Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Повторная подача иска о снижении размера алиментов

Снижение размера алиментов

В теме одно сообщение

#1 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 09:25

Добрый день!

По решению суда с меня с 2014 года удерживают 25% на содержание моего первого ребенка 2013 г.р. В браке с матерью первого ребенка не состоял. В 2015 женился, от совместного брака имею еще двоих детей 2015 и 2017 г.р. В 2016 году супруга подала иск в суд на алименты на второго ребенка (совместного), по решению суда было назначено удержание в размере 25%. В 2019 году принял решение о подаче искового заявления о снижении размера алиментов на первого ребенка, в связи с рождением третьего ребенка. Подготовил и направил в суд иск, с привлечением соответственно в качестве ответчиков супругу и мать первого ребенка. В заявлении просил суд снизить алименты на первого и второго ребенка до 1/6, т.е. на двоих 33%. Встречным исковым заявлением моя супруга просила суд назначить алименты на третьего ребенка в размере 1/6 и на себя, т.к. находилась в декрете. Итог движения дела следующий: решением мирового судьи (первой инстанции) мое исковое заявление не удовлетворено, иск супруги удовлетворен частично (назначены только алименты на ребенка). Соответственно в общем мне назначены алименты 66,67%, т.е. на первого и второго 1/4 (25%) и на третьего 1/6 (16,67%). Решение обжаловал далее по инстанциям, сначала в апелляцию, оставили без изменений, далее в кассацию - так же без удовлетворения. Вообще, казалось бы легкий процесс, оказался настолько тяжелым и затянутым, а в конце мне еще и иск от мамы первого ребенка пришел на возмещение адвокатских услуг, и здесь я суд проиграл))) и тут же следом прилетело постановление приставов на ограничение регистрационных действий на ТС. Оплатил, до вступления в силу постановления. Теперь вопрос к Вам уважаемые юристы, убедительно прошу Вас помочь. Могу ли я вновь подать заявление на уменьшение размера алиментов, и добиться снижения на троих детей до 50%? По каким обстоятельствам? Чем можно еще аргументировать? Не в коем случае не хочу обижать или обделять своего первого ребенка, но прекрасно понимаю, что вся сумма алиментов не расходуется на её обеспечение, да и нам в семье становится финансово тяжелее, супруга не может после длительного декрета устроится на работу, с прежнего места её сократили по соглашению, как только декретный отпуск закончился. Заранее спасибо за ответ.

 



#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 369
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Апрель 2024 - 20:22

Здравствуйте

 

Тут, в форуме, масса тем и масса сообщений на тему того, что суд отказал в снижении алиментов на первого. Все идут в суд с целью "уравнять" , "сделать справедливо первому и второму ребенку", а в итоге ничего. 

Это весьма непростой процесс.

Если суд установит, что вашего официального дохода достаточно, чтобы платить первому ребенку алименты 1/4, второму ребенку 1/6, и после этих удержаний у вас на руках остаются деньги в размере прожиточного минимума или более - вам отказывают в иске. Подразумевается, что вы имеете возможность содержать каждого ребенка в прежнем размере. 

Тут надо доказывать невозможность платить в первоначальном размере. Низкая зарплата должна быть, должно не хватать на содержание детей и себя. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru