Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Взыскание с виновника стоимости ремонта машины после ДТП при наличии ОСАГО


В теме одно сообщение

#1 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 18:37

Всем добрый день.
Ситуация следубщая: в январе этого года попала в ДТП (в гололед на нерасчищеной дороге въехала в зад впереди стоящей машины), вызвали гибдд, оформили все как полагается, разъехались.
Сегодня, спустя 8 месяцев, узнаю, что на меня заведено судебное разбирательство (прошу прощения, если путаюсь в терминологии, я не сильна в юриспруденции).
Оказывается, пострадавший, недополучив всю сумму от страховой по осаго, подал иск о выплате ему компенсации за ремонт. Подал и на страховую, и на меня. С меня требует взыскать более 100тыс, плюс на пару со страховой ещё 50тыс за расходы на юристов, диагностику и пр.
Я пребываю в шоке весь день. Через неделю суд, о котором я узнала только сегодня.
Иск и оценку технических специалистов мне выслали юристы истца (если бы я почаще проверяла почтовый ящик - получила бы свою повестку в суд заказным письмом. Но письмо уже уехало обратно).
Собственно вопрос - как такое может быть? Почему взыскивают и со страховой, и с меня?
Машина 2013 года, ремонт был в районе 200тыс плюс издержки.
Что я могу сделать и есть ли шансы оспорить или хотя бы снизить требуюмую сумму?
Буду всем благодарна за консультацию

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Апрель 2024 - 11:11

Здравствуйте.

 

Это обычная практика. 

Вам сейчас надо в суде получить копию искового заявления и всех приложений к нему (или сфотографировать для себя). 

И потом решать, надо ли назначать оценку (просить суд о назначении оценочной экспертизы). Так можно снизить сумму взыскания. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru