненный материальный и моральный вред, надо доказать вину лечившего врача. Сейчас то у Вас есть только устное мнение другого врача, и ничего более. Доказывается вина путем медицинской экспертизы. 

Вы можете либо связаться с местными экспертами и поинтересоваться у них - сколько стоит платная экспертиза; либо сразу подать иск в суд, и в ходе суда будет назначена судебная экспертиза. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#12 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2018 - 05:28

Доброй ночи !
Пришла к врачу с жалобой на зубную боль , сделали снимок , диагноз киста . Направили к платному врачу , врач предложил спасти зуб , прочистил каналы поставил временную пломбу с лекарством , после я приехала домой через пару часов отошёл наркоз , зуб разболелся ещё больше , невыносимая жуткая боль при которой невозможно было даже уснуть , за услуги стоматолог взял 4500₽ . Ночью пришлось ехать в круглосуточную другую платную стоматологию , опять снимок и вердикт , зуб спасти нельзя киста прогрессирует , в этого пришлось зуб удалить .
Могу ли я с первой клиники попросить деньги обратно , ведь боль стала сильнее , а шансов спасти зуб не было и все это за одни сутки ?!?

#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Июнь 2018 - 13:24

Здравствуйте.

 

Подайте претензию на имя главврача. Все опишите, приложите копии документов о том, что все-таки пришлось удалить. 

Может, вернут. А может - и нет, от них зависит. Если нет, то остается только суд, непростой, с медицинской экспертизой, которая может стоить в несколько раз больше, чем цена иска. Стоит ли овчинка выделки - решать вам.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#14 Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2018 - 17:13

Полгода назад лечил я зуб. Мне поставили пломбу. Сейчас зуб сильно беспокоит, стоматолог отказывается мне его лечить по гарантии так как через полгода после установки обычной пломбы выяснилось что сейчас нужно удалять нерв.
Что мне делать?


#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Август 2018 - 09:50

Здравствуйте.

 

Для начала - письменную претензию составить и подать на имя главврача, в двух экземплярах, получить отметку о вручении. Установить 10 дней на исправление (то есть лечение). 

Подождем 10 дней, посмотрим на их реакцию. Если будет игнор - то потом будем двигаться дальше. 

Составить претензию, если необходимо, поможем.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#16 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 23:57

Здраствуйте, лечу зуб уже пол года в плтной клинике,каналы чистили уже очень много, но говорят что якобы что то осталось и нужно чистить дальше, отдыла уже больше 10 тыс.а результата ни какого, что делать?

#17 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 09:37

Здравствуйте.

 

Я не врач, поэтому не могу сказать, правильно ли в вашем случае идет лечение. Равно как и судья - не врач. В таких делах суды опираются на заключение медицинской экспертизы. Если вы считаете, что общение с лечащей клиникой зашло в тупик, то вы можете начать процедуру подачи претензий о возврате денег, подыскивать экспертизу и т.д. Вопрос достаточно непростой, за экспертизу надо платить, потом суд, который займет несколько месяцев, да еще с неясным исходом.

Так что для начала, наверное, все же попытаться бы урегулировать вопрос с самой клиникой, доведут ли они этот вопрос до успешного конца.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#18 Гость_Александра_*

Гость_Александра_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2019 - 23:14

Здравствуйте,месяц назад заболел зуб,записалась на прием в государственную стоматологию.Пришла на прием,врач осмотрел зуб,сделал снимок и сказал что либо перелечивать платно либо выдергивать бесплатно,я согласилась перелечивать.Заплатила за первый прием ,это распломбировка и чистка каналов,положил лекарство и временную пломбу .После чего зуб не переставал болеть,пришла через день(т.к. работала) он мне снова почистил каналы и сказал приходить если снова будет болеть.Так на протяжении месяца врач 5 раз чистил каналы но зуб все равно болит.На мой вопрос "почему?" Он отвечает "Хороший вопрос,я не знаю!" Хочу сменить врача.И как быть с первой оплатой?Могу ли я ее вернуть?

#19 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 15 Апрель 2019 - 11:57

Здравствуйте!

 

Для начала нужно написать претензию в клинику. Возможно, они пойдут Вам навстречу и дадут нового врача, который вылечит Вам зуб, а денежные средства будут зачтены за последующее лечение. Если же откажутся, тогда в судебном порядке требовать возврата денежных средств. В общем, начните с претензии, а далее нужно смотреть по ситуации.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#20 Гость_ЕленаS_*

Гость_ЕленаS_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2019 - 19:15

Здравствуйте , такой вопрос ... лечила зуб , очень долго ,то одно , то другое , в результате отдала приличную сумму за лечение , зуб так и продолжает болеть , если дело дойдёт до удаления зуба , то должна ли клиника вернуть деньги , которые я заплатила за лечение ?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru